1 (2014-09-11 14:09:43 отредактировано eniken)

Тема: Дневник от eniken

11.01.14

+ открыть спойлер

Сегодня наконец забрал свою новую машину. Куплена была ещё в конце декабря, обещали за два дня доставить ПТС. Не вышло - праздник же, кому это надо кроме меня! Комплектация Comfort MT. Ещё до приезда ПТС завёз им зимнюю резину, чтоб сразу переобули. И пошёл пешком домой ждать и нервничать.
При осмотре оказалось, что машина в идеале, всё работает, зазоры все ровные и чёткие, по ЛКП никаких притензий! За сегодня накатал 30 км по городу - очень доволен машиной (после проданого в декабре Opel Vectra 90-лохматого года!). Довольно резвая, очень нравится урчащий звук двигателя в салоне, который на холостых не слышно вообще. Один раз затупил на сфетофоре - так не сразу дошло, что заглох ag
Почему я купил Дэу Джентра? Всегда нравился Лачетти, но пока нравился - его сняли с производства. Да и дорого для меня он стоил. Чуть не купил китайца, но тут совершенно случайно в интернете увидел Джентру! дальше всё просто: хочу новую машину+денег нет+логан стрёмно=джентра ay

Всегда хотел белую машину!

Итак, зимняя резина Dunlop SP Winter ICE 01 195/60/15, показала себя на снегу идеально, на голом асфальте ревёт как самолёт (после установки магнитолы эта проблема думаю отпадёт!) к заносу жопы в повороте не склонна. Летняя, кстати, Nexen стояла. Коврики от Лачетти - легли идеально. На полочке лежит Starline A91 ждёт установки. По мере покупки новых ништяков буду дополнять.

Так просто, пара фоток:

+ открыть спойлер

06.05.14
3200км. Пройдено ТО-1

+ открыть спойлер

Побывал на ТО у дилера. Залили Shell Helix Ultra 5W40 и пытались пропихнуть масляный фильтр от Матиза, но я сказал - ищите подходящий. Нашли. Аналогичный устанавливался на Авео (не помню номер) Пожаловался на незаправленый кондёр, представьте - не поверили! Собрали консилиум, долго ходили вокруг машины, периодически нажимая на кнопку включения, не понимая как так - кнопка светится, а кондёр не работает!! bn Пока не пришёл какой-то тип (походу самый шарящий у них) куда-то слазил под капотом и изрёк: "Нет давления в системе - не заправлен" "Б..дь"-сказал я-"Я вам час уже об этом твержу!"
Оборудования для заправки у них, конечно, нет. Решили отправить меня на заправку к дружественным СТОшникам. На момент написания данного повествования, на улице уже 16-е число, до сих пор отправляют. Пора, думаю, жаловаться. Для себя решил, после ТО-2 отказаться от гарантии. К тому времени все косяки уже будет видно, если есть.

ТО пройдено, пора надеть нерекомендуемый размер колёс!

+ открыть спойлер

Резина Toyo 205/55R16 диски Weds R16 7j ET40

Ничего не трёт, машинка едет просто супер!

В топку кривые надписи!

+ открыть спойлер

Так намного лучше:

Под повторителем тоже отодрал. Это был просто грязесборник!

Приятная мелочь

+ открыть спойлер

Установил воздушный сигнал

+ открыть спойлер

Выбрал вот такой девайс - наутилус называется:

Подключил по уму, через реле (идёт в комплекте) по схеме взятой из интернета (см. ниже) Можно и напрямую вместо родной пибикалки, но тогда будет постоянно гореть предохранитель.

Доступ к родному сигналу удобен снизу, находится он за левой туманкой, держится на одном болте.
Релюху бережно заизолировал и втыкнул под капотом.

Сигнал установил за решёткой радиатора, прикрутить его там не к чему, так что надо выдумывать крепление. Зато места предостаточно, даже для дудки. Гудит отлично - я доволен!

