26

Re: Кто что скажет о КПП?

С укороченными ходами будет намного удобней, рычаг в пепельницу упираться не будет, и подлокотник мешаться перестанет

27

новая кулиса я так понял самодельная?

Кто куда, а я спать..

28

Такие изготавливают знакомые ребята. Усилие на рычаге возрастёт, при установке данного механизма.

29

Рычаг меньше, усилие больше, но по отзывам нравится, хотя кустарное изготовление может повлиять от случая к случаю.

Кто куда, а я спать..

30

Гарантии по КПП лишитесь, если такие доработки дилер увидит.

31

dasa пишет:

Главное чтоб была надежная, что за коробка то вообще, чья разработка?

коробка F16, ставилась на Опель Вектра до 1993 года, слывет очень надежной.

Коробка F16 наиболее распространена на автомобилях Opel Vectra А, Daewoo Espero, Daewoo Nexia
Всего существует шесть видов коробок F16. Отличаются они набором передаточных чисел самих передач (короткие и длинные), а также передаточным соотношением главной пары.

Коробка F16 наиболее распространена на автомобилях Opel Vectra А.
Всего для вектр А существует шесть видов коробок F16. Отличаются они набором передаточных чисел самих передач (короткие и длинные), а также передаточным соотношением главной пары.

Самая злая коробка F16 CR с передаточным числом главной пары 3.94. На ней классно разгонятся, но тяжело долго и быстро ехать. Средняя по динамике и езде F16 CR с главной парой 3,72 и условно называется GT. Самая длинная, скоростная и экономичная WR с главной парой 3,55. Вот на ней-то и делается 160 км/ч при 3000 об/мин.

Кто куда, а я спать..

32

Какая коробка, в смысле с каким передаточным числом установлена на Джентру? Я бы , если бы предложили выбрать, предпочел бы наверное средний вариант. Хотя для городских поездок первый вариант был бы идеален, с 3, 94 который.

33

Можно бы было передаточное число на ходу переключать, красота..

34

Totti пишет:
ZibeR пишет:

Никакого дискомфорта на тест драйве на МКП не было у меня, нормальная коробка, сам сейчас владелец 9ки, если уж дело пошло на то ab

Да мне после семерки тоже коробка понравилась просто я сейчас выбираю между солярисом и джентрой так вот в солярисе коробка лучше ходы короткие нет такой болтанки.

Юзаю солярку третий год. Дружище!- не бери её ни в какой комплектухе. Машина не стоит своих денег. Двигло резвое, но что с ним делать на калечной подвеске!? Ездить страшно на ней по нашим дорогам. Однажды при резком манёвре чуть не перевернулся ( уходил от столкновения с шахой, которая вдруг мёртво встала на трассе) Раньше ездил на лаче - хочу снова к ней вернуться! Кстати о коробке. Когда начинается зима кляну её по всякому. Чуть внатяг и сцепление горит. А без натяга шлифует так, что порой тронуться без потери шипов проблемотично.  Да и посмотри тесты в инете - стружка в коробке гарантирована будет 100%. Солярку можно сравнить с японскими "зэро". Если тебя начнут посещать мысли о самоубийстве - покупай солярис, с выбором неошибёшься!

35

ailey пишет:

Юзаю солярку третий год. Дружище!- не бери её ни в какой комплектухе. Машина не стоит своих денег. Двигло резвое, но что с ним делать на калечной подвеске!? Ездить страшно на ней по нашим дорогам. Однажды при резком манёвре чуть не перевернулся ( уходил от столкновения с шахой, которая вдруг мёртво встала на трассе) Раньше ездил на лаче - хочу снова к ней вернуться! Кстати о коробке. Когда начинается зима кляну её по всякому. Чуть внатяг и сцепление горит. А без натяга шлифует так, что порой тронуться без потери шипов проблемотично.  Да и посмотри тесты в инете - стружка в коробке гарантирована будет 100%. Солярку можно сравнить с японскими "зэро". Если тебя начнут посещать мысли о самоубийстве - покупай солярис, с выбором неошибёшься!

Вроде как подвеску доработали. За рулем читал сравнительный тест первой Соляры и новой. Стало заметно лучше.

36

polkobhik пишет:

Вроде как подвеску доработали. За рулем читал сравнительный тест первой Соляры и новой. Стало заметно лучше.

Установили более жёсткие амортизаторы. Вот и вся доработка.
А уж в "За рулём" натестируют... ab

37

Rotmistr пишет:
polkobhik пишет:

Установили более жёсткие амортизаторы. Вот и вся доработка.
А уж в "За рулём" натестируют... ab

Это верно! Балка никогда незаменит двурычажку как у джентры. Да и амморты стоят под углом. При завышенном клиренсе получается так, что сначала начинает работать пружина, а потом амморт. Солярке сначала надо амморт вертикально поставить или же занижать подвеску чтобы пружина и амморт начинали работать одновременно!

38 (2014-03-06 15:11:36 отредактировано azamatufa)

У Джентры ходы кулисы кпп точно такие же как на Нексии.
так ведь?
На логане тоже говорят длинные..

39

Длинные, но после обкатки всё четко включается, быстро привыкаешь. Нормальная коробка и передаточные числа.

http://www.autometric.ru/lines/52a58d04dedcf.gif
http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]

40

шестой передачи только не хватает

41

скорость 120, обороты 4000, как то не але