451

Re: Работа кондиционера

и ещё раз оригинал не ставьте смысла нет отдел гарантии и качества uzdaewoo Россия рекомендовал Вюрт они чуть толще и меньше диаметром внутренним т.к родные кольца тонковаты и в мороз пропускают сильно ,а летом просто происходит не определяемое ничем ни краской ни анализатором стравливание газа

Посмотрела я это GM кольцо. Оно резиновое , разм. 9,2Х2,39 мм.
Может вам подойдет наше резиновое кольцо арт. 0468 919? 9.19X2.62
Геометрические размеры и описание здесь:
https://www.wuerthmarket.ru/products/35/03/01/5570/

Добавлено через 2 минуты
это мне менеджер вюрт подобрала т.к в уздэу до конца всю инфу не раскрыли

Добавлено через 1 минуту
это все кольца с нашего авто
Резиновая прокладка малая - 945 355 04 внутр. диаметр 10 толщина 2,4
Резиновая прокладка большая - 945 355 15 внутр. диаметр 15 толщина 2,5
Резинометаллическая прокладка компрессора малая - 524 743 73 - 11х19 (внутренний х внешний диаметры)
Резинометаллическая прокладка компрессора большая - 524 743 75 - 17х25

Золотник н/д 1851201 - опель за 150 р или 3041827 GM за 500 рублей

Добавлено через 5 минут
кольца кот нужно менять на вюрт первые 945 355 04

452 (2016-03-31 13:39:34 отредактировано artem)

сложность, ну как сказать:  я не автомеханик и машинку брал ездить на ней а не ковырять без конца, да и время на неделе для этого нет, потом в гараже под пивас и в хорошей компании, это один расклад(главное не увлечься az ), а в свой долгожданный выходной у подъезда с гаечным ключом, ни инструмента толком ни зипа, автолабаз хер знает где....
придется ехать на диагностику кондея, есть говорят метод диагностики газоанализатором, вот им попробовать выяснить где очередная проблема.
в прошлом году когда менял кольца нижние в масле были, чё щас там не знаю, вот разошелся  bv

всегда!!!

453

на соседнем форуме:

Тоже только что из сервиса.Фреон утёк весь,потому и не включался кондей.Закачали 200 гр. под давлением,прибор утечки не показывал.Пистолетом с нюхом проверили магистраль.Нашли коррозированый свищь в трубке высокого давления под воздушным фильтром под фиксирующим хомутом.Колечки не сопливили ни одно.
всегда!!!

454

ДА ЭТО ТОЖЕ БЫВАЕТ НО РЕЖЕ НА АВТО 13 ГОДА

455

СВИЩЬ ЗАДЕЛАЮТ НО ПОТОМ ВЫТЕЧЕТ ЧЕРЕЗ КОЛЕЧКИ

456

НЕ ХОРОШИЕ ЛЮДИ РЕДИСКИ

artem пишет:

ни чё я терп занудлив))

ОК. эксплуатация согласно тех регламента, раз в месяц включался, месяц назад ЕЩЁ работал, потеплело система пуста...
история обслуживания кондиционера:
1 - пустая система: заправлял по гарантии в 2014;
2 - пустая система: менял согласно рекомендации уплотнители ресивера в 2015(перед заправкой проводили вакуумуцию с пристрастим 2раза всё ок);
3 - на дворе 2016 система снова пустая, как так???????????????

Четверг, 31 марта 2016, 11:40 +03:00 от Call-центр <call-center@uzdw.ru>:

Добрый день, Артем Владимирович.

Информация, представленная на форумах, зачастую недостоверна.

Если кондиционер в течении года эксплуатировался согласно требованиям завода-изготовителя (ознакомиться можно в руководстве по эксплуатации), то неисправность не возникает. Рекомендуем обратиться в дилерский центр для проведения диагностических работ и выявления причин поломки.

Спасибо за обращение.

С уважением,

Служба клиентской поддержки компании Ravon.

8-800-100-00-09

call-center@uzdw.ru

457

не нравится мне эта история с кондеем, какая то ахиллесова пята блин(

всегда!!!

458

это самое интересное

459

sergeev.daniil⇓ пишет:

НЕ ХОРОШИЕ ЛЮДИ РЕДИСКИ

говном кидаются, типа раз в неделю надо вкл. кондей, обращайтесь к дилеру, чмошники короче.

всегда!!!

460

и всё равно придётся сделать самому взять вюрт арт. 0468 919? 9.19X2.62 спокойно поменять и забыть как страшный сон

461 (2016-03-31 14:53:14 отредактировано artem)

sergeev.daniil пишет:

это самое интересное

Всем прочитавшим ересь про: не достоверную информацию на форуме, ели у вас не работает кондиционер напишите этим козлам, будте любезны))
и у вас врамя много не займет и у них может мозги на место встанут.
...ссылка в описании ab
http://uzdaewoo.ru/receiving_complaints/

всегда!!!

