1

Тема: Противотуманки и регулировка ПТФ

Ни кто не задавался вопросом регулировки птф? с виду вроде не регулируются. Если кто заморачивался этой проблемой отпишитесь пожалуйста. ab

2

Re: Противотуманки и регулировка ПТФ

Перестали гореть противотуманки, вечером горели, а утром завожу уже не горят. Кто знает, где предохранитель и реле находится, вообще куда лезть? Габариты горят, туманки нет.

3

luna.kovalev пишет:

Перестали гореть противотуманки, вечером горели, а утром завожу уже не горят. Кто знает, где предохранитель и реле находится, вообще куда лезть? Габариты горят, туманки нет.

вроде блок предохранителей в левом торце торпеды, дверью прикрывается

http://www.autometric.ru/lines/52ab61173cbe6.gif

4

Не вроде а так и есть  ag
А вообще правильно говорят: русский человек пока не поломает в инструкцию не полезет  ag

5

DanD пишет:
luna.kovalev пишет:

вроде блок предохранителей в левом торце торпеды, дверью прикрывается

Проверил все предохранители, все целые. Где копать ещё?

6

Прислушайся реле щелкает, у меня одна лампа сгорела.

Автоматика хороша тем,что она имеет ручные приводы.

7

shwed, реле не щёлкает, где находится реле подскажи, будь добр.

8

luna.kovalev пишет:

shwed, реле не щёлкает, где находится реле подскажи, будь добр.

Да хз его знает, мож под капотом, надо по эл. схеме поискать где то была.

9

Кто подскажет хочу ксенон в туманки намутить какие мнения? У соседа в рено стоят довольно неплохо.

10 (2014-04-12 09:19:33 отредактировано sanmih)

shwed пишет:

Кто подскажет хочу ксенон в туманки намутить какие мнения? У соседа в рено стоят довольно неплохо.

Утверждать не буду, а выскажу только мнение, туманки расположены довольно низко к дорожному полотну и какого то необыкновенного освещения даже с помощью ксенона мы не добьемся, как поставим, на выходе получим красивый белый свет, а в плане практичности, ну я имею ввиду освещенности дороги мало что изменится (кроме цвета светового потока). Повторюсь что это всего лишь соображение по данному вопросу, на практике такой замысел не осуществлял и поэтому в грудь себя бить не буду что получиться круто. В плане внешнего вида, это да. ab   Нарыл статейку, кому интересно ознакомьтесь, про пользу и способы установки, а так же про штрафы за ксенон http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/tunin … n-ptf.html

11

sanmih пишет:
shwed пишет:

Утверждать не буду, а выскажу только мнение, туманки расположены довольно низко к дорожному полотну и какого то необыкновенного освещения даже с помощью ксенона мы не добьемся, как