Тема: Кто что скажет о КПП?

Кто может подсказать по поводу КПП, какая она будет у Daewoo Gentra? Написано только, что автомат и механика.

2

Re: Кто что скажет о КПП?

Коробка будет стоять как механика, так и автоматическая. В самой топовой комплектации Daewoo Gentra SDX будет стоять 6-ступенчатая коробка автомат

3

А чем может порадовать базовая комплектация? Где то читал, что скорее всего будет как  солярисе, 4 ступенчатый автомат

4 (2013-06-12 08:49:41 отредактировано dg)

базовая комплектация как минимум будет радовать подушками безопасности и абс. но это уже к вопросу о комплектациях.

ну и про 6-ти ступенчатую акп вроде как достоверная инфа. экономичность на трассе в загородных поездках гарантированна

Кто куда, а я спать..

5

Главное чтоб была надежная, что за коробка то вообще, чья разработка?

6

dasa пишет:

Главное чтоб была надежная, что за коробка то вообще, чья разработка?

Корея наверное, явно не США) По надежности сейчас трудно сказать, она либо новая, либо "старая песня о главном"- хорошо доработанная старая..

Авторевю приступает к испытаниям Шевроле Кобальт с 6 ступенчатой АКПП, 32 тысячи километров различных покрытий, эдакий тест на надежность, там и посмотрим, как себя эта АКП поведет, да и двигатель ведь там точно такой же, как у Гентры

8

С коробкой дейсвительно непонятно пока, что да как, выйдет посмотрим (Я про АКПП)

9

Пока вот толькл что имеем:

Кроме того, по информации пресс-службы, автомобиль получит тот же 6-ступенчатый «автомат». На трассе поведение машины с такой коробкой – очень достойное. Правда, Daewoo Gentra c АКПП появятся только осенью, а первыми свет увидят модификации с обычной 5-ступенчатой «механикой».

10 (2013-08-21 18:28:40 отредактировано Колчак)

Наверное еще и с ручным переключением будет, драйверам и таксистам на радость.

зы:  полезная инфа, знаете ли вы, что катиться на автомате на "N" категорически не нужно, на нейтралке задействовано чуть ли не больше всех больше механизмов, чем в любом другом положении АКПП, мотайте на ус)

11

6-ступый автомат это тема, "За рулем" проводили забег трех авто, Кобальт по расходу топлива всех уложил конкурентов на лопатки благодаря трансмиссии. Двигатель кстати такой же, как у Гентры

http://cache.zr.ru/wpfiles/uploads/2013/08/201308071606-201308071606-6_no_copyright.png

12

Читал про этот марафон, там кстати двигатель начал маслице подъедать и с АКПП вроде немного закапало, но там и условия конечно жесточайшие были.

Кто куда, а я спать..

13 (2013-09-04 12:53:44 отредактировано Gmail)

разница в сравнении с конкурентами по расходу значительная получилась. на средних скоростях интересно какие показатели будут

14

Кто был в салонах или владельцы скажите как вам коробка механика?
Мне показалось что она на нейтралке и на включенной передаче имеет достаточно большой боковой люфт.

Размашистая очень коробка по отзывам. Вроде это опелевская F6, если не путаю

16

Капитан Грант пишет:

Размашистая очень коробка по отзывам.

Да согласен будем ждать тестов.

17

А зачем их ждать? Рычаг подергать можно и на выставочной машине. Главное избирательность не как на вазовской девятке.

18

25штат пишет:

А зачем их ждать? Рычаг подергать можно и на выставочной машине. Главное избирательность не как на вазовской девятке.

Так я подергал сильно болтается например на калине 2 намного лучше, не говоря уже про солярис там вообще ходы короче и нет такой болтанки.

19 (2013-09-20 22:53:46 отредактировано Totti)

Все разобрался коробка от Lacetti один в один рычаг как на Гентре вот видео где видно что она наклонена вправо и какие у нее ходы https://www.youtube.com/watch?v=ADJVaMc2Dqg

А вот отзывы по ней большие ходы http://chevrolet-lacetti.infocar.ua/tes … id178.html

20

Никакого дискомфорта на тест драйве на МКП не было у меня, нормальная коробка, сам сейчас владелец 9ки, если уж дело пошло на то ab

21

ZibeR пишет:

Никакого дискомфорта на тест драйве на МКП не было у меня, нормальная коробка, сам сейчас владелец 9ки, если уж дело пошло на то ab

Да мне после семерки тоже коробка понравилась просто я сейчас выбираю между солярисом и джентрой так вот в солярисе коробка лучше ходы короткие нет такой болтанки.

22

джентра дешевле  ag  Поэтому у меня и не солярис  ab  Да и чуть теснее он будет, но двиг пободрее, выглядит приятнее, вообще сложно сделать выбор, столько нервов выбирая потерять можно  ac

23

Если Солярис брать, то в максималке. Хотя если рассматривать Солярис в маскималке, то тогда уж надо брать Киа Рио, она что внутри что снаружи поинтересней будет.

Кто куда, а я спать..

24 (2013-09-21 12:40:24 отредактировано Friman)

Ходы умельцы укорочивают. Путем замены кулисы.  Но лично меня  переключение не напрягает, бывало и похуже.

нецензурная подпись..

25

http://www.lacetti.kiev.ua/gallery/albums/userpics/10006/normal_short-shifter.jpg

нецензурная подпись..