26

Re: Чёрный ящик Белой Джентры. ПРОДАНА!

dwlad, ну с меня еще взяли за открытие багажника

27

Сегодня поехал на заправку дизелякой затариться, а она оказывается вне зоны доступа  ag Трасса перекрыта в сторону Ростова, куча ментов, какие то хмыри с камерой и куча фур. Дал кружок и обратно на базу в теплый бокс  ag

METZ пишет:

Ростов в коллапсе, трассу М29 замело, движение перекрыли почни на 400 километровом участке а моя джентра утонула в снегах  ag

https://cloud.mail.ru/public/c19542809b2e/IMG_0816.JPG

Печальное фото: копать -не перекопать! bn

Логановод и китаевед, купившийся на Женьку)

29

Курт Кобейн пишет:
METZ пишет:

Ростов в коллапсе, трассу М29 замело, движение перекрыли почни на 400 километровом участке а моя джентра утонула в снегах  ag

Для этого копания на работе есть куча техники. Уже договорено  ag

METZ пишет:
Курт Кобейн пишет:
METZ пишет:

Для этого копания на работе есть куча техники. Уже договорено  ag

Сфотай сами раскопки)))))

31

Завтра куча дел, так что ушел на раскопки сегодня  ag

32

На мой взгляд коврики без бортников не практично. В ячейки много не поместится

http://www.autometric.ru/lines/52ea68d6bdedd.gif
http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]

33

использую такие коврики уже на второй машине и к резиновым корытам не вернусь  ab
всегда хватало вместимости ячеек ab

Чем корыта не нравятся? (ну кроме того, что они с бортами соответственно)

35

Курт Кобейн пишет:

Ну видимо, в ячейки стекает талая вода и грязь, но ноги стоят на сухих ковриках. А в корыте, меня тоже всегда раздражала постоянная лужа, как не отряхай ноги, а снежок все равно сливался в лужу под ботинками. Еще на зиму кладу влаговпитывающие коврики

36

zemskov_u82 пишет:
Курт Кобейн пишет:

Ну видимо, в ячейки стекает талая вода и грязь, но ноги стоят на сухих ковриках. А в корыте, меня тоже всегда раздражала постоянная лужа, как не отряхай ноги, а снежок все равно сливался в лужу под ботинками. Еще на зиму кладу влаговпитывающие коврики

да, но бортики защищают боковины салона в ногах

http://www.autometric.ru/lines/52ab61173cbe6.gif

37

DanD пишет:
zemskov_u82 пишет:
Курт Кобейн пишет:

да, но бортики защищают боковины салона в ногах

Еще есть поговорка про вкус и цвет bs

38

zemskov_u82 пишет:
Курт Кобейн пишет:

В точку!

39

Значит так други! Чем сраться в темах про ВАЗ лучше гляньте как я расскапывал свою ласточку  ag
Кто не в курсе, занесло тут давеча ставрополье, краснодарский край да ростов…. Значит встаю я утром на работу и вижу вот такую картину

Ну думаю хрен с ним, медведи под с6гом спят и машина переждет пару дней  ag  и вот когда все успакоилось, пошел я откапывать джентру. Взял я свою любимую полторакубовую лопату ah  и... Два взмаха и показалась фара  ag

Еще немного и пару взмахов моей, как вы помните, полторакубовой лопатой  ah  и показалась вторая фара  ag

Не покладая рук,ног и с небольшим перерывчиком на коньячек с лимончиком удалось откапать двери, протиснуться в салон и завести  ag

Простояла 4 дня, температура ночью -22,днем -17. Завелась с первого раза, проблем небыло.

Ну дальше дело техники, особенно когда у тя в руках вот такая полторакубовая  ah  лопата  ag

40

Зачетно! bp

Автоматика хороша тем,что она имеет ручные приводы.

41

Сегодня пришла магнитола с китая, ток вот её разьем это не то что я ожидал... У кого какие мысли?

Магнитола для лачетти? Или просто универсальная?

