26

Re: Ростов-на-Дону - РостКар, Артекс, Автомолл - отзывы

Интересно, под личиной Артекса кто говорит? Менеджер салона или отдела сервиса? Или для отзывов Артексу мало жалобной книги, в которой можно много такого начитаться, что не захочется и на километр приближаться к этой организации. Вот например, Артекс продает Джентры, и, как везде, из них очень многие без заправленных кондиционеров, без проверки уровня технических жидкостей, без балансировки колес и так далее, но в то же время отметки в сервисной книжке о предпродажной подготовке стоят. И что, Артекс об этом не знает? Еще раз вопрос-зачем на этом форуме Артекс. Таким дилерам здесь не место.

27

ispaterus пишет:

Интересно, под личиной Артекса кто говорит? Менеджер салона или отдела сервиса? Или для отзывов Артексу мало жалобной книги, в которой можно много такого начитаться, что не захочется и на километр приближаться к этой организации. Вот например, Артекс продает Джентры, и, как везде, из них очень многие без заправленных кондиционеров, без проверки уровня технических жидкостей, без балансировки колес и так далее, но в то же время отметки в сервисной книжке о предпродажной подготовке стоят. И что, Артекс об этом не знает? Еще раз вопрос-зачем на этом форуме Артекс. Таким дилерам здесь не место.

+ПТС

Автоматика хороша тем,что она имеет ручные приводы.

28

Темп-Авто в Аксае. Понравилось как прошел процесс приобретения авто. Быстро, четко, из допов ничего не навязывали(только предложили и все. Хотя внутренне был готов отбиваться всеми силами ag  ). Предоплата 5000.

29

Здравствуйте я тоже в Аксае выбрал серый перламутр жду птс. допы не навязывали но предлогали заказал антикор и сигналку жду уже 5 дней.Общение было хорошее надеюсь всё будет хорошо.

30

vitalii, что то Вы ничего не пишите... Как завершилось все? Или еще не завершилось? забрали машину? Отпишитесь плиз... Ибо остался единственный салон - про Артекс начитался (хотя при личной беседе все понравилось предварительно) а тот который на Дачной - там мрак и ужас дяже на предварительной беседе... давайте выясним что там с ТемпАвто происходит...

31

ALreD пишет:

...давайте выясним что там с ТемпАвто происходит...

Через месяц после приобретения авто, снова обратился в этот же салон с целью установки сигнализации и антикора. Все прошло "без сучка, без задоринки"-позвонил менеджеру у которого приобретал машину, он переадресовал меня к менеджеру по допам. По телефону согласовали время, приехал сдал авто и через 5 часов забрал. Причем задние подкрылки установили нормальные, не такие которые как на Жигулях саморезами к крылу крепятся. Пока ждал машину, пошатался по стоянке-Джентр привезли довольно много, и еще один автовоз выгружали. На мой взгляд, если собрались приобретать авто, то стоит обратиться в этот салон.

32

besand76, ценник на установку сигнализации озвучьте плз
И тип сигнализации также (что установлено, помимо управления ЦЗ, как обошли иммобилайзер, есть ли автозапуск, повешены ли стекла на доводчики, есть ли управление багажником с пульта, управляет ли сигналка зеркалами и т.п.)

Lanos 1.5 SX >> Gentra Elegant MT

33

ALreD⇓ пишет:

vitalii, что то Вы ничего не пишите... Как завершилось все?

Добрый вечер.приобретением я доволен 10 августа я получил авто проехал 2500 тысячи и уже сделал первое то 4570 рублей.машинка хорошая правда на второй день балансировку сделал колёс и свет отрегулировал дома на сервисе.а так всё хорошо.

34

rockin пишет:

besand76, ценник на установку сигнализации озвучьте плз
И тип сигнализации также (что установлено, помимо управления ЦЗ, как обошли иммобилайзер, есть ли автозапуск, повешены ли стекла на доводчики, есть ли управление багажником с пульта, управляет ли сигналка зеркалами и т.п.)

Установка 3500. Сигналка с обр.связью без автозапуска, основное требование-управление ЦЗ, а то зима не за горами, а замки бывает замерзают. Управление багажником, зеркалами, стеклами не делал-особо не нужно, а подключение каждой функции стоит отдельных денег. В принципе если понадобится сделать, то буду делать не у них-в сторонних сервисах намного все это дело дешевле. Антикор с задними подкрылками вышел в 6 руб.

35

vitalii пишет:
ALreD⇓ пишет:

vitalii, что то Вы ничего не пишите... Как завершилось все?

Добрый вечер.приобретением я доволен 10 августа я получил авто проехал 2500 тысячи и уже сделал первое то 4570 рублей.машинка хорошая правда на второй день балансировку сделал колёс и свет отрегулировал дома на сервисе.а так всё хорошо.

Лихо! Я за 1,5 месяца еле-еле 1500 перевалил... ab)

36

besand76⇓ пишет:

Установка 3500. Сигналка с обр.связью без автозапуска

3500 прям норм ab Это цена наших местных гаражных сервисов, официалы берут под чирик.

Lanos 1.5 SX >> Gentra Elegant MT

37

rockin⇓ пишет:

[quot я поставил такую сигналку у дилера за 7200рублей

38

vitalii пишет:
rockin⇓ пишет:

[quot я поставил такую сигналку у дилера за 7200рублей

Это цена за сигу +работа? Я сам покупал-2200 обошлась. + работа 3500

39

rockin пишет:
besand76⇓ пишет:

3500 прям норм ab Это цена наших местных гаражных сервисов, официалы берут под чирик.