Замена масла в МКПП: тынц

Стайлинг решётки радиатора: тынц

+ dg

2

Re: Дневник от eniken

eniken⇓ пишет:

дальше всё просто: хочу новую машину+денег нет+логан стрёмно=джентра

АКСИОМА

http://www.autometric.ru/lines/5314d6d45fe60.gif

3

eniken⇓ пишет:

зимняя резина Dunlop SP Winter ICE 01 195/60/15, показала себя на снегу идеально, на голом асфальте ревёт как самолёт

Это любая зимняя может, это не тест для резины, тем более, новой.
Вот выехай на покрытую утренней ледяной корочкой трассу, дай 100, если не будет болтать и вести - это хорошая резина.
Проехайся по снежной каше глубиной сантиметров 10 - не будет заносить при торможении и поворотах - это хорошая резина
Заехай в снежную кашу, сядь на пузо - и попробуй выехать ab
Ну и тормозной путь тоже важен, хотя, абс мешает быстро и чётко тормозить ac

Ведь, всё очень просто - очень хороший зимний пятнадцатый баллон стоит около 4к (по яндекс-маркету). Всё, что ниже, извините, имеет минусы.

Если честно, я не понимаю, что вами движет, когда вы берёте рандомную резину. Ведь, это - безопасность.
Это еще можно спорить и выбирать между хаккой, континенталем и мишленом, можно съэкономить и взять нордмана, крепкого середняка, но когда люди покупают йокогаму дрянную или южные пирелли или вообще какую-нить днепрошину - я этого не понимаю абсолютно. Эконом-вариант, нордман 4, проверенный всеми стоит 2.5к, чего рандомить-то?

Lanos 1.5 SX >> Gentra Elegant MT

4

rockin пишет:
eniken⇓ пишет:

зимняя резина Dunlop SP Winter ICE 01 195/60/15, показала себя на снегу идеально, на голом асфальте ревёт как самолёт

Это любая зимняя может, это не тест для резины, тем более, новой.
Вот выехай на покрытую утренней ледяной корочкой трассу, дай 100, если не будет болтать и вести - это хорошая резина.
Проехайся по снежной каше глубиной сантиметров 10 - не будет заносить при торможении и поворотах - это хорошая резина
Заехай в снежную кашу, сядь на пузо - и попробуй выехать ab
Ну и тормозной путь тоже важен, хотя, абс мешает быстро и чётко тормозить ac

Ведь, всё очень просто - очень хороший зимний пятнадцатый баллон стоит около 4к (по яндекс-маркету). Всё, что ниже, извините, имеет минусы.

Если честно, я не понимаю, что вами движет, когда вы берёте рандомную резину. Ведь, это - безопасность.
Это еще можно спорить и выбирать между хаккой, континенталем и мишленом, можно съэкономить и взять нордмана, крепкого середняка, но когда люди покупают йокогаму дрянную или южные пирелли или вообще какую-нить днепрошину - я этого не понимаю абсолютно. Эконом-вариант, нордман 4, проверенный всеми стоит 2.5к, чего рандомить-то?

Прям как с языка снял! ab Я исходя именно из таких рассуждений взял нордман 4! ab

http://www.autometric.ru/lines/529894aa4f4fb.gif

5

rockin⇓ пишет:

Эконом-вариант, нордман 4, проверенный всеми стоит 2.5к, чего рандомить-то?

+1, согласен с этим. Иногда ставлю Нордмана 4 - за свои деньги просто лучший вариант

6 (2014-01-12 09:11:40 отредактировано eniken)

rockin,  это не тест был, а небольшой отзыв. А ездить 100 по трассе с ледяной корочкой считаю опрометчивым поступком, какая бы у тебя супер модная резина не была. Остальные пункты пройдены. Ни какого рандома. Выбор не случаен.
И да, мнение, что "хорошо - это обязательно дорого" - предрассудок..

7

eniken, ха, я уже пятый год езжу на хаккапелите - ей накакить на ледяные корочки абсолютно. И даже на голимом лысом льду она отлично едет, и тормозит супер.
На жентре хаккапелита 8, сегодня, только что, ехал 100-140 вечером по полузамерзшей смеси из дождя и снега высотой сантиметра четыре (сегодня веселый день в МО - от -2 до +2 и снег-дождь), хоть бы раз чего куда-то не туда, прёт как по сухому асфальту. И именно из-за этого я покупаю хорошую резину, вложений лишних на пять копеек (баллон хакки8 - 4с небольшим тыщи, по сравнению с откровенным дерьмом - это 2 лишние тыщи на баллон, всего 8 тыщ переплаты), зато ты едешь как король, обгоняя дурачков, которые съэкономили на резине.
На ланосе, что сейчас в гараже - хаккапелита 7, промотано тыщ 30, эта зима третья, идите, поищите там потерянный шип хотя бы ab Или разбитые посадочные места. Резина просто немного стёрлась, а так как новая.
Приятно, понимаешь, на ланосе, себя чувствовать на дороге лучше и уверенее, чем нищеброда с лысой резиной на каком-нить крузаке кредитном.

