51

Re: Кто ждет джентру с АКПП

DOK⇓ пишет:

Все ждать больше не стал купил пежо 408 на автомате.

Пежо значительно дороже.

http://www.autometric.ru/lines/5314d6d45fe60.gif

52

Позвонил, сказали что после 15 человек выйдет с отпуска, все проеснит и перезвонит... Запросил по электронке список допов, отправили, буду размышлять что поставить, хоть как то время занять )))

53

Сегодня прокатился по стоянке на максималке с АКПП. Полноценного тестдрайва у нас нет. Манагер согласился прокатится на летней резине, без номеров только по стоянке. В Сургуте есть в наличии. Дальше 3 коробка не включалась. Ожидал худшего. Тупости нет, с места уверенный старт, переключения незаметны. Ручной режим вверх работает от руки, вниз вроде как сам скидывает. При этом на приборке вместо D загораются цифры скоростей. Я на распутье, или заказывать оптиму+ или брать максималку в наличии. Посоветуйте стоит ли переплачивать 80тыр за максималку? Денег особо лишних нет. И так буду на 70%  в кредит брать. На диски мне плевать, на люк тоже. Вот ткань конечно лучше в максималке. Что скажут опытные джентроводы? ab

54

Allexx⇓ пишет:

Денег особо лишних нет. И так буду на 70%  в кредит брать. На диски мне плевать, на люк тоже. Вот ткань конечно лучше в максималке. Что скажут опытные джентроводы?

Я, конечно, не опытный джентровод, но мне кажется вы сами же на свой вопрос и ответили, что надо ждать.

55

B

yu-ka пишет:

И так буду на 70%  в кредит брать.

ИМХО брать в минимальной комплектации на ручке.
Кредит это зло.

56 (2014-01-19 07:36:12 отредактировано Andmaster)

Сказали что в комплектации оптима+ будет только в марте!!!! Беру оптима и как допы устанавливаю подогрев сидений ))
магнитолу свою поставлю с USB пока простенькую, позже поменяю на двух диновую с сенсором и навигатором )))

57

Allexx пишет:

Сегодня прокатился по стоянке на максималке с АКПП. Полноценного тестдрайва у нас нет. Манагер согласился прокатится на летней резине, без номеров только по стоянке. В Сургуте есть в наличии. Дальше 3 коробка не включалась. Ожидал худшего. Тупости нет, с места уверенный старт, переключения незаметны. Ручной режим вверх работает от руки, вниз вроде как сам скидывает. При этом на приборке вместо D загораются цифры скоростей. Я на распутье, или заказывать оптиму+ или брать максималку в наличии. Посоветуйте стоит ли переплачивать 80тыр за максималку? Денег особо лишних нет. И так буду на 70%  в кредит брать. На диски мне плевать, на люк тоже. Вот ткань конечно лучше в максималке. Что скажут опытные джентроводы? ab

Если денег лишних ет то конечно подешевле которая берите

Кто куда, а я спать..

58 (2014-01-19 12:29:03 отредактировано Дюшес)

Allexx⇓ пишет:

Я на распутье, или заказывать оптиму+ или брать максималку в наличии. Посоветуйте стоит ли переплачивать 80тыр за максималку? Денег особо лишних нет. И так буду на 70%  в кредит брать. На диски мне плевать, на люк тоже. Вот ткань конечно лучше в максималке. Что скажут опытные джентроводы?

Помимо ткани, у максималки есть еще один реальный плюс - регулировка руля по вылету. Съезди еще раз в салон и прикинь, сможешь ли ты нормально устроиться в Оптима+, если там кроме максималки есть еще машины.

59

Заказывал в Воронеже Джентру 12 января, машин с автоматом стояло достаточно, дефицита точно нет. В максималке на мой взгляд только одна полезная опция-это подогрев зоны дворников. Ну и конечно ткань на сидениях, но я бы ради таких мелочей не стал переплачивать. Сам заказал оптимум плюс на механике.

60

Andmaster пишет:

Сказали что в комплектации оптима+ будет только в марте!!!! Беру оптима и как допы устанавливаю подогрев сидений ))
магнитолу свою поставлю с USB пока простенькую, позже поменяю на двух диновую с сенсором и навигатором )))

меня бы тоже так устроило... Мафончик так себе, можно комбайн китаезный постаить с экраном, камеру заднего хода подключить.  А сколько стоит опционально подогрев? Икак это дилер делает? Они что обшивку сидений вскрывают? Или сами нагреватели уже стоят в оптима, нужно только выключатели поставить?

61

yu-ka пишет:
Allexx⇓ пишет:

Денег особо лишних нет. И так буду на 70%  в кредит брать. На диски мне плевать, на люк тоже. Вот ткань конечно лучше в максималке. Что скажут опытные джентроводы?

