51

Re: Клуб взаимопомощи

zemskov_u82 пишет:
ВикторМо пишет:

В салоне вы покупаете машину, а все остальное где хотите, также в банке если требую каско можете выбрать страховую. Сегодня только продлял осаго у знакомого страховщика и на эту тему говорили. Салон просто заработает на вас эти 15 тыс. Это тоже самое если вы купили колбасу и вам ее продают только при условии покупки ножа в их магазине за цену в 2 раза больше чем в соседнем )

Да это понятно, только салон говорит, что я делал заявку на автокредит у них и это якобы меня обязывает брать каско у них. Хотелось бы узнать каким законом или положением могу их остудить, но юристы молчат:-)

Законом о правах потребителя. Приблизительная цитата оттуда:"...запрещается обуславливать прибретение товара приобретением другого...".
Можно пригрозить написать жалобу в Роспотребнадзор, он занимается как раз нарушениями правил торговли.

http://www.autometric.ru/lines/52ab61173cbe6.gif

52

Руслан пишет:
zemskov_u82 пишет:
ВикторМо пишет:

В салоне вы покупаете машину, а все остальное где хотите, также в банке если требую каско можете выбрать страховую. Сегодня только продлял осаго у знакомого страховщика и на эту тему говорили. Салон просто заработает на вас эти 15 тыс. Это тоже самое если вы купили колбасу и вам ее продают только при условии покупки ножа в их магазине за цену в 2 раза больше чем в соседнем )

Да это понятно, только салон говорит, что я делал заявку на автокредит у них и это якобы меня обязывает брать каско у них. Хотелось бы узнать каким законом или положением могу их остудить, но юристы молчат:-)

я не юрист ,но рассказу вам вот что сказали мне по этому поводу ,когда я оформлялся. каждый салон сотрудничает с определенными страховыми компаниями и при наступлении страхового случая делает оценку ущерба и предъявляет ее страховщикам, если компании которой вы отдаете предпочтение нет в их нем так сказать списке ,то могут возникнуть проблемы с оплатой ремонта у вас в первую  очередь, а так как машина является обеспечением кредита, то вам могут отказать в его выдаче ,у них все схвачено друг с другом. советую узнать все компании с с которыми они работают и покататься поо их офисам для расчета страховки ,ноо ни в коем случае не в салоне, у них там большое вознаграждение для агента . кстати  тоже хотел в максе оформить 23530р. (мой  дилер с ними не сотрудничает) но в оранте с которой все гладко вышло дешевле 21009р. всего. а где именно у вас будет оформлена страховка не имеет значения. мне в салоне насчитали самую дешевую за 41000р. и я им пожелал  всего хорошего.!!!!

Да еще раз понятно, на какое положение сослаться в случае выкручивания яиц со стороны салона. По телефону категорично не разрешили страховаться нежели у них.

53 (2014-02-15 22:14:45 отредактировано DanD)

Руслан⇓ пишет:

каждый салон сотрудничает с определенными страховыми компаниями и при наступлении страхового случая делает оценку ущерба и предъявляет ее страховщикам, если компании которой вы отдаете предпочтение нет в их нем так сказать списке ,то могут возникнуть проблемы с оплатой ремонта у вас в первую  очередь, а так как машина является обеспечением кредита, то вам могут отказать в его выдаче ,у них все схвачено друг с другом. советую узнать все компании с с которыми они работают

если они именно так сказали, то сами и проговорились ab не салон сотрудничает со страховыми компаниями, а банк. Кредит-то банк дает, а не салон. Безусловно, банк не даст автокредит, если страховая компания отсутствует в его собственном списке, но причем здесь салон? А притом, что налицо, действительно, тройственный сговор салон/банк/страховая компания. Но этот сговор  сработает, если Вы будете оформлять кредит в салоне. Ничто не мешает самостоятельно выбрать банк помимо салона и также оформить автокредит.

54

zemskov_u82, вы уже взяли автокредит? если нет, можно в любом другом банке, кто дает автокредиты, попробовать.

55 (2014-02-16 00:46:00 отредактировано azazello)

And29 пишет:

, зачем вам топор по цене двух бензопил:) .

