26

Re: Работа кондиционера

Всем привет!При покупке авто тщательно осматривал его,было выявлено что не работает кондиционер,машину не стали забирать,договорились что только после устранения проблемы заберем.Позвонили,сказали готово.Приехали проверили,забрали авто.Стояла в гараже,через пару дней стало сильно пахнуть фреоном.Выгнали,завели авто включили кондиционер- не работает(вероятно утечка).Звоним сервис,говорят приезжайте.Договорились о дате,приехали.Перерыв с 12 до 13 у всего сервиса,а с 13 до 14 у главного инженера по гарантийному обслуживанию.Ждем инженера.Время 14.15 его нет.Просим позвонить узнать будет ли он сегодня.Звонить отказались,сказали не имеют права ему звонить(очень интересно,кто тогда его должен искать на рабочем месте).Дозвонились с горем пополам,сказал оставлять машину,но это на долго,часа на 3-4 или в другой день приезжайте.Мы приехали за 80 км,приезжать еще раз за свой счет не охото.Говорим делайте сейчас,отдали ключи и сервисную книжку.Ждем звонка.Час,два,три-нет звонка.Сами набираем,спрашиваем что с машиной,ответ не может ни кто дать,говорят перезвонят.Ждем.Звонок-приходите.Приезжаем.Говорят- не сделали,поломка не нашли,оборудования нет какого то,будет через неделю или приезжайте на ТО1 там все сделаем.Сказать больше нечего.Будем ждать......надеюсь починят....((((

27

Да уж, не приятно. Что же за беда с этим кондиционером? У кого нибудь он вообще работает?

dinariys пишет:

Да уж, не приятно. Что же за беда с этим кондиционером? У кого нибудь он вообще работает?

У кого работает тот не пишет ничего ))))

Мой дневник Daewoo Gentra (Дельфин) /Comfort+ МТ/ - Часть 1, Часть 2

29

dinariys⇓ пишет:

Что же за беда с этим кондиционером? У кого нибудь он вообще работает?

Поначалу работал.... А сейчас Х.З. пока не жарко...... Чувствую по весне толпой к официалам рванем кондеи чинить    bj

http://www.autometric.ru/lines/52a882ceecd1e.gif
http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]

30

Длинный пишет:
dinariys⇓ пишет:

Поначалу работал.... А сейчас Х.З. пока не жарко...... Чувствую по весне толпой к официалам рванем кондеи чинить    bj

в точку! зима на дворе при отрицательных т-рах не проверишь, но изредка я кондей включаю чтобы резиновые уплотнения в системе не рассыхались.

На форуме кобальта тоже пишут что при включении кондера на замечают изменений в тяге и поведении движки.
Может мы просто не привыкли что кондер может так работать ?)

32

Romzes пишет:
Длинный пишет:
dinariys⇓ пишет:

в точку! зима на дворе при отрицательных т-рах не проверишь, но изредка я кондей включаю чтобы резиновые уплотнения в системе не рассыхались.

а как ты замечаешь что он у тебя включился?

33

Длинный⇓ пишет:

Поначалу работал.... А сейчас Х.З. пока не жарко...... Чувствую по весне толпой к официалам рванем кондеи чинить   

bi

Автоматика хороша тем,что она имеет ручные приводы.

34

Система может быть просто не заправлена фреоном,и поэтому даже может не включится кондер.я где то прочитал что узбеки не доливают.

35

На ТО просил проверить кондей. Проблемы есть? А художник его знает, не было кондея! Но чего то щелкает  ag
Включили, подождали , посмотрели. Холод идет, щелкает. Все нормально говорят.
Буду дальше смотреть.

http://www.autometric.ru/lines/52a7381745b72.gif

36 (2014-01-10 11:20:57 отредактировано rockin)

ВикторМо⇓ пишет:

Может мы просто не привыкли что кондер может так работать ?)

Я хз, к чему вы там привыкли, но вот пример на ланосе - если стоишь и включаешь кондей, получается два звука - щелк где-то в районе компрессора и потом "шшшшууууххх". Двигатель как работал (тахо у меня там нет), так и работает, с тем же звуком.
Единственное, когда "видно" кондей, на высоких оборотах: если, допустим, едешь на третьей без кондея, то движок нормально тянет примерно до 110-120 (удобно на обгонах), а если кондей включен, то 100 и дальше дохнет. Динамика субъективно страдает на высоких и т.п. Я себе даже выработал привычку отрубать кондей перед обгоном ab
В городском режиме кондей практически на ланосе не заметен.

