51

Re: Чёрный ящик Белой Джентры. ПРОДАНА!

mihan,  все покупают переходник с шевролетовского стандарта на евро ( ISO разьем) а у меня на магнитоле оказался не евро разьем и поэтому пришлось паять.

52

Ааа...т.е. нет такого переходника, что бы не надо было паять?

53

mihan,  да можно было бы наверно найти но мне проще было перепаять чем бегать искать опять.

54

А там паять сложно? Или просто провода по цветам соединить? Я просто в этом деле совсем ничего не понимаю

55

mihan, я сам большой 0 в этом деле но спаял  ag  на купленом переходнике все провода подписаны а на китайской магнитоле была табличка с обозначением проводов. Ничего сложного, вроде никакой провод не перепутал  ag

56

Понял, спасибо. А камеру заднего вида ты ставил?

57

mihan, ставил. Может вечером напишу. С ней интересней чем с магнитолой, разбирать больше  ag

58

А какую камеру заказывал? Как качество?

59

mihan,  камера без светодиодов, качество нормальное. Днем понятно все видно, вечером тож нормально

60

Все понял. Спасибо. Надеюсь сделаешь отчет и модель камеры напишешь.

61

Установка и подключение камеры заднего вида.
Брал все в том же китае. ВОТ ТУТ Обошлась она мне 620 руб.
Искал именно белую и именно такого вида. Еще есть камеры которые ставятся вместо плафона освещения номера, но был негативный опыт. У камеры металический корпус,на вид сделана добротно.
Итак поехали.
Мне понадобились две головки на 10 и 17, крестовая отвертка, сверло ( на сколько не помню) и столовая вилка ab ей очень удобно сдергивать пистоны которыми крепятся обшивки.

Пистоны вот такие

Первым делом снимаем сиденье. Для этого наклоняем спинки сидений и откручиваем один болт (обведен красным)

Теперь можно вытащить и отложить в сторону меньшую часть сиденья. Дальше сдергиваем вот этот пистон

и полностью снимаем соседний пластик который прикрывает левую арку. Перед этим не забудьте открутить ремень безопастности ab  Там есть две защелки примерно в этих местах.

Ну раз уж вы тут то и снимите сразу пластиковые пороги ab
Вот задний

А вот передний

Теперь снимаем общивку с крышки багажника и обшивку которая закрывает левую арку. Отсоеденяем фишку с левой фары. Можете открутить и снять саму фару. Мне например так было удобней.  Дальше откручиваем пластиковую накладку на которой закреплены фонари подсветки номера. Отсоеденяем лампочки и тащим пластик поближе к сверлильному станку ab Я сделал отверстие под камеру между правым плафоном и замком. Это почти посередине

Прежде чем ставить камеру я её разобрал и промазал герметиком.

Не верьте китайцам что камеры влагозащещенные,брешут они  ag
Ставим камеру на место. Я еще капнул прозрачного силикона между камерой и пластиком и затягиваем крепление

Дальше вытаскиваем резиновую заглушку

Делаем в ней вырез под кабель камеры и ставим обратно

Проводку я пустил по родной гофре

Теперь подключаем питание камеры.
Снятую фишку с заднего фонаря разбираем (нам нужны зеленый провод (+) и черный провод (-)

И подпаиваем провода от камеры к клемкам.
Ну а дальше кто как хочет так и тащит провод к магнитоле. Я вытащил паралон и пропустил кабель рядом с родной проводкой.

И вид из салона

Как подсоединять к самой магнитоле зависит от конкретной модели. У меня надо было подцепить доп. провод что бы при включении задней скорости автоматически включалась картинка.
Собираем все в обратном порядке. Вот что получилось

Вот картинка с камеры

Это не картинка мутная а сама фотка  ab Камера смотрит немного низко. Но мне все равно,я по зеркалам паркуюсь, это для жены  ag Расстояние от желтой линии до бампера примерно 0.7-0.8 м.

