26

Re: Иммобилайзер

dinariys, при повороте ключа в замке, но если подряд несколько раз повернуть, перестаёт моргать

http://www.autometric.ru/lines/52dd737c1fbe4.gif

27

shwed пишет:
dinariys пишет:

У кого нибудь мигает или горит лампочка иммобилайзера рядом с кнопкой блокировкой замка, на передней левой двери? (У меня не горит) И вообще у нас есть этот самый иммобилайзер? При установке сигнализации пришлось купить обходчик и заплатить за его установку.,к тому же спрятали запасной ключ.

Идиоты установщики, что сказать.Они бы еще там поллитровочку спрятали bj гони их НАХ.

Я конечно допускаю,что вы супер спец по всему этому.Тогда ответьте на вопрос,как с автозапуском быть? Что бы и ключ в шкатулке,и машина заводилась с сигнализации.

28

dinariys пишет:

У кого нибудь мигает или горит лампочка иммобилайзера рядом с кнопкой блокировкой замка, на передней левой двери? (У меня не горит) И вообще у нас есть этот самый иммобилайзер? При установке сигнализации пришлось купить обходчик и заплатить за его установку.,к тому же спрятали запасной ключ.

На счёт лампочки.Мигать особо она не должна,пока родной ключ заводит.Сделайте пустую болванку в мастерской ключей,и попробуйте ей заводить.Стартер будет крутить,но машина не заведётся.Светодиод должен мигать.Это и будут внешние проявления присутствия иммо.

29

veritas1975⇓ пишет:

Я конечно допускаю,что вы супер спец по всему этому.Тогда ответьте на вопрос,как с автозапуском быть? Что бы и ключ в шкатулке,и машина заводилась с сигнализации.

Да не спец я нихрена, я водочку люблю!

Автоматика хороша тем,что она имеет ручные приводы.

30

Спасибо за ответы.

31

Отвечал в другой теме:
"Когда осматривал машину перед покупкой, обратил внимание, что этот светодиод на двери не подаёт признаков жизни ни при каких режимах. Задал вопрос менеджеру, работает ли иммобилайзер? Он без понятия, пригласил слесаря, тот тоже толком объяснить не смог, что и как. Подошёл человек с гарантийного сервиса, показал на светодиод в нижнем правом углу магнитолы, который моргал при закрытии авто ключом. Иммобилайзер, говорит..."

32

так можно ли предъявить что-то манагерам за навязывание ненужного допа?

33

ttr⇓ пишет:

так можно ли предъявить что-то манагерам за навязывание ненужного допа?

Можно.
Закон о защите право потребителей.

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
 Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.
 2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
 Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг).
(абзац введен Федеральным законом от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
 3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы.
(п. 3 в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

34

не долго заставил себя ждать ) у меня он все-таки есть. сегодня не завелась с автозапуска, пошел выяснять причину. подошел к машине, стал заводить с брелка. стартер крутит, а ничего не происходит. смотрю на лампочку на двери - горит. открыл с ключа, гореть перестала. завел с ключа. че было не понял, но в наличии иммо убедился

35

ttr пишет:

не долго заставил себя ждать ) у меня он все-таки есть. сегодня не завелась с автозапуска, пошел выяснять причину. подошел к машине, стал заводить с брелка. стартер крутит, а ничего не происходит. смотрю на лампочку на двери - горит. открыл с ключа, гореть перестала. завел с ключа. че было не понял, но в наличии иммо убедился

Автозапуск вступил в конфликт с иммобилайзером. "Обход" иммобилайзера накрылся, похоже.

36

такая же беда вылезла у товарища. машина аналогичная, сигналка та же.. на ТО надо список уже составлять.. че то криво косо все делают

37

утром случился прикол.подъехал на минуту,припорквался рядом с трансформатором.сел в машину ,а она не заводится ,стартер крутится но не цепляет.смотрю лампочка ИМО светится.откотил руками машину завелась с пол оборота.вот это излучение.