Знакомый на Гранту ставил на неоф. сервисе на авторынке в Ростове за 2500 (за работу). Правда ставили ему ее почти 12!! часов ab, хотя говорили за пару часов управятся, и все это время он торчал там же, на сервисе... Просто мастер неторопливый попался... ab

40

Ухаха про Артекс. Сразу скажу, что Артекс снял с себя полномочия оф дилера Daewoo (ну по крайней мере они так по телефону говорят).

Всё что выше написано исключительная правда. Две машины я у них приобрёл и обе с невероятными головняками. Отдельно и про СТО можно добавить, там в жалобной книге мой пост на 2 листа так и остался не замеченным руководством. Зато как они любят звонить по 20 раз и просить оставить свой отзыв. Плюс радует и то, что приезжая на ТО, оказывается, что нет элементарных колодок, которые приходится по Фортуне бегать искать. Да что там говорить, у них вообще на Джентру нет запчастей. Под заказ блок управления печкой я ждал 8 месяцев, потом приобрёл на той же Фортуне от Лачетти. А лобовое стекло, которое у меня лопнуло в первый же месяц, предлагали по гарантии вырезать и ждать пол года. А когда я через пару месяцев заехал узнать как там моё стекло, то новый гарантийный менеджер даже понятия не имел кто я такой. Пришлось пройти всю процедуру заного и через месяц узнать, что менеджер опять новый и данных по мне в базе нет. Так и гоняю с треснутым стеклом уже больше года. Но обе машины я снял с гарантии Артекса, т.к просто перестал у них обслуживаться.

Ну и СТО по Дэу у них находится в салоне Митсубиси, поэтому находясь там бывало и по 12 часов, могу сказать, что с другими марками там дела аналогичные. Помню мужик по гарантии привод менял на Паджеро......да, запчасть приехала, давайте оформляться на сервис....через пол часа мастер выходит и ......привод вместо правого - левый. А запчасть то 4 месяца ждали! Ору то было...
Дедуля на матизе после нулевого ТО в Краснодар поехал и по пути у него двигло стукануло. Как он яростно тыкал их в экспертизу, которая установила, что беда из за ослабленной затяжки головки блока. А потом тыкал в заказ наряд ТО 0, где написано, что процедура проверки момента затяжки пройдена.

И такой там каждый первый клиент. Я даже не поленился всё это написать. Может позвонят и скажут, что я дождался своё лобовое стекло

41

Seyanmen пишет:

Ухаха про Артекс. Сразу скажу, что Артекс снял с себя полномочия оф дилера Daewoo (ну по крайней мере они так по телефону говорят).

Всё что выше написано исключительная правда....

А я думал в Темп-Авто сервис не фонтан... ab А оказывается еще и очень даже на хорошем уровне!

42 (2015-05-11 00:46:47 отредактировано SyS)

besand76 пишет:

А я думал в Темп-Авто сервис не фонтан... ab А оказывается еще и очень даже на хорошем уровне!

Мне Темп-Авто уже пол года пытается кондиционер заправить. То красителя нет, то хладагента нет. Толку от них как от официального дилера мало. Езжу к ним на ТО, только чтобы в случае крупной поломки (двигатель, коробка) гарантия была. А так, только деньги собирают, в общем как и многие.

43

SyS пишет:
besand76 пишет:

Мне Темп-Авто уже пол года пытается кондиционер заправить. То красителя нет, то хладагента нет. Толку от них как от официального дилера мало. Езжу к ним на ТО, только чтобы в случае крупной поломки (двигатель, коробка) гарантия была. А так, только деньги собирают, в общем как и многие.

мне пока совсем негативного про них сказать нечего, когда приемщики при обращении начали выделываться, помогло общение с руководителем сервиса Дэу. это собственно был единственный неприятный момент. во всех остальных случаях все Ок

44

Кто подскажет-при вкл габаритов на панели приборов и дисплей приёмника тускнеют как бы садится напруга даже при работающем двигателе Генератор и аккум проверил всё в норме

45 (2015-05-15 13:49:37 отредактировано SyS)

mon-valentin пишет:

Кто подскажет-при вкл габаритов на панели приборов и дисплей приёмника тускнеют как бы садится напруга даже при работающем двигателе Генератор и аккум проверил всё в норме

У меня ещё и часы становятся тусклее. Напряжение не меняется. Видимо идея в том, что если включил габариты, значит на улице темно. Поэтому подсветка немного притухает.

46

SyS пишет:

У меня ещё и часы становятся тусклее. Напряжение не меняется. Видимо идея в том, что если включил габариты, значит на улице темно. Поэтому подсветка немного притухает.

Да у нас вроде не предусмотрено такой функции. Кстати очень неудобная функция если днем с габаритами ездить-часов на солнце не видно вообще.

47

Зачем днём габариты? Есть же ДХО.

48

SyS пишет:

Зачем днём габариты? Есть же ДХО.

Привычка. На Киа у меня нет ДХО, ездил с габаритами всегда.

49

SyS пишет:

Кстати, да. Надо посмотреть-может и у меня так же? Чего-то не обращал внимания на такой момент.