Все просто! При пешем (или лодка) походе в лес (по рекам) на 5-20 дней и 5-70 км, каждые 100 грамм имеют значение! И уж если и брать "вес", то лучше провизией, чем бензопилой и бенз. к ней)))) А хороший топор,и нож, выручал не раз и при присутствии бензопилы, вдруг отказавшей!))))

http://www.autometric.ru/lines/529894aa4f4fb.gif

56

DanD пишет:
Руслан⇓ пишет:

каждый салон сотрудничает с определенными страховыми компаниями и при наступлении страхового случая делает оценку ущерба и предъявляет ее страховщикам, если компании которой вы отдаете предпочтение нет в их нем так сказать списке ,то могут возникнуть проблемы с оплатой ремонта у вас в первую  очередь, а так как машина является обеспечением кредита, то вам могут отказать в его выдаче ,у них все схвачено друг с другом. советую узнать все компании с с которыми они работают

если они именно так сказали, то сами и проговорились ab не салон сотрудничает со страховыми компаниями, а банк. Кредит-то банк дает, а не салон. Безусловно, банк не даст автокредит, если страховая компания отсутствует в его собственном списке, но причем здесь салон? А притом, что налицо, действительно, тройственный сговор салон/банк/страховая компания. Но этот сговор  сработает, если Вы будете оформлять кредит в салоне. Ничто не мешает самостоятельно выбрать банк помимо салона и также оформить автокредит.

Действительно, заявку оставлял в салоне на автокредит, но в банке мне сказали, что им совершенно без разнице, где я застрахую, только чтоб страховая была в их списке. В салоне же говорят, что именно у них страховать, потому что через них делалась заявка в банки и теперь именно они должны страховать. Цена в салоне у представителя страховой и в самой страховой этой же марки различается в два раза. Что делать то? Менять банк уже время нет, да и все документы по новой и ответа ждать и не факт что дадут при обращение в другие банки, да просто уже устал ждать машину, она на предоплате и по договору в течении 10 раб.дней её надо оплатить полностью иначе 30000 тыс. из залога не вернут.

57

zemskov_u82 пишет:
DanD пишет:
Руслан⇓ пишет:

Действительно, заявку оставлял в салоне на автокредит, но в банке мне сказали, что им совершенно без разнице, где я застрахую, только чтоб страховая была в их списке. В салоне же говорят, что именно у них страховать, потому что через них делалась заявка в банки и теперь именно они должны страховать. Цена в салоне у представителя страховой и в самой страховой этой же марки различается в два раза. Что делать то? Менять банк уже время нет, да и все документы по новой и ответа ждать и не факт что дадут при обращение в другие банки, да просто уже устал ждать машину, она на предоплате и по договору в течении 10 раб.дней её надо оплатить полностью иначе 30000 тыс. из залога не вернут.

да уж...ситуация...попробовать позвонить на горячую линию, ведь это самоуправство дилера. Вдруг поможет.

58

azazello⇓ пишет:

А хороший топор,и нож, выручал не раз

Это понятно, но в пеший(водный) поход брать топор за 19 тыр это как-то... хм... бессмысленно, что-ли.
В коллекцию наверно можно купить, заплатить за хэнд мейд так сказать, но все равно, это же новодел, не археологическая ценность?
Вообще, мне как неспециалисту существование таких мегатопоров не понять ab

59 (2014-02-16 02:33:57 отредактировано azazello)

На ссылке я указал лишь тип интересуемого мной топора - "таежный" и покупать за 19000 тоже не буду!)))) Мне он для работы нужен а не для красоты)))) Но, хороший, авторский, рабочий, кованный "Таежный" топор за 3000-8000, куплю обязательно! Для меня в лесу он незаменим!

60

Желаю поскорее найти требуемое.

61

And29 пишет:

Желаю поскорее найти требуемое.

Спасибо! Уже нашел ab и заказал bp отдельное спасибо Sailor Morgan  ay

62

zemskov_u82 пишет:
DanD пишет:
Руслан⇓ пишет:

для оформления кредита вам нужен полис каско и где вы его будете делать без разницы, пусть пишут официальный отказ и идите с этой бумагой в банк пусть между собой разбираются. это они должны быть заинтересованны дать вам кредит а не вы ,они живут этим, а салону надо продать машину . они на вас просто хотят срубить еще бабла. не позволяйте им это делать, это по сути навязывание услуги, вы имеете право выбора ,где и как и у кого.

http://www.autometric.ru/lines/52a951cacb715.gif
http://s013.radikal.ru/i322/1408/a3/d54ef1bfb3a1.gif

63

Руслан⇓ пишет:

пусть пишут официальный отказ и идите с этой бумагой в банк пусть между собой разбираются. это они должны быть заинтересованны дать вам кредит а не вы

вряд ли дадут отказ, это им опасно. Попробовать сходить в банк, объяснить ситуацию. Информация о вас должна же там быть уже. Узнать список страховых, выбрать самую выгодную Вам. Если банк одобрит кредит с выбранной вами страховой, обратиться в салон с этой информацией. Если они упрутся, требовать директора, требовать письменные основания для отказа, из салона при них звонить на их горячую линию. От них же пригрозить звонком в Роспотребнадзор, или же позвонить туда. Упомянуть про закон о правах потребителя. Короче, предавать дело огласке, прямо там:)Громкие разбирательства им невыгодны.

