1

Тема: Расход бензина у Daewoo Gentra. Какой?

Есть информация о том, какой будет расход бензина по городу и по трассе у Дэу Гентра на автомате и на механической коробке передач?

2

Re: Расход бензина у Daewoo Gentra. Какой?

Обещают, что Gentra будет расходовать 8,5 л на 100 км по городу. С коробкой автомат чуть больше, около  9,5. Цифры вроде бы более чем приемлемые, только вот на сколько они соответствуют действительности  bk

3

Да для такого авто расход мог бы быть и поменьше. Хотя в принципе 8,5 это вполне нормально.

4

8,5 для города это очень неплохой показатель. Хмм, буду думать теперь серьезней над покупкой ) Еще можно будет газ на Джентру поставить )

Спасибо сказали: SUPER.alex3pk1

5

Ну движок конечно же поставят 1,5 с нового завода GM в Ташкенте. И я слыхал, что расход будет на много экономичней, чем у старой Лачетти

6 (2013-06-12 08:46:43 отредактировано dg)

у кобальта с таким двигателем расход в смешанном цикле - 6, 67л/100км

бензин конечно же АИ 92

Кто куда, а я спать..

7

dg пишет:

у кобальта с таким двигателем расход в смешанном цикле - 6, 67л/100км

Все верно, показатели будут приближены к Шевроле Кобальт. Так что эти цифры у меня больше доверия вызывают

8

Kandi пишет:

Все верно, показатели будут приближены к Шевроле Кобальт. Так что эти цифры у меня больше доверия вызывают

Думаю не стал бы производитель цифры завышать, это не в его интересах. Так что лично я рассчитываю на 8-8.5 литра.

9

Если авто будет с обещанной  6 ти скоростной АКПП, то расход по трассе должен порадовать

10

На МКПП

трасса 6.9л/100км

город 8.5л/100км

АКПП

трасса 6.5л/100км

Город 9.5 л/100км

11

http://cache.zr.ru/wpfiles/uploads/2013/08/201308071606-201308071606-6_no_copyright.png

вот разница по расходу в сравнении с конкурентами.

В городе 8.5 ??? беру !!!! Народнопризнанный логан по паспорту ест более 9 в городе и ничего , все довольны.У Самого идентичный логану  Сандеро примерно так и есть . В будни по пробкам и до 10 расход могёт быть , в выходные 7.5,   мотался за 3800 км летом на Урал прям как по паспорту , 5.8 вышло.   Так что думаю честный расход объявлен.

13

Экономичная Гентра, хотя и не из легких она.

Кто куда, а я спать..

14

У меня получился такой расход. Выехал с салона с горящей лампочкой. Заправил 30л. Проехал 370км лампочка еще не горела но стрелка была в конце. Пришлось заправиться, до след. заправки было далеко. Я думаю км около 50 еще бы проехал в легкую. Так что получилось в районе 6,5-7л. по трассе.

15

Romero.86 пишет:

Так что получилось в районе 6,5-7л. по трассе.

Спасибо за информацию. В общем-то расход бензина на вашей Джентре с точностью сопоставим с официальными техническими характеристиками.

Romero.86 пишет:

У меня получился такой расход. Выехал с салона с горящей лампочкой. Заправил 30л. Проехал 370км лампочка еще не горела но стрелка была в конце. Пришлось заправиться, до след. заправки было далеко. Я думаю км около 50 еще бы проехал в легкую. Так что получилось в районе 6,5-7л. по трассе.

После обкатки еще снизится немного, вроде так говорят) Как ехали, 90-110?

17

Ну да, 100-110 не больше. Незачем напрягать раньше времени движок ab

18

Romero.86, дневник у нас еще не заводили? фотографии вашего авто хочется посмотреть)

Кто куда, а я спать..

19

Дневник еще не заводил ab Погода сейчас дождливая, машина грязная ab Может быть после завтра сфоткаю. Цвет белый.

20

Бензин какой залили, 92 или 95?

Вася я

21

Если потренироваться. можно будет и в 5 литров уложить, если незагруженным ехать и не торопясь. Еще бы только указатель мгновенного расхода топлива был.

22

95 залил. позже планирую 92 заливать.

23

Если бак 60 литров, как утверждают, то запас хода будет под тысячу километров.

24

у меня сейчас выходит литров под 11 по городу без сильных пробок, с прогревами и в режиме обкатки, надеюсь после обкатки расход уменьшится.

25

Многое завасит от манеры езды. Динамика двигателя хватает?

Вася я