38

Dimbombas пишет:
ttr пишет:

Автозапуск вступил в конфликт с иммобилайзером. "Обход" иммобилайзера накрылся, похоже.

мог ключ тот что в него заложен сползти в неудобное положение для считывания.

39

shatana пишет:
dinariys⇓ пишет:

в каких случаях мигает?

Вставьте ключ зажигания в замок двери водителя и закройте дверь с ключа,внимательно поглядывая на лампочку.В момент когда пипка на двери пойдет вниз лампочка моргнет на мгновение.У меня так.

У меня работает аналогично.

Daewoo Gentra-пока мечта перешедшая в цель.Заказал.Купил.Жду ПТС.Дождался.Ура.
http://www.autometric.ru/lines/538ae6b695066.gif
http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]

40

аналогично

всегда!!!

41

alligator1 пишет:
dinariys пишет:

У кого нибудь мигает или горит лампочка иммобилайзера рядом с кнопкой блокировкой замка, на передней левой двери? (У меня не горит) И вообще у нас есть этот самый иммобилайзер?

стр.2-15 Руководства по эксплуатации а/м:
индикатор горит, когда с-ма безопасности включена.
Индикатор безоп. гаснет, когда двери отпираются с помощью ключа

p.s. у меня этот сигнализатор не горит никогда

Если стоит автозапуск, то гореть не будет. У меня стоит - помочь ничем не могу.

42

alligator1 пишет:

автозапуска нет
попробовал обмотать фольгой ключ, зажглась лампа при повороте ключа на старт и не заводится. Иммобилайзер работает.

Обмотал ключ фольгой. Все равно завелась. Может мало фольги?

43

SyS пишет:
alligator1 пишет:

автозапуска нет
попробовал обмотать фольгой ключ, зажглась лампа при повороте ключа на старт и не заводится. Иммобилайзер работает.

Обмотал ключ фольгой. Все равно завелась. Может мало фольги?

ага фольга хреновая ag  ag  ag

44

кто нибудь заморачивался как его его вообще отключить

45 (2016-01-07 18:23:19 отредактировано Mixali4)

filkin1990⇓ пишет:

Есть три способа.
Обходчик (псевдо отключение)
Чип SVV GMtools - По просьбе клиента могут вырубить имо
И есть один железный способ делается собственно-ручно, лично не проверял...
Источник: https://www.drive2.ru/l/8540091/

46

Mixali4 пишет:
filkin1990⇓ пишет:

Есть три способа.
Обходчик (псевдо отключение)
Чип SVV GMtools - По просьбе клиента могут вырубить имо
И есть один железный способ делается собственно-ручно, лично не проверял...
Источник: https://www.drive2.ru/l/8540091/

обходчик стоит
про чип подробнее можно скока стоит че меняют.
драйв уже перерыл весь

47

filkin1990⇓ пишет:

про чип подробнее можно скока стоит че меняют.
драйв уже перерыл весь

Про чип - это про чип тюнинг, версия GM Tools от SVV, можете тут у Механика спросить, шъет он такое или нет... При прошивке есть возможность отключить Имо.
Про Драйв дал ссылку на человека и описание процесса. С установленным обходчиком не знаю как вам быть, не вникал...
Посмотрел в статус - я чайник , гыгы, забавно!

48

есть новые оригинальные иммобилайзеры, по вопросу приобретения в л.с.

http://www.autometric.ru/lines/52a951cacb715.gif
http://s013.radikal.ru/i322/1408/a3/d54ef1bfb3a1.gif

49

Всем прив!проблема такая: стартер крутит машина не заводиться,сигналка без автозапуска.насос качает,предрохранители в порядке,датчики тоже.подскажите в чем может быть проблема?

50

valek пишет:

Всем прив!проблема такая: стартер крутит машина не заводиться,сигналка без автозапуска.насос качает,предрохранители в порядке,датчики тоже.подскажите в чем может быть проблема?

Делайте диагностику может иммо или эбу.

http://www.autometric.ru/lines/52a951cacb715.gif
http://s013.radikal.ru/i322/1408/a3/d54ef1bfb3a1.gif