Тема: Купил в компанию к Джентре Peugeot-308

Искал второе авто к Джентре, не новое, но не "ушатанное"...У друзей предложений по продаже не было... Решил для минимизации рисков смотреть б/у авто только у официалов, кто продает авто, принятые по Traide-in... После осмотра многочисленного автохлама вышел, наконец, на "конфетку" - Пежо 308 2008 г. при пробеге (РЕАЛЬНОМ!) - 17000 км. Движок - благо не проблемный турбированный, а атмосферник в 120 кобыл + АКПП, комплектация люксовая.
История авто чиста - собственником была одна женщина, теперь в птс собственник - автосалон, пробил авто по VIN на сайте ГИБДД - обременений на нее неет нет, сервисная книжка со всеми отметками в порядке - все обслуживание у официального дилера.... а состояние - НОВОГО авто... не бит, не крашен и пр... Официалы дали полную распечатку диагностики (по опыту скажу, они делают это по-разному: кто вполне откровенно, кто - без, например, указания окраса кузова и т.п.). С авто все в порядке (отмечено только запотевание прокладки задней крышки АКПП)! За эти же деньги мне попадались откровенно ушатанные, битые и др.проблемные авто... Тут просто удача. И то, я все равно не обольщаюсь, понимая,  что все факторы риска не свести к 0 при покупке б/у авто, но со своей стороны я постарался их минимизировать.

А для форумчан не поленился - сделал сравнительный тест-драйв Дженты и Пежо 308:

Логановод и китаевед, купившийся на Женьку)

2

Re: Купил в компанию к Джентре Peugeot-308

Сколько стоит этот пыжик?

Кто куда, а я спать..

Интересный тест.Приятная манера рассказа,с юмором.Понравился момент о предназначении охлаждения бардачка-охлаждать страх.полис ab У Джентры впереди капота заметил здоровый скол краски,автор не заострил на нём внимания.Как показатель не очень крепкого ЛКП.

4

Поздравляю! Б/у француза очень выгодно брать, цены гораздо ниже кололл, аурисов и других эталонов С класса, а оснащение вне конкуренции. Теперь наверно андрей@север тоже купит 308 ab

dg пишет:

Сколько стоит этот пыжик?

Обошелся под 360 тыр. со скидкой от дилера) За эти деньги - просто УДАЧА, ибо стоят тут же битые и крашенные в более бедной комплектации и с пробегом в 60000 км

андрей@север пишет:

Интересный тест.Приятная манера рассказа,с юмором.Понравился момент о предназначении охлаждения бардачка-охлаждать страх.полис ab У Джентры впереди капота заметил здоровый скол краски,автор не заострил на нём внимания.Как показатель не очень крепкого ЛКП.

Спасибо ag На капоте Джентры - это след почерневшего мовиля, которым я так замазал малюсенький скол от камня - чтоб до тепла дожить и подкрасить)) Больше сколов на Джентре с конца декабря не приобрел. Пробег почти 5000 км. Но ЛКП все-же слабое... сужу по Логану

Allexx пишет:

Поздравляю! Б/у француза очень выгодно брать, цены гораздо ниже кололл, аурисов и других эталонов С класса, а оснащение вне конкуренции. Теперь наверно андрей@север тоже купит 308 ab

Ценник очень приятный за такой фарш, но надо помнить, что у Французов и болячки бывают... многие жалуются на АКПП Пыжа 308, но у меня пока все норма, стараюсь очень аккуратно ее эксплуатировать.. что будет дальше - посмотрим....

8 (2014-03-01 22:18:04 отредактировано sanmih)

на 308 стоит все таже AL4 с обновленной прошивкой, двигатель 120 кобыл, бмв, не очень удачный, но люди ездят и не жалуются, так что не переживай. Сам отъездил почти 5 лет на 307sw на таком же автомате (160 000км пробег), машиной очень доволен, думал до джентры тоже взять б/у, но категорически потом отказался, лучше новая. А 2 машины просто не потянул бы. поэтому пришлось пыжа продать.

9

Курт Кобейн,  папа ГИБДД ??  ag