64

Земсков,
покупатель вправе сам выбирать, в какой страховой компании будет застраховано по КАСКО его авто. Разумеется, из списка страховых компаний, с которыми работает банк. У консультанта по кредиту такой список должен быть и он обязан вам его предоставить.
Продавец к страхованию никакого отношения не имеет.
Вам оформляла кредит девочка. Поверьте, этой девочке дополнительно приплачивает страховая компания за каждого привлеченного клиента, поэтому она над вами морально и довлеет.
Просите у неё документ, на который она ссылается в своих доводах.
Звоните в горячую линию банка, желательно при ней, объясните ситуацию.
Обычна два последних действиях меняют мнение автокредитовщика в корне.
Вы вольны оформить КАСКО на автомобиль хоть в другом городе, главное, чтобы были документы.

В этом случае вам поможет часть 2 статьи 16 Закона о защите прав потребителей:

2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
 Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг).
(абзац введен Федеральным законом от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

65

Merov пишет:

Земсков,
покупатель вправе сам выбирать, в какой страховой компании будет застраховано по КАСКО его авто. Разумеется, из списка страховых компаний, с которыми работает банк. У консультанта по кредиту такой список должен быть и он обязан вам его предоставить.
Продавец к страхованию никакого отношения не имеет.
Вам оформляла кредит девочка. Поверьте, этой девочке дополнительно приплачивает страховая компания за каждого привлеченного клиента, поэтому она над вами морально и довлеет.
Просите у неё документ, на который она ссылается в своих доводах.
Звоните в горячую линию банка, желательно при ней, объясните ситуацию.
Обычна два последних действиях меняют мнение автокредитовщика в корне.
Вы вольны оформить КАСКО на автомобиль хоть в другом городе, главное, чтобы были документы.

В этом случае вам поможет часть 2 статьи 16 Закона о защите прав потребителей:

2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
 Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг).
(абзац введен Федеральным законом от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

Вот прям благодарю, вам спасибо огромное!!! ay

66

zemskov_u82,
держите нас в курсе

67

земсков ,а откуда вы ,где такой беспредел творится?

68

Руслан пишет:

Ну я завтра всё проверну и обязательно отпишусь

69

DanD пишет:

zemskov_u82,
держите нас в курсе

обязательно bs

70

zemskov_u82 пишет:
Руслан пишет:

Ну я завтра всё проверну и обязательно отпишусь

вам копия птс с печатью от дилера нужна , что-бы где нибудь каско делать.

71

Единственное, что очень плохо так это, что я живу за 160 км от дилера и приехать, взять птс, съездить к своему страховщику, приехать и оформить не получится. В чужом городе тяжко будет это провернуть.

72

zemskov_u82 пишет:

Единственное, что очень плохо так это, что я живу за 160 км от дилера и приехать, взять птс, съездить к своему страховщику, приехать и оформить не получится. В чужом городе тяжко будет это провернуть.

найдите в интернете  все страховки по этому городу , под карандаш их все и телефон  с собой заряженный и с деньгами ., не много терпения и в итоге не мало сэкономите.
не обязательно по ним ездить вопрос по стоимости полиса решается в один момент ,спросят стаж вождения ,марку машины, ее полную стоимость, первый взнос, и ваш возраст из всего этого делается расчет.

73

Руслан пишет:
zemskov_u82 пишет:

найдите в интернете  все страховки по этому городу , под карандаш их все и телефон  с собой заряженный и с деньгами ., не много терпения и в итоге не мало сэкономите.
не обязательно по ним ездить вопрос по стоимости полиса решается в один момент ,спросят стаж вождения ,марку машины, ее полную стоимость, первый взнос, и ваш возраст из всего этого делается расчет.

Уже переписал

74

Так парни, всем спасибо, сегодня пригнал!!!! 23-33 на часах и я с машиной.Сейчас пиво со сникерсом, ну так я люблю что поделать, а в ближайшее время с меня дневник:- как надумал, как искал, где брал, как брал, как получал и конечно фото самой машины и уже кое каких допов)))
Еще раз всем спасибо, без вас купил бы бу иномарку, а так на новой сегодня гнал))))

75

zemskov_u82 пишет:

Так парни, всем спасибо, сегодня пригнал!!!! 23-33 на часах и я с машиной.Сейчас пиво со сникерсом, ну так я люблю что поделать, а в ближайшее время с меня дневник:- как надумал, как искал, где брал, как брал, как получал и конечно фото самой машины и уже кое каких допов)))
Еще раз всем спасибо, без вас купил бы бу иномарку, а так на новой сегодня гнал))))

ну супер! мои поздравления:)) а как все-таки решился вопрос со страховкой?