А тут я его не собираюсь особенно включать до наступления теплых денечков. Да чего там - я вообще его включать не собираюсь, у меня люк есть!

Lanos 1.5 SX >> Gentra Elegant MT

Вот на форуме кобальта нарыл:

Если вы хотите проверить количество фреона в вашем авто делаете следующее:
1. Включаете кондер при заведенной машине.
2.Ставите регулятор скорости выдува в максимальное положение.
3. Открываете капот и щупаете толстую трубку, которая выходит из салона. Можно потрогать рядом с воздушным фильтром, внизу, там где есть заправочный вентиль с черным колпачком.
Трубка должна быть очень холодной и мокрой, даже немного покрыта инеем на ощупь.
В таком состоянии кондер работает отлично.

38

Надо будет проверить!

39

ВикторМо, да, только при этом компрессор должен включиться, т.е. проверка эта где-то от +7-10 градусов окружающей среды заработает.

Lanos 1.5 SX >> Gentra Elegant MT

40

rockin пишет:

ВикторМо, да, только при этом компрессор должен включиться, т.е. проверка эта где-то от +7-10 градусов окружающей среды заработает.

У меня у жены на рио при 0 включается.

rockin пишет:

Подземная парковка в ТЦ каком-нить. Если буду как-нить проверю сам. но вроде работает, я пока не заморачиваюсь.

42

Сейчас ездил на родник, при скорости 100 ускорился, засек динамику( разумеется на глаз и ощущения), потом повторил тоже самое но с кондеем, динамика ускорения заметно слабее.

http://www.autometric.ru/lines/52a7381745b72.gif

43

Всем привет. Вчера все таки заехал в УзДэу к дилера по поводу кондиционера, проверили систему, оказывается там не фреона, много машин кот, с завода идут без фреона.Договорились как станет жарко приеду и все сделают.

44

ed976⇓ пишет:

Сейчас ездил на родник, при скорости 100 ускорился, засек динамику( разумеется на глаз и ощущения), потом повторил тоже самое но с кондеем, динамика ускорения заметно слабее.

На двигателях до 2.5 литра динамика существенно снижается с кондером

dinariys⇓ пишет:

Всем привет. Вчера все таки заехал в УзДэу к дилера по поводу кондиционера, проверили систему, оказывается там не фреона, много машин кот, с завода идут без фреона.Договорились как станет жарко приеду и все сделают.

Пора записывать в косяки джентры видимо((

Кто куда, а я спать..

rockin⇓ пишет:

А тут я его не собираюсь особенно включать до наступления теплых денечков. Да чего там - я вообще его включать не собираюсь, у меня люк есть!

Оригинальное решение,мягко говоря.С кондеем комфортнее и чисто в салоне.Особенно в городе,в пробках.В люк тебе вся сажа и копоть с соседних Икарусов да Камазов залетать будет.Да и пылища вся в салон.

46

андрей@север, Да пошутил он! ag

http://www.autometric.ru/lines/52dd737c1fbe4.gif

47

У меня при покупке вроде работал. Холод шел...но неуверен до конца. Сейчас похоже не фурычит.  Ставлю воздух из салона, включаю кондей. Минцу 7 точно теплый воздух выходил...или он долго разгоняется...или не работает.
На тягу не влияет вроде, не заметил

http://www.autometric.ru/lines/52a0b50815e76.gif

48

vickaz пишет:

У меня при покупке вроде работал. Холод шел...но неуверен до конца. Сейчас похоже не фурычит.  Ставлю воздух из салона, включаю кондей. Минцу 7 точно теплый воздух выходил...или он долго разгоняется...или не работает.

Должен появится звук включения компрессора.И обороты подскочить.

panchey⇓ пишет:

андрей@север, Да пошутил он!

А-а,ну да.Смешно,конечно.

50

dinariys пишет:
vickaz пишет:

Должен появится звук включения компрессора.И обороты подскочить.

нет такого

http://www.autometric.ru/lines/52a0b50815e76.gif