62

Когда разбирал салон попалась на глаза шумоизоляция на полу которая. Честно говоря думал она будет потолще  ab Все таки как потеплет буду проклеивать машину. Особенно арки.

63

Под шильдиком дэу на багажнике не дырки а целая прорезь ab

64

А скажите пожалуйста у кого как стоит в подстаканнике пластиковая приблуда?

Вариант 1.

Вариант 2.

И как вы считаете как она должна правильно стоять?

65

METZ⇓ пишет:

Все зависит от диаметра налитого стакана ab))

66

And29 пишет:
METZ⇓ пишет:

Ик полноты ak

Автоматика хороша тем,что она имеет ручные приводы.

67

Видимо под приблудой имеется в виду пластиковый язычок, у меня стоит как на 1 варианте. То есть язычок в дальнем подстаканнике а круглое кольцо в первом.

http://www.autometric.ru/lines/527b9da02fbc7.gif

Палата №6   http://darkcat.ru/humor/psix.swf

68

shwed пишет:
And29 пишет:
METZ⇓ пишет:

Ик полноты ak

Шведу не наливать! Он уже икает!  ag

69

Sailor Morgan пишет:

Видимо под приблудой имеется в виду пластиковый язычок, у меня стоит как на 1 варианте. То есть язычок в дальнем подстаканнике а круглое кольцо в первом.

Да вы правильно поняли. Вот чет меня заело почему именно так ab перевернул вроде разницы особой нет. Наверно кому как удобней.

70

METZ⇓ пишет:

Наверно кому как удобней.

Именно  ab у меня обычно стакан кофе небольшой в ближнем (от торпеды) отделении стоит и кольцо помогает не опрокинуть, во втором лепесток придерживает воду газ 0.5-0.6. Когда кофе заканчивается использую стакан как пепельницу   ae

http://www.autometric.ru/lines/527b9da02fbc7.gif

Палата №6   http://darkcat.ru/humor/psix.swf

71

Sailor Morgan, чёт кофа захотелось,пойду бахну на ночь глядя  ag

72 (2014-03-03 21:45:27 отредактировано METZ)

Сделал себе дополнительную розетку которая у нас отсутствует в отличии от лачетти.
Заказал в Китае когда заказывал все остальное,но думаю и у нас полно таких розеток.
Брал ВОТ ТАКУЮ
Тогда она мне обошлась чуть меньше 200 рублей.
Значит я снимал переднюю панель и и сам тонель в который вставлял розетку. При желании можно наверно и не снимать, но если хочется все сделать акуратно то лучше снять. Да и легче так.
Ну как снимать переднюю панель все знают. Дальше Откручиваем два самореза в ногах переднего пассажира и водителя которые держат тонель. Потом двигаем передние сиденья до упора вперед и откручиваем саморезы которые держат вторую часть тунеля (та где подлокотник)

И отодвигаем эту часть на пару сантиметров назад. Снимать ее не обязательно.
Дальше спереди откручиваем еще два самореза

Ну и вытаскиваем тонель отстегнув перед этим кожух КПП (поддевать кожух лучше со стороны торпеды).

Вставляем розетку

Я откусил лишнее

и подпоял к разьему прикуривателя

Разьем прикреплен на задней стенке пепельницы

Собираем в обратном порядке не забывая аккуратненько подвязывать провода. И провод на котором висит предохранитель я вывел поближе к задней стенке что бы в случае чего опять не разбирать пол машины.
Теперь у меня розетка в которую подключен тройник и прикуриватель  ay

73

Итак! В следующей серии фотоотчетов установка и сравнительный тест двух видеорегистраторов! Оригинал ДОД и его китайского друга-клона  ag кто победит?  Шесть тыщ или полторы?  ag

74

у меня подсветка кнопок стеклоподъемников горит всегда это у всех так? или только у меня?на нексии включалась вместе с габаритами

75

Вчера вечером жена забыла выключить салонное освещение.  bu  Горело всю ночь,увидел только утром когда шел на работу. Думал пиндец аккуму! Ан нет, завелась с пол пинка  ag  На улице ночью было +3 +5 градуса.