У конти и мишлена есть адекватные замены хакке, но я на нее просто уже подсел, а от добра, как говорится, добра не ищут ab

Lanos 1.5 SX >> Gentra Elegant MT

8

Данлоп показал себя не хуже Хаки, ездил я на ней. А тут вот решил не переплачивать за разрекламированый бренд - не прогадал. За свой опыт я ездил на многих марках, здесь больше от ушастой прокладки зависит. Я уважаю Ваше мнение, но не смущайте людей, которые может по нашей переписке выбирают бюджетную резину..

Мне резина MAXXIS понравилась.
Держала дорогу просто блеск.

Мой дневник Daewoo Gentra (Дельфин) /Comfort+ МТ/ - Часть 1, Часть 2

10

ВикторМо⇓ пишет:

Мне резина MAXXIS понравилась.

Хороший китай, но и денег уже хороших стоит, почти как японские аналоги.

Кто куда, а я спать..

11

Обновил дневник.

12

Тож все буквы поотдирал. Над затонироваться вам ab

13

METZ, Затонироваться надо да, всё никак не доеду.

14

eniken пишет:

METZ, Затонироваться надо да, всё никак не доеду.

Где планируешь тонироваться?

15

Асервис, на менделеева.

16

Отпишись потом о цене и работе. Я в Автотюнинге спрашивал, 3000 - 3500 р. просят. Все времени нет заняться тонировкой..

17

eniken напиши как летняя резина NEXEN,шумная или нет и вообще как себя ведет?А то у меня тоже NEXEN.ПТС еще не пришла поэтому на машине не ездил вот и спрашиваю.Другая в салоне стояла там континенталь стоял,немного растроился когда на своей увидел нексен,хотя надеюсь зря.

Daewoo Gentra-пока мечта перешедшая в цель.Заказал.Купил.Жду ПТС.Дождался.Ура.
http://www.autometric.ru/lines/538ae6b695066.gif
http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]

18

alsab, На этой машине я не прокатился на Nexen. Машину переобули в зиму сразу в салоне. Nexen продал и купил TOYO 16-е. Но с этим производителем я уже имел дело - Nexen стояли на бывшей машине. Могу сказать, что резина была тихая, аквапланирования не наблюдалось, шишку не одну не набил(встречались ямы).  В общем, показала себя хорошо. Один минус - износ у них быстрый, из-за мягкости думаю.

19

Буду надеяться,что NEXEN который ставят на GENTRA будет тихая.

Daewoo Gentra-пока мечта перешедшая в цель.Заказал.Купил.Жду ПТС.Дождался.Ура.
http://www.autometric.ru/lines/538ae6b695066.gif
http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]

20

eniken⇓ пишет:

Резина Toyo 205/55R16 диски Weds R16 7j ET40

Ничего не трёт, машинка едет просто супер!

.
Прошу заранее простить мою паранойю,  точно,все ок или все ж где то, под нагрузкой или при повороте руля,  бывает шоркает?

всегда!!!

21

artem, когда до конца выкручиваешь влево - иногда бывает, шоркнет. Когда два тела сзади сидят, на скорости после плавной неровности чиркает(подкрылок нет). Нормально, в общем, не трёт ведь! Руль до конца редко кручу, катаю в основном жену и ребёнка. В идеале, конечно, 205/50R16 но дорого и профиль не для наших дорог.

22

eniken, я вот тоже думаю 50 не для наших дорог, клиренс маловат, вот мозК морщу, че делать bn , видимо вначале, проставки 2 см, затем, 205/55R16 7j ET40, дороговато блин выходит, зима, лето+ литье 15" уже в наличии... поторопился блин  ac .

всегда!!!

23

У  меня нет никаких проставок. Откатал лето + 6000 км в отпуск - без проблем.

24

подкрылки установлены ссзади, боюсь без проставок цеплять будет

всегда!!!