76

Re: Ржавые точки на поверхности краски

Сфоткаю на выходных, если не отмою.

Автоматика хороша тем,что она имеет ручные приводы.

77

да есть такая херьня и у меня машина белая вся в микроскопическую крапинку в салоне не заметил дома увидел звонил дилеру он не удивился сказал что просто надо на хорошей автомойке помыть. да они стираются но при усилии ногтем под крапушкой чистая краска. если бы это была стружка или пыль в краске она была бы везде а так только на открытой части кузова в дверных арках этого нет, действительно наверное какаято хрень сыпалась  на машину. машину пока не мыл дожди идут поэтому не могу сказать отмоется или нет.

78

yakovsash пишет:

да есть такая херьня и у меня машина белая вся в микроскопическую крапинку в салоне не заметил дома увидел звонил дилеру он не удивился сказал что просто надо на хорошей автомойке помыть. да они стираются но при усилии ногтем под крапушкой чистая краска. если бы это была стружка или пыль в краске она была бы везде а так только на открытой части кузова в дверных арках этого нет, действительно наверное какаято хрень сыпалась  на машину. машину пока не мыл дожди идут поэтому не могу сказать отмоется или нет.

Все правильно. А вот, что сыпалось? Именно эта хрень у меня на дверях.

79

я думаю что может это при перевозке на автовозах они когда едут гремят все, может где метал трется да сыпется стружка на авто смотря где машина стоит поэтому у кого есть у кого нету этого

Гугл говорит что такое и на новых киа и на икс-трейлах и вообще на всех машинах бывает. Видимо тут зависимость от места, осадки, рядом заводы или в гараже болгарка. Куча причин.

Мой дневник Daewoo Gentra (Дельфин) /Comfort+ МТ/ - Часть 1, Часть 2

81

ВикторМо пишет:

Гугл говорит что такое и на новых киа и на икс-трейлах и вообще на всех машинах бывает. Видимо тут зависимость от места, осадки, рядом заводы или в гараже болгарка. Куча причин.

Но только же на дверях, больше нигде bl

82

shwed пишет:

Но только же на дверях, больше нигде bl

я видел как джентры привозили на автовозе у них у всех были заклеены бумагой или пленкой бампера и капот наверное поэтому только двери грязные

83 (2014-04-25 11:25:22 отредактировано shatana)

Первые партии перевозились без пленки,на своей машине обнаружил при покупке сколы и потертости не значительные.Дилер подарил мне коврики в салон и я забил на потертости,видимо поэтому на моей машине нет ржавых пятен.Главное вовремя забить ag

http://gentraclub.ru/img/userbar03.gif
НЕ МАТЕРИСЬ.
http://www.autometric.ru/lines/52d9981b6358c.gif
http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]

84

По ржавым точкам таков итог:
- это появилось вследствии попадание какой то хрени в краску
- отполировал дверь и крыло (сначала рыжики сколупливал ногтем, наносил полироль, ждал немножко,    полироль разъела остатки ржавчины и протер)
- если сказать просто кузов весь "сухой" после полировки ни одного рыжика все сияет
- полироль белая самая дешевая советская какой то "химбыт"
- не знаю как на других цветах до полировки видны вмятинки и тонкий слой краски
Итог и совет полируйте машину, конечно это по желанию хозяина. После полировки дешевой полиролью знакомый маляр сказал купить какую то "ядерную" ag  полироль и будет все вуаля. bo
Вобщем такой итог.

85

Продолжение
- полировочная паста Тэмпо
- все кузов как с конвейера