Тема: Дневник от zemskov_u82

Всем доброго времени суток!
Чувствую созрел для дневника, попытаюсь максимально информативно изложить все аспекты владением daewoo и отвечать на все вопросы форумчан.
И так поехали.
Начну с того, что скопирую свое сообщение в другой теме:
"Для тех, кто собрался полазить по автосалонам Рязани и приобрести Gentra. Так как земляков на форуме не слышно, то всё пришлось проходить самому, так сказать "первопроходец".
Наткнувшись на машинку в интернете и в прошлом владелец Lacceti, решительно заинтересовался авто. Полазив по форуму, отдельное спасибо информативным форумчанам, приценился и решил брать. Зашел на офф.сайт uz Daewoo, нашел офф.дилера В Рязани, приятно удивило их количество в размере двух.
Стал прозванивать, первым моим ударом подвергся Автосалон "Канищево". Разговор по телефону можно приравнять к эталонному общению с клиентом, прям хотелось сесть на первую вечернюю лошадь и отравиться в областной центр. Вторым моим звонком я осчастливил Автосалон "Регион 62", менеджера не оказалось на месте и мне предложили оставить контактный телефон. Перезвонил, ответственный, всё с ходу рассказал и тоже оставил приятное впечатление. Настало время раздумий и подсчетов. Долгие минуты мытарств и сравнений привели меня к моральному истощению. Заказал кредит в банке и стал ждать ответа.
Время мучительно тянулось и тут жена сказала,-надо в Рязань с ребенком в больницу смататься. Это веская причина посетить обл.центр за 160 км от дома. Так как авто уже продал пришлось искать среди друзей водилу. Согласился коллега по работе и очень к стати, толковый парень в области авто. Приехали в понедельник (вчера), порешали с докторами и я излил ему  излил свои муки. Ответ последовал незамедлительно,-чего думать поехали смотреть!
Первым был "Канищево", салон как салон, пришлось идти через зал с ВАЗами, об этом потом, к маленькой комнате с Daewoo. Стояла белая  Gentra с наклейками и соответственно не продажная, крутились около авто, осматривали а Германа всё нет. Краем глаза увидел нечто похожее на волосы за стойкой, где обычно сидят продавцы. Подхожу, точно, сидит и так пытается захереться, чтоб не дай бог не заметили. Попросил его подойти к нам. Вышел большой человек, маленького роста, важный весь из себя. На вопрос про двигатель,- от какой машины агрегат, ответил что от Кобальта. А на напрашивающийся вопрос,- а у кобальта от кого, менеджер потерялся. Я лазая по форумам и вообще выучив подноготную вопроса, не показывал виду и ловил кайф от общения продавца и моего друга. Так, ничего не добившийся от менеджера, мой коллега продолжил осматривать авто, а этот продавец тихо и мирно спрятался за стойку и не подавал звук. Осмотрели и решили узнать про наличие авто, на что менеджер сказал, -в наличии нет и под заказ через месяц. Постояли посмотрели еще на машину и тихо ушли. Выходя сел в салон гранты, о чем еще тут спорят сравнивая их? Так же сел за руль Ларгуса, по приятней но я влюбился в Gentra, опять не встретив живого представителя салона удалились во своя.
Двинулись через весь город в "Регион 62".

