Тема: Колеса и диски на Daewoo Gentra

Прочитал, что  в Daewoo Gentra будет укомплектована шинами Continental. Много слышал об этом производителе, но лично не разу не сталкивался. Может кто уже пользовался и поделится впечатлениями?

2

Re: Колеса и диски на Daewoo Gentra

Континеталь выпускает отличную резину, за качество даже и переживать не стоит.

3

а что там по модели шины, ничего не известно? задам вопрос в "вопросах производителю"

Кто куда, а я спать..

4 (2013-06-30 20:17:18 отредактировано Викинг)

Размер дисков Гентры: PCD: 4*114,3 Dia: 56,6 : 12*1,5. Вылет 44. Думаю, это полезная информация

Предлагаю модератору поправить название темы и первый пост, пусть тут будет все о колесах Гентры

5

Дизайн дисков неплохой) фирменные колеса, с лейблом

6

Викинг пишет:

Предлагаю модератору поправить название темы

Название темы исправлено. Чужие посты править не могу ab

7

Резина Continental Conti Premium Contact 2.

... литые диски только на самой богатой комплектации ...

9

Сейчас такие колпаки, что с пяти метров не отличишь от литых дисков.

Кто куда, а я спать..

10

ev8080 пишет:

так точно! отзывы по ней:

http://www.shina.ru/shini/big/continental_premium_contact_2.jpg

Достоинства: Отлично держит дорогу на высоких скоростях (более 120 км).

Недостатки: Достаточно шумная, откатал на на данной резине примерно 55 тыс км, протектору осталось около 3 миллиметров, сейчас заканчивается пятый год эксплуатации (Ниссан Кашкай), на резине стали появляться небольшие трещинки. Резина очень жесткая, чувствуешь каждую кочку и бугорок.

Комментарий: За 5 лет эксплуатации был всего 1 прокол, грыж не было, вчера визуально осматривал колеса, на заднем колесе на протекторе обнаружил глубокий порез. В общем мой вывод - кто готов мирится с шумом и кому нужна устойчивость на большой скорости - это ваша резина.

Достоинства:
Полный контроль над авто на любой дороге с асфальтовым покрытием!
Отличные сцепные свойства при активном маневрировании на трассе. Уверенный разгон и торможение в рваных ритмах спешащего города с любых скоростей.
Очень сбалансированный "тандем" спортивной жесткости и комфорта для автомобилей больше среднего по массе.
Недостатки: Категорически не любит грунтовых дорог, дорог с разбитым асфальтом и мелким гравием на обочинах. Относительно слабый корд. Быстро забивается протектор камешками, которые долго не вылетают из протектора и раздражают шумом на трассе. Относительно быстрый износ - плата за отличные сцепные свойства и общую "стабильность" при любой летней погоде!
Комментарий: 100% иностранец. Отличные покрышки для тяжелых авто. Повышенная шумность на автомобиле Мерседес не замечена, как и повышенная жесткость про которую многие пишут. Обычный профиль и тяжелый авто. Основые критерии для раскрытия очень неплохих покрышек в массе ширпотреба!

Достоинства: Отлично тормозит и держит дорогу.
Недостатки: Быстро стирается,но все зависит от производителя...не берите сделанную в Romania(румыния). Так что недостатком это сложно назвать.
Комментарий: В общем, купил новую машину и на ней стояла эта резина.Хватило ее с трудом на 20 т.км.Произведена она была в Румынии.Когда пришло время ее менять то я задумался зачем мне покупать четыре колеса если можно взять 3 таких же и одно снять с запаски(колесо было новое ни разу ни ставил)Все таки 5000р экономия)))))Купил я такой же континенталь только Чешского производства.Так вот за 2 лета та запаска стерлась в ноль ,а остальные три еще 50% протектора.На носу лето....теперь жалею что не купил тогда 4 колеса((((А так резина отличная

Кто куда, а я спать..

11

Ладно летние, а вот зимние какие будут ставится? Не надумают же Дэу на летних колесах зимой автомобили продавать? Или это практикуется?

Сезон то летний вот вот закончится

12

Обязаны продавать в обувке по сезону. Как вы себе представляете выезд из автосалона в зимнее время на летних покрышках - до первого столба?))

13

fergan пишет:

Обязаны продавать в обувке по сезону. Как вы себе представляете выезд из автосалона в зимнее время на летних покрышках - до первого столба?))

До первого шиномантажа. Опыт покупки двух авто имеется. Резину заранее покупаем и просим кого-нибудь из друзей привести, плюсом канистру бензина и коврики. У офицалов наценка на все не малая

14

polkobhik пишет:

До первого шиномантажа. Опыт покупки двух авто имеется. Резину заранее покупаем и просим кого-нибудь из друзей привести, плюсом канистру бензина и коврики. У офицалов наценка на все не малая

жесть. Хотя в крупных городах с солью гололеда то не так много. Некоторые "мастера" всю зиму умудряются на летней резине проездить.

Как вот по закону только дело обстоит. имеет ли право дилер продавать машину в обувке не по сезону.

15

bond пишет:

жесть. Хотя в крупных городах с солью гололеда то не так много. Некоторые "мастера" всю зиму умудряются на летней резине проездить. Как вот по закону только дело обстоит. имеет ли право дилер продавать машину в обувке не по сезону.

Забирал зимой из салона себе и друзьям 4 авто: ВАЗ2107, Нексию, Логана и Солярис. Все на летней резине. Про закон ни слышал. Продавцы зимнюю резину предлагали, но не навязывали.

16

С завода все автомобили идут на летней резине. Наверное потому, что летом большинству пофиг, на чем ездить, а на зиму у всех предпочтения разные, кому шипы, кому только липучку подавай. Если только па акции какой нибудь дилер подарит комплект зимних шин..

Кто куда, а я спать..

17

На летней резине все авто выдаются, менеджеры конечно советую приобрести зимнюю у них же и сразу пееробуться, но не более того.

18

Представьте себе, какая бы получилась путаница, если бы производитель одевал обувку по сезону? Не так же все просто, партии где то простаивают, где то задерживаются, в итоге все равно приходили бы авто на зимней резине летом и зимой на летней) а  дилер бы не успевал шиномантажем заниматься, чтоб перекидывать колеса туда-сюда.

19

Диски оригинальные отдельно будут в продаже, чтоб отдельный комплект на зиму можно было сделать?

20

Как впечатления от резину у новых владельцев? не дубеет уже в 10 градусов тепла?

21

Heroes пишет:

Как впечатления от резину у новых владельцев? не дубеет уже в 10 градусов тепла?

В этом году распробовать не успеют, в следующем уже много отзывов по летней эксплуатации будет. Так то Континенталь не самая плохая резина. Хорошо что УзДэу экономить не стали, а то могли бы какую нибудь китайскую поделку воткнуть.

22

Думал, что литье на Джентре оригинальное, ан нет, тоже с Лачетти скопипастили, вот даже зафотал

http://imglink.ru/pictures/06-10-13/14073b8222e916faa7f31b95f1a723d1.jpg

Кто куда, а я спать..

Только значок переставили

24

195/55 R15  - зачем такой редкий размер на Джентру поставили?

25

ev8080 пишет:

Жестковатая резина..