Мой дневник Daewoo Gentra (Дельфин) /Comfort+ МТ/ - Часть 1, Часть 2

43

На фото салон Джентры?))

Кто куда, а я спать..

dg⇓ пишет:

На фото салон Джентры?))

Ага ab Специал эдишн-серия. ab

45

Это пиратская фотка новой Lada  ab

http://www.autometric.ru/lines/527b9da02fbc7.gif

Палата №6   http://darkcat.ru/humor/psix.swf

46

ВикторМо,  магнитола безымянная, китайская. Раньше брал китайские там был евро разьем а тут…..

dg,  к сожалению нет  ag

Sailor Morgan,  кокос прислал фотку своей калины2  ag

47

Ну че, никому разьем не знаком? Перепаивать неохото ac

48

Разьем перепаян, магнитола установлена... Сегодня вечером выложу отчет ab

49

Итак дамы и господа! На выходных была поставлена 2DIN магнитола прибывшая из китая.

Брал я её вот ТУТ
Там же вы можете почитать и все ее характеристики. Обратите внимание уже подорожала, мне она обошлась в 6700руб. К продавцу вопросов нет, все быстро и четко. Обещанная флешка на 4 гига с установленым свежим навителом присутствовала! Кстати отправляют транспортной компанией, прям домой курьер привез.
Опишу тут первые впечатления и некоторые тонкости установки.
Значит первым делом мы снимаем бордачек, откручивая 5 саморезов. Далее сдергиваем 2  тросика с печки ( один со стороны пассажира а второй со стороны водителя). Далее надо поддеть и снять  лицевую панель. Поддевайте аккуратно, светлый пластик легко царапается. Фоток нет, и без меня все давно расписано и показано. Сняли её, отсоеденили всю проводку и откладываем в сторону. Откручивает заглушку и полочку, открученые 2 болта далеко не убираем, они нам пригодятся. Еще до прихода был куплен переходник на магнитолу вот такой

( обратите внимания на список, нексии там нет) Но оказалось что китайцы вкорячили совсем не евро разьем и пришлось перепаивать. Вот китайский разьем который был в комплекте

Вот что получилось

Дальше прикручиваем уголки которые шли в комплекте к девайсу
,
ставим магнитолу в гнездо и притягиваем теми двумя болтами. Не забываем подсоеденить антену на радио и GPS. Кстати GPS антену я спрятал в недрах панели, прицепив ее на какой то металический усилитель ( антена магнитная). Фотки к сожалению не сделал, но думаю кто будет ставить разберется. Что бы десять раз не дергать лицевую панель я сразу подключил камеру заднего вида. Собираем все в обратном порядке и наслаждаемся. Рамка, которая шла с магнитолой немного не подходит по размеру, надо дорабатывать.
Теперь о впечатлениях
УРАААА!! наконец то я с музыкой!!!
Сама магнитола произвела хорошее впечатление. Приятный интерфейс, четкая и яркая картинка. Можно подключить модем от сотового оператора и будет вам интернет. Браузер уже установлен.
Как было сказано выше, в комплекте шел навител. Сборка свежая, карты соответственно то же. Спутники ловит быстро. Когда включена навигация можно слушать радио или диски.
Блютус порадовал. Качает с телефона книгу телефонную, так что можно теперь вообще не доставать его  с кармана. Качество связи хорошее. Микрофон настроен так что собеседник вас хорошо слышет и при этом минимум шумов. Так же можно слушать и управлять музыкой которая на телефоне есть.
С дисками все просто. Читает всё. И видео и аудио. Руские названия поддерживаются.
Ну и какие то минусы и недостатки.
1.Сзади выходит кабель для флешки. Он короткий,придется докупать удлинитель.
2.Контакты с телефона скачивает,но имена помещаются не все. Первые букв 8. Понять можно,но как то необычно
3.Несъёмная передняя панель. Мне пофиг,а кому то это будет принципиально

50

Все круто. Только вот я не понял немного с разъемом. Я думал этот переходник и случит для того, что бы не паять ничего. Или я что-то неправильно понял?