462

да нужна массовость от дилеров и клиентов дилеры стараются банит а клиенты не обращаются но всё равно либо не поможет либо ждать год я это по более серьёзным маркам знаю  так что взяли ключики и к авто гайки крутить

463

sergeev.daniil⇓ пишет:

забыть как страшный сон

хотелось бы, даже не знаю, что делать.
Получается, тупо менять, а в следующем году снова рулетка или искать дальше или расслабишься.
Думается попытаться продиагностировать перед тем как...

всегда!!!

464

диагностика ничего не показывает что характерно

465

тогда в тупую поменять все малые прокладки, но для этого надо знать гиде они)

всегда!!!

466

еще с соседнего форума:

Я вчера заехал к кондиционерщику после двухнедельных катаний с красителем, осмотрели и ужаснулись. Утечки по кольцам на осушителе(менял дилер по гарантии), золотник высокого давления травит и почти все места магистрали где стоят уплотнительные кольца, свищей на трубках не обнаружили. Буду менять все кольца и смотреть дальше 
Поменял сегодня трубку высокого давления.Дрючились с 10 часов до 14ти. В стыках трубки после сборки травило фреон.5 раз переустанавливали.С трубкой в комплекте были кольца, большое и маленькое.Хорошо дополнительно ещё 2 таких же кольца заказывал.На 5000 попал.1800 трубка,3200 работа и материалы... 
всегда!!!

467

sergeev.daniil⇓ пишет:

диагностика ничего не показывает что характерно

Я тоже заправлял кондей два раза,первый раз заправлял с краской,утечка есть а краски нигде не видно,сейчас кондей опять пустой.На Т.О.15000км обращался по поводу кондея,и был послан подальше,Типа у них нет специалиста и оборудования,если хочу ремонт ,то мне надо обратиться в другую организацию.

468

jonni, Будь добр черкани в УЗДэу, а то народ в облаках летает, чем больше обращений тем лучше, а то пипец какойто.

всегда!!!

469

artem пишет:

jonni, Будь добр черкани в УЗДэу, а то народ в облаках летает, чем больше обращений тем лучше, а то пипец какойто.

Если важен сам процесс, то надо конечно-же писать обращения в УзДэу.
А если всё же нужен работающий кондиционер, то надо съездить к хорошему холодильщику, который поставит какие надо колечки - у него их всякого размера большая коробка. Да, придётся потратить тыщи две или две с половиной, зато проблема будет решена всеръёз и надолго.

http://www.autometric.ru/lines/52a6f4fa18773.gif
Гомер был слеп, Бетховен - глух, а я кашляю...

470

Nikola, писать надо, для того, что бы статистика была, а то пишут уроды, мол

на форумах инфа не достоверная

.
ремонтировать придется самому это факт, печаль в том что это третий мать его подход надо заканчивать эту канитель, искать спецов по кондеям  тоже отдельная история.

всегда!!!

471

artem⇓ пишет:

jonni, Будь добр черкани в УЗДэу, а то народ в облаках летает, чем больше обращений тем лучше, а то пипец какойто

Вчера чирканул,и был послан нахер,типа гарантия или 20тысяч или год,Мне предложили комерческий ремонт,из за того что я не обратился к дилеру для гарантийного ремонта.Написал сегодня .что как раз я обратился к дилеру для гарантийного ремонта на Т.О.15000,но меня отфутболили к другому дилеру.Я думаю это не моя проблем в том что у них не было оборудования для ремонта.деньги за Т.О. они взяли и не подавились,а гарантийный ремонт получается я должен выпрашивать и самостоятельно искать где мне его должны произвести?

472

Вечером могу показать нашу переписку.

473 (2016-04-01 13:57:07 отредактировано artem)

jonni, у меня в принципе тоже самое, просто убил эпик про форумы и полноценного решения мне тоже не предложили.
думается, что всё равно надо при появлении проблем капать им в поддержку, а то получается, что мы решаем проблемы сами, а производитель хер забил.
ссылка для кидания как в уздэу : http://uzdaewoo.ru/receiving_complaints/

всегда!!!

474 (2016-04-01 17:44:03 отредактировано jonni)

У меня получилось ещё интересней,Машину я покупал в Чехов авто,т.о. 3000км проходил в чехове,в том же салоне где и брал автомобиль.А вот когда записывался на то15000,мне предложили на выбор,Чехов или Серпухов,Мне удобней было в Серпухове.Теперь на обращение на горячую линию мне втирают ,что в Серпухове нет дилера уздэу,и я прошёл то в левом автосервисе.Потом как мне они сообщили ,что я сам просрал сроки гарантии и это моя вина ,что я не стал мотаться по московской области ,дабы починить кондей по гарантии у официального дилера.Я и задал им вопрос-А нахера мне забивать голову кто у них дилер,про их службу безопасности,про дилерский отдел,и почему за их распиздяйство я должен страдать.А решение мне предложили,за мои бабки сделать ремонт.Спасибо,не надо ,сделаю я и сам без ваших соплей.

475 (2016-04-03 10:47:41 отредактировано artem)

Вчера весь день кондей дергал, вроде включается на горячую, у нас около 2С* было вчера.
На холодную(при запуске) не захотел включатся, может это нормально, просто ему холодно и пока движок не нагреется автоматика не дает включатся при низких температурах.
Жду потепления, возможно зря волну погнал  bn

всегда!!!