1

Тема: Двигатель джентры ест масло?

Как у вас на Джентрах, подъедания масла замечено не было? По Шевроле Кобальту вроде сетуют на такую проблему.

http://gentraclub.ru/img/userbar02.gif

Re: Двигатель джентры ест масло?

Читал об этом только в тесте ЗР вроде когда машины гоняли 60 часов без перерыва. Что долили 300 гр масла.
на след. день. на форуме кобальта упоминаний вроде нет.

Мой дневник Daewoo Gentra (Дельфин) /Comfort+ МТ/ - Часть 1, Часть 2

3

На второй день 300гр. а на пятый 1,5 литра!!!

4

Александр МИГАЛЬ,
управляющий директор «Шевроле Россия и СНГ»
На мой взгляд, марафон «60 часов «За рулем» – это проект, интересный и актуальный в первую очередь для производителей. Данный тест позволяет оценить автомобиль, увидеть, как он ведет себя при постоянных сверхвысоких нагрузках, имитирующих экстремальные условия эксплуатации. Поэтому я принял решение присутствовать на тесте «Шевроле-Кобальт», чтобы лично увидеть, как наша новинка ведет себя в напряженных условиях испытаний на полигоне, оценить потенциал автомобиля, выявить его сильные и слабые стороны.
В ходе теста контрольная лампа Check engine загоралась без видимых причин. Проведя диагностику автомобиля, мы выявили повреждение разъема клапана воздушных заслонок впускного коллектора. Это не влияет на безопасность движения и работу узлов и агрегатов. Но выдаваемая ошибка не должна нервировать владельца автомобиля, поэтому мы обратим особое внимание на качество сборки данного узла как в процессе производства, так и на этапе выходного контроля.
Аналогичная ситуация произошла с повреждением уплотнения маслозаливной пробки коробки передач, проявившимся в ходе испытаний. Относительно уже эксплуатируемых автомобилей подобных рекламаций не поступало, поэтому мы полагаем, что это единичный случай.
Также в рамках теста вызвал нарекания датчик уровня топлива, но при проведении диагностики специалистами СТО данная проблема не была выявлена. Мы предполагаем, что некорректная работа датчика связана с особенностями движения автомобиля по дуге с большими постоянными боковыми ускорениями во время проводимых испытаний. Однако мы обратим внимание на факт возникновения ошибки.
Всю полученную информацию об итогах зарулевского теста мы намерены изучить совместно с представителями производства и контроля качества для внесения, при необходимости, корректировок в работу производства, что позволит исключить появление упомянутых неполадок в будущем.

И ни слова про то что масло жрет....

METZ пишет:

На второй день 300гр. а на пятый 1,5 литра!!!

Думается мне что недолив был изначально у них на тесте.
Чтобы за день ушло 300гр это какая дырка быть должна ?)

У меня на волге при ее аппетите 300 гр в день точно не уходило.

Как на улицу выберусь посмотрю уровень, а то не заглядывал как от дилера выехал

В марафоне «60 часов «За рулем» машины гонялись практически на максимальных оборотах при максимальной нагрузке. Сомневаюсь, в том что найдётся хоть один владелец авто который в таких же условиях эксплуатирует авто.

7

У Кобальтя масло давило через горловину. Доливали и 300гр, и 1.5 литра, конкуренты при таких же нагрузках масло не ели.

Кто куда, а я спать..

Надо инфу с форумов или самим замерять, а то в тесте они же просто обнаружили недостаток масла без течей и т.д. и чтоб 300 гр скушать двиг тогда дымил бы.

9

ВикторМо⇓ пишет:

чтоб 300 гр скушать двиг тогда дымил бы.

Не факт, у меня машина до 2 литров съедала за 10 тысяч и не дымила вообще.

Кто куда, а я спать..

10

Кто куда, а я спать..

Да надо проверять. думаю тут мало кто вообще щуп вытаскивал )

12

ВикторМо⇓ пишет:

Да надо проверять. думаю тут мало кто вообще щуп вытаскивал )

Если все таки подъедает масло то это ни есть гуд, надо проверять

Кто куда, а я спать..

Да пока только слух )

Кто проверял масло при выдаче авто? проверяем уровень......

14

http://www.zr.ru/content/articles/56451 … drobnosti/ - сама статья, выдержки из нее

День начался с долива 300 г масла в двигатель «Шевроле», что стало сюрпризом для всей нашей команды. Ни ранняя отсечка, ни современный 6-ступенчатый «автомат» не помогли умерить масляный аппетит. А более шустрые «Ситроен» и «Ниссан» по окончании первого дня проявили полное равнодушие к смазочным материалам.

Подготовил сюрпризы и вечерний осмотр. На эстакаде обнаружили, что через пробку заливной горловины «автомата» «Шевроле» выдавливает масло. Течь не катастрофическая, но ее возникновение настораживает: конкуренты ничем подобным не грешат.

На предстартовом осмотре привычно долили 500 г масла в двигатель «Шевроле», столько же впервые потребовал «Ниссан-Алмера». При этом наддувный мотор «Ситроена», которому перед стартом мы единогласно предрекали самый серьезный расход масла, не попросил за три полных дня ни капли!

Сегодня в двигатель «Кобальта» разом долили полтора литра масла. И вновь ни грамма – в С4.

Кто куда, а я спать..

Тут надо насторожится тем кто с Акпп взял джентру.

dg⇓ пишет:

На эстакаде обнаружили, что через пробку заливной горловины «автомата» «Шевроле» выдавливает масло. Течь не катастрофическая, но ее возникновение настораживает: конкуренты ничем подобным не грешат.

16

Оп, выдавливает автомата масло, значит сам двигатель все таки его сам съедает на высоких оборотах, за уровнем и при частых поездках по трассе надо поглядывать.

Кто куда, а я спать..

17

ВикторМо пишет:

dg⇓ пишет:

На эстакаде обнаружили, что через пробку заливной горловины «автомата» «Шевроле» выдавливает масло. Течь не катастрофическая, но ее возникновение настораживает: конкуренты ничем подобным не грешат.

АКПП ни каким образом не влияет на расход масла в моторе.

18

dg⇓ пишет:

. На эстакаде обнаружили, что через пробку заливной горловины «автомата» «Шевроле» выдавливает масло. Течь не катастрофическая, но ее возникновение настораживает: конкуренты ничем подобным не грешат.

Если почитать форум авеоводов, то это распространенная фигня на этой коробке. Кому-то официалы прокладку в крышке(пробке) меняют, но неплохо было бы сразу после покупки проверить уровень масла в коробке - вдруг это от перелива, да и недолив тоже не есть гуд.

Механик пишет:
ВикторМо пишет:

dg⇓ пишет:

АКПП ни каким образом не влияет на расход масла в моторе.

это и не про двигатель, течь была именно на кпп

Ну что, у всех все в порядке, масло не подъедает?

21

Стараюсь проверять уровень раз в неделю. Все гут  bf

http://www.autometric.ru/lines/527b9da02fbc7.gif

Палата №6   http://darkcat.ru/humor/psix.swf

а какое у вас масло залито? пробег сколько?

23

Пробег общий 7600 после ТО 4600 масло shell helix ultra 5w40. Масло немного потемнело, уровень на МАХ.

http://www.autometric.ru/lines/527b9da02fbc7.gif

Палата №6   http://darkcat.ru/humor/psix.swf

24 (2014-02-19 12:35:22 отредактировано Андрюха)

Shell helix ultra extra 5W30. Пробег 7100 почти.. Тьфу,тьфу... Пока уровень держится.:) ТО на 2600 проходил.

25

Андрюха пишет:

Shell helix ultra extra 5W30. Пробег 7100 почти.. Тьфу,тьфу... Пока уровень держится.:) ТО на 2600 проходил.

ay Один в один! Только пробег у меня 6800  ab

http://www.autometric.ru/lines/529894aa4f4fb.gif