Тут конечно солидней, огромный Автосалон с тех центром, марки- Ваз, шевроле, Daewoo, кадилак и еще кого то. Нашел вход в зал Daewoo и увидел три авто- матиз, нексиа, Gentra белая))).Жена влюбилась в этот цвет, товарищ тоже сказал лучше белая, типа грязь не так видна))) Понял почему всё время мне перезванивал менеджер, он один и постоянно отлучается и на тест драйв и на оформление. Всё грамотно рассказал про машину, но тест драйв я его сам попросил.
Прокатились, машину загрузили по полной, сел мой друг, Оксанка-жена, сын и менеджер. Едет прямо и уверенно, движок туповат и через чур лентяйничает, очень плохо разгоняется. Думаю что еще не обкатан, на тесте машина с 700 км пробега. Проглатывает кочки на здорово, кузов крепок на скручивание не поддается, в салоне всё как в lacceti. В общем машина понравилась. На вопрос про покупку, ответил что все машины (две, черная и белая) без ПТС, как так, позовчера звонил говорил что 4 и одна с ПТС? На что парень улыбнулся и показал машинку, что уже хозяива оформляют, добавил что продаются не плохо узбеки.
Я в панику, если сейчас проморгаю эти две, то придут следующие через месяц и уже 14 года. На вопрос про цену 14 года, менеджер ответил, что не знает ничего. Если будут дороже, то 13 год скинут цену или допы поставят на холяву, если дороже то оставят всё как есть. Но не факт, что эти две дождутся своих земляков на год младше. Решил беру, оплатил 50000 залога и вот сижу жду ПТС, в договоре пять раб.дней.
На машинке нашел 3 незначительных косяка,- скол на крышке багажника, царапина на обшивке передней, левой стойки и пипец какая несговорчивая крышка багажника, закрывал ее менеджер долго, но потом приработал))) Так что 62 оказался немного по багаче, менеджер по сговорчивей. Хотя и там и там больше задавали вопросов чем слушали. В салоне пежо от меня не отходили не на минуту, передавая как эстафетную палочку. Тут явно на лицо ситуация,-и так купят."
Прошли мучительные 13 дней ожидания и я посетил салон во второй раз. Встал вопрос о страховании автомобиля. На форуме, мне помогли с этим справиться, http://gentraclub.ru/viewtopic.php?id=758&p=2, подсказали как общаться. Но оказалось куда более все просто, просто подошел к другому менеджеру и всё стало гладко. Поговорили с ней, подобрали "нормальную" страховку и всё решилось.
Омрачил другой факт, это нерасторопнось отдельного сотрудника, точнее сотрудницы.
Так как машину я забирал не после перевода денег банком, а по гарантийному письму того же банка, то была необходима подпись генерального директора. Ну как это бывает, генеральный постоянно в разъездах,  эта мадам 3 часа нам подписывала эту бумагу. Потом я попросил это сделать менеджера по продажам и паренек за 30 мин. нашел генерального и подписал.  Мадам, к сведению, начальник отдела продаж uz-daewoo.
Вот прилеплю фотки своей малышки:

Соответственно я поставить на учет в этот день не успел(((
Добрался до дома, а это 175 км, ехал в метель, в темное время суток по Рязанским дорогам, машина бежала уверенно и по городской каше и по междугородней трассе укатанную до нельзя снегом. Забыл, поставил зимнюю резину, Amtel nord master 2 195/60 r15 2800 р. баллон,  у дилера привезенную с собой, хотел доехать на летней и переобуть уже дома за 780 р., но метель меня переубедила и ставил в салоне за 1400.:

Так же, сразу постелил коврики в салон Agatek артикул A.002.06.PL, заказывал в экзисте, 1260 р.:

Проездив четыре дня, не заметил особой разницы по сравнению с lacetti, держит дорогу отлично, в повороты заходит как первоклассник в школу, двигло еще на обкатке и особо сказать нечего.
Вооот, поставил майфун JVC KD-X100, с флехой. История покупки практически комедия. Зашли с женой в магазин Элекс, ходили приценялись к 1300-2000, выбора нет вообще. Придя домой, в интернет магазине того же элекса нашел JVC  за 1655, заказал, попил чай, получил смс с кодом подтверждения и пошел обратно в магаз забирать. На прилавке она стоила 2400.
Ставил просто, вырезал заглушку ножом и установил, предварительно купив переходник как учили на форуме, в установленную с завода рамку. Мне повезло)))

Поставил веерные форсунки по 20р. штука, очень порадовали, штатные писалки просто убили своей бесполезностью.
Сегодня воскресенье, 7 дней эксплуатации, пробег 800 км, по расходу сказать не могу, не считал, но скажу про бензин. Лью только 95 ТНК и ничего кроме него, проверенно на lacetti, 95 это лучше чем 92. Заказал защиту в экзисте ALFeco артикул st 03.05 привезут во вторник.
Сверчков и стуков нет, кондер работает, заглушки болтов крепления все на месте.
Отдельная тема про восприятие окружающими.
Адекватные и в меру образованные люди воспринимают машину с положительной стороны, сопоставляют цену-качество, оценивают внешний вид и салон, узнают мотор (все таки это опелевский агрегат) и одобряют приобретение. Люди же с посредственным образованием и узким мировосприятием ( в миру дебилы) говорят- Это нексия?; У меня тоже такая только в старом кузове (нексия); такая же как приора, они все одинаковые; а daewoo разве еще что то кроме матиза и нексии делают?. Короче клиника на лицо.
Еще фоток:

2

Re: Дневник от zemskov_u82

zemskov_u82⇓ пишет:

Адекватные и в меру образованные люди воспринимают машину с положительной стороны, сопоставляют цену-качество, оценивают внешний вид и салон, узнают мотор (все таки это опелевский агрегат) и одобряют приобретение. Люди же с посредственным образованием и узким мировосприятием ( в миру дебилы) говорят- Это нексия?; У меня тоже такая только в старом кузове (нексия); такая же как приора, они все одинаковые; а daewoo разве еще что то кроме матиза и нексии делают?. Короче клиника на лицо.

ЗАЧЕТ! Такая же фигня! ag  ae

Автоматика хороша тем,что она имеет ручные приводы.

Отлично.

zemskov_u82⇓ пишет:

Поставил веерные форсунки по 20р. штука, очень порадовали, штатные писалки просто убили своей бесполезностью.

Где покупал ?

http://www.autometric.ru/lines/527b9da02fbc7.gif

Палата №6   http://darkcat.ru/humor/psix.swf

shwed⇓ пишет:

Такая же фигня!  

Аналогично  ag

5

Ну чел молодец! Дайте медаль!

6

Sailor Morgan пишет:

Отлично.

zemskov_u82⇓ пишет:

Где покупал ?

форсунки в магазине "автотюнинг".

7

Заметил на крыле нет букв sx , какая комплектация?

8

shwed пишет:

399 тр.

9

Вот, думаю накладки на ручки открывания дверей хромированные взять, как думаете не цыганизм это будет?

10

zemskov_u82 пишет:

Вот, думаю накладки на ручки открывания дверей хромированные взять, как думаете не цыганизм это будет?

Сначала прикинь как будет смотрется.

11

Ну как то так:

Мне кажется не очень хром этот будет смотреться

13

иркутянин пишет:

Мне кажется не очень хром этот будет смотреться

Я вот тоже сомневаюсь. было бы лаконичней еще заднюю накладку на крышке багажника "хромировать". Вот тогда бы смотрелось, всё же намеки хрома, в виде решетки радиатора, присутствуют. А так, не в купе с крышкой, будет аляписто.

14

Хром хорошо смотрится на чёрном автомобиле, на белом аляповато.

15

Merov пишет:

Хром хорошо смотрится на чёрном автомобиле, на белом аляповато.

тоже согласен, но справедливости ради черный и белый цвет, они как бы сказать, одинаковы в плане контраста и дополнений. Вот, к примеру, к другим цветам сложно подбирать композицию, а к этим или да или нет и за частую подходит к ним одно и тоже.

16

Сегодня было морозно и снежок. Я ,когда вышел почистить машину, решил попробовать обогрев заднего стекла. Отогрел быстро и на зеркала сразу чистые стали. Так что не вижу проблем с обогревом стекла)))

17

shwed пишет:
zemskov_u82 пишет:

Сначала прикинь как будет смотрется.

на ручке водительской двери заметил - движущаяся часть царапается:(( хотя при движении никаких затыков не наблюдается. Как-то в городе видел  - ярко-красный лачетти с хромом везде. где только можно...дефлекторы, ручки...и даже еще не помню, что:) смотрится, конечно, по-цыгански, но прикольно. На белой будет не так вызывающе. А если хром еще хороший на ручках окажется, то имеет смысл.

http://www.autometric.ru/lines/52ab61173cbe6.gif

18

shwed пишет:

по правому борту буквы приклеены, только заметил сегодня, если бы не напомнили и не видел бы)))

19

zemskov_u82 пишет:
shwed пишет:

по правому борту буквы приклеены, только заметил сегодня, если бы не напомнили и не видел бы)))

У меня с двух сторон af

20

Они, кстати, тоже на двустороннем скотче, как и шильдики буковок сзади?

21

Merov⇓ пишет:

Они, кстати, тоже на двустороннем скотче, как и шильдики буковок сзади?

Все тоже самое что и сзади.

22

Вот и подходит двухнедельный рубеж владения gentra. На спидометре 1070 км. Плюсы:-новая машина, достаточно комфортная, в меру симпатичная, управление в порядке, мотор адаптировался под мой стиль вождения ap . Минусы:- еще не нашел. Ксюха не нарадуется красавице, возникали споры по тому кто сегодня едет на машинке.
Есть так же и обновки:- вчера забрал защиту в экзисте ALFeco, арт:st 03.05, цена:1 295,12.
Есть так же и первые огорчения:

Оксанка утром 26 числа притерла ледяной сугроб, теперь жду каску и буду менять бампер. Звонит, плачет, говорит всё как в страшном сне)))

23

Только что гонял в Рязань, к 1070 км прибавилось еще 340, чувствую скоро ТО. Машинка всё больше нравится, уже движок просит больше 3000 оборотов, но я не даю. Обкатываю в спокойном режиме.
В салоне по прежнему тихо, дверь водительская закрывается уже лучше, но багажник с великим усилием. Буду требовать регулировки всех замков.
Всё таки есть запотевания стекол, пока борюсь с этим включением кондера.

24 (2014-03-10 22:29:21 отредактировано zemskov_u82)

Установил защиту сегодня, долго до ямы добирался. Встала как родная, заказывал на lacetti. Да, при закрывании водительской двери, что то всё время дребезжало, установил причину-боковое зеркало. Оно как буд-то не до конца закручено, есть болтание когда его рукой шевелишь. До 1 то уже совсем скоро, буду настаивать чтоб устранили. Кстати, как вы думаете, можно ли напрячь дилера сделать сход-развал?

25 (2014-03-17 22:07:29 отредактировано Jump)

Здорова земляк!!!! Про "канищево" - полностью с тобой согласен, мне хватило общения с этим обмороком по телефону, ехать даж не думаю, да и до Региона мне с Песочни ближе ag У меня с менажОром в субботу такой вот диалог случился: до прихода ПТС машина остается у них, а, мол, чтобы "Совраска быстрее скакала", желательно оплатить всю стоимость машины, потому как машины у них не выкуплены - на реализации и, при оплате полной суммы, быстрее выкупаются. А ты, я правильно понял, забрал машину до прихода ПТС? Дальше веселее - в наличии "комфорта" нет (вообще всего 3 - 2 оптимы: белая, что в помещении с матизами и нексией треться и серая тест-драйвовая, ну и 1 топ). Спросил, как на счет заказать машину, ответ не то смутил, не убил: "шеф сказал, что смысла заказывать нет, в апреле так и так придут...",  но "комфорты" - "...ВРОДЕ будут, там был 1, но он для сотрудника салона" - секундная пауза и, видимо, осознание хуйниспарольства - "нет, точно будут "комфорты" 2 или 3 точно не могу сказать (ох...ный ответ, да, конкретный, главное, какой  bd ), про цвет: "ну понимаете, диллеры не справляются с объемами заказов.... если цвет пришедших Вам не подойдет - можно отказаться и ждать следующих, а если, все таки, захотите то из того, что приедет!!! Записал меня в базу, указал предпочитаемый мной цвет и "комфорт" комплектацию, сказав: как приедут я с Вами обязательно свяжусь. Залез вчера на сайт ДЭУ и оставил заявку на машину нужного мне цвета и комплектухи, мамзель по ихнему же телефону, обнадеживающе и много рассказав мне о том, что "звоните - поможем", сообщила, что в течении 3 дней с салона мне должны позвонить и пригласить для оформления заказа! (на форуме про ожидание ПТС, где ты тож бывал - понял, что из себя мамзели енти представляют...) 1 день прошел... тишина... Так что ты счастливчик... Кто-нть также заказывал? Отпишитесь че да как?
Да, и еще, дружище отпишись поподробней (или кинь ссылку) где поддон покупал и как (по инету заказывал или че), а то я чет туплю, не догнал точно И, кстати, "комфорт" МТ в регионе 62 - 416 т.р., на сайте Дэу, где оставил заявку на машину 414 т.р., так шо про рассуждения о подорожании - вот оно оно,как бы еще не скакануло теперь, после Крыма, че и тороплюсь, а купить, блин не могу, во "совковщина" то, а...