Re: Вопрос по холодному запуску

Было -26 сегодня, машина стояла без прогрева. Завелась с первого раза. Немного громче поработала сначала но быстро звук двига пришел в норму. Единственное немного покрехтел моторчик печки, замерзла смазка видимо, перестал через минуту.

Мой дневник Daewoo Gentra (Дельфин) /Comfort+ МТ/ - Часть 1, Часть 2

27

В -26  тож прекрасно заводиться, только рычаг аж трясётся пока коробас не прогреется.

28

eniken пишет:

Андрюха,  и почём установка у дилера?

За сам подогрев и установку 7.300 примерно отдал. ab

29

volna22⇓ пишет:

Уважаемый, Вы не только писать не умеете, но и читать тоже. Клинический случай, у Вас, однако.

volna22⇓ пишет:

Привет из солнечного узбекистана!

volna22⇓ пишет:

как крутой иномарке, не страшны морозы

Это Вы для красного словца написали?
С крутыми иномаркам, к слову, в мороз ПРОБЛЕМ гораздо больше. Если не стоит предпусковой подогреватель

30

polkobhik, ещё раз прочтите внимательно

volna22⇓ пишет:

поставить сигу с автозапуском по температуре или аналог Вебасто и забыть о морозах. Выбор за Вами.

31

ВикторМо⇓ пишет:

Единственное немного покрехтел моторчик печки, замерзла смазка видимо,

Это не есть хорошо. Может в нужный момент подвести.

32

volna22⇓ пишет:

polkobhik, ещё раз прочтите внимательно

Я и прочитал внимательно!

volna22⇓ пишет:

1 Смотрим мануал по машине. При какой темп. окружающей среды производитель гарантирует безпроблемный запуск. При -40?  Привет из солнечного узбекистана!
2 Тем, кто пересел со старых тазов и инохлама, и думает что Джентре, как крутой иномарке, не страшны морозы есть 2 пути. Один -вспоминать или осваевать вкл. фар перед запуском и др. танцы с бубнами. Второй-поставить сигу с автозапуском по температуре или аналог Вебасто и забыть о морозах. Выбор за Вами.

Я конечно может и мнителен, но из вашего сообщения, следует, что пересевшим на НОВЫЕ ВАЗы мороз не страшен. Либо стройте предложения БЕЗ намеков!
ИМХО: Использовать автозапуск при температуре -30 и ниже не есть хорошо для ДВС, да и расход ОГРОМНЫЙ.
Либо гараж либо ПОЛНОЦЕННЫЙ предпусковой подогреватель.
ПыСы: Я лично при температуре -30 и ниже МАШИНУ даже не пытаюсь использовать, зачем насиловать авто. Есть такси.

volna22 пишет:
ВикторМо⇓ пишет:

Единственное немного покрехтел моторчик печки, замерзла смазка видимо,

Это не есть хорошо. Может в нужный момент подвести.

Да... не особо приятно, видимо смазки пожалели или густая она. Могут задиры появится в моторчике и тогда будет шуметь.
Было так на прошлом авто, но там просто сам разобрал и смазал.

34

Смотрел на Ютубе, тип на Лачетти в моторчике дырку просверлил и ВД-шкой брызгает когда он начинает выть. А дырку скотчем залепляет. ag

35

polkobhik⇓ пишет:

Я конечно может и мнителен,

Да, Вы мнительны.

36

Дык механика же, всегда если что можно с толкача завести, кто уже пробовал?)))

Кто куда, а я спать..

dg⇓ пишет:

Ну,у вас цепной привод ГРМ,вам проще.С ременными приводами крайне нежелательно с толкача и на галстуке дёргать.Ремешок перескакивает на зуб.,бывает.

38

андрей@север пишет:
dg⇓ пишет:

Ну,у вас цепной привод ГРМ,вам проще.С ременными приводами крайне нежелательно с толкача и на галстуке дёргать.Ремешок перескакивает на зуб.,бывает.

Заводил, только аккуратно 2 передачу и в путь. bo

Автоматика хороша тем,что она имеет ручные приводы.

39

Не сочтите за рекламу... Сначала хотел написать в юмор но потом решил сюда. Главное текст объявления
http://m.avito.ru/tihoretsk/zapchasti_i … _270628939 :-D

40

METZ, это точно в юмор надо было. ag  У продавца грамматика не хромает, а парализована напрочь. ag

41 (2014-12-08 08:18:25 отредактировано eniken)

Прошли печальные времена, когда создавал эту тему. Забыл сообщить - наступила новая зима с морозами за тридцатку. Дилера послал ещё летом, после того, как в отпуске пришлось ремонтировать машину за свой счёт. Теперь меняю все масла и жидкости самостоятельно - заводится в любой мороз! Даже с брелка после ночной стоянки. А подогрев так и не установил - вторую зиму дома валяется ag

42

подогрев хорошая штука  ay

http://www.autometric.ru/lines/52a951cacb715.gif
http://s013.radikal.ru/i322/1408/a3/d54ef1bfb3a1.gif

43

eniken⇓ пишет:

А подогрев так и не установил - вторую зиму дома валяется

Так не дорого вроде установить на стороннем СТО. Чо мотор мучаешь, с нашими то морозами. ac

44

Сегодня была вторая минустридцатка (со времени владения машиной). Первый раз завелась с полпинка. Сегодня кое как, на последнем издохе аккумулятора, крутил минут 10 с перерывами. Толи бенз. Г попался. Пробег 1000. Если бы первый раз с полпинка не завелась в минус30, тоже бы подумал на обкаточное масло, а так даже не знаю. Сам факт расстроил.

45

возможно бенз.

http://www.autometric.ru/lines/52a951cacb715.gif
http://s013.radikal.ru/i322/1408/a3/d54ef1bfb3a1.gif

46

пробег 1000 это мало, акум не заряжен полностью

47

Alligator пишет:

пробег 1000 это мало, акум не заряжен полностью

крутил то уверенно.

скорее всего бенз. если крутил уверенно.
даже на самой провереной заправке может попастся Г..бенз. у меня так было пару раз.
Если двиг все таки работает ровно и без сбоев то все ок думаю.

Быстрые проверки:

1. Обычный листок белой бумаги смачивается каплей-двумя бензина. После этого необходимо подуть на смоченное место. Бензин будет хорошего качества, если лист бумаги сохранит свой первозданный белый цвет.

2. Капнуть на стекло имеющее сферическую форму, поджечь, если появятся желтоватые или даже коричневатые кольца, это однозначно говорит о том, что здесь присутствует достаточно большое содержание смол, которые легко могут нанести серьёзные повреждения двигателю любого автомобиля.

3. В любую прозрачную ёмкость чуть-чуть бензина и посмотреть его на свет. Добавить в бензин немного марганцовки, если будет явно видно, что бензин стал фиолетового цвета, то этo может говорить o том, что в проверяемом бензине есть некоторая часть воды.

50

привет всем я тут новенький! у меня в -27 начиеает мозг компосировать маслает хорошо
последний раз -35 аккомулятор посадил минут 20 у корефана прикуривал еле завел хотя крутил тоже неплохо