Я, конечно, не опытный джентровод, но мне кажется вы сами же на свой вопрос и ответили, что надо ждать.

А Вы я так понял дождались свою ласточку? Дневника не вижу.. ab Все ждут дневник единственной девушки!

62 (2014-01-19 16:18:55 отредактировано And29)

Allexx пишет:

А сколько стоит опционально подогрев? Икак это дилер делает? Они что обшивку сидений вскрывают? Или сами нагреватели уже стоят в оптима, нужно только выключатели поставить?

Можно и самому обогрев установить, покупается "Емеля", снимается обивка сидений, пришивается обогрев изнутри, обшивка ставится обратно. На форумах  о лачетти описание с фотками есть. Даже подогрев руля люди сами на лачетти делали. В рулевой колонке есть свободная пара скользящих контактов оказывается.

63

Allexx⇓ пишет:

А сколько стоит опционально подогрев? Икак это дилер делает? Они что обшивку сидений вскрывают? Или сами нагреватели уже стоят в оптима, нужно только выключатели поставить?

разница между оптима и оптима+ 7000р (на механике), включает в себя подогрев и мафон,отдельно подогрев, конечно, дешевле будет, не помню, сколько у нас стоит. Ставят "Емелю"(у нас), комплект для подогрева сидений. Конечно, поднимают обшивку сидений и под нее, она же не намертво приклеена. У Емели зато ступенчатый подогрев, а штатный - нет. Сам брал оптиму плюс только из-за подогрева, щас жалею, наверное, надо было подогрев отдельно заказать, мафончик - балласт по большей части, даже для меня, ни разу не меломана. Буду менять обязательно, тоже хочется и навигатор и камеру, и большой экран, и чтобы все в одном

http://www.autometric.ru/lines/52ab61173cbe6.gif

64

Allexx⇓ пишет:

А Вы я так понял дождались свою ласточку? Дневника не вижу..  Все ждут дневник единственной девушки!

Нет. Моя ласточка еще в пути. До Петербурга уж очень далеко.

65

And29⇓ пишет:

Можно и самому обогрев установить, покупается"Емеля, снимается обивка сидений, пришивается обогрев изнутри, обшивка ставится обратно. На форумах  о лачетти описание с фотками есть. Даже подогрев руля люди сами на лачетти делали. В рулевой колонке есть свободная пара скользящих контактов оказывается.

подогрев сидений: http://gentraclub.ru/viewtopic.php?id=638

обогрев руля: http://gentraclub.ru/viewtopic.php?id=388

Кто куда, а я спать..

66

обогрев "Емеля" ступенчатый поставили, удачней чем штатный подогрев в Оптима+, правда обошлось около 8т.р., магнитолу самую простенькую с USB  поставил ))) Позже поднакоплю двух диновую поставлю с камерой и навигатором )) Вобщем только сегодня забрал ))) Номера на выходных буду получать, некогда, пока в гараже стоит моя ласточка ))) В новом цвете "Сахара", в салоне когда забирал были синяя и вишневая в максимальной комплектации с автоматами )))

67

http://irkutsk.drom.ru/daewoo/gentra/13174641.html

68

Andmaster⇓ пишет:

обогрев "Емеля" ступенчатый поставили, удачней чем штатный подогрев в Оптима+, правда обошлось около 8т.р.

Удачнее именно из-за ступенчатости подогрева, или есть еще преимущества?
8тр - однако...
я в старую машину ставил себе подогрев, 800р+моя работа

http://www.autometric.ru/lines/52ab61173cbe6.gif

69

http://www.heko-shop.ru/catalog/t27625.html такую поставили на два сидения, большая часть суммы за установку, ролики регулировки аккуратно врезали между сидениями. понимаю что переплатил, но зато с гарантией не будет проблем :-)

70

Кто знает, какая будет цена на машины 2014года? Хотябы примерно насколько подорожают?

71

Allexx пишет:

Кто знает, какая будет цена на машины 2014года? Хотябы примерно насколько подорожают?

Я когда заказывал, мне менеджер в салоне сказал, что тысяч на 10 минимум, а там пока неизвестно. Сам хотел 14 года заказать, но ждать сказали долго, не раньше апреля-мая привезут в Воронеж

72

НУ ЧТО ПРИШЛИ ЛИ КОМУТО АВТОМАТЫ В ПИТЕРЕ?ЧЕГО ДИЛЛЕРЫ ГОВОРЯТ

73

Потихоньку автоматы появляются у дилеров

Кто куда, а я спать..

74

Ну, дождались АКПП или нет?

Кто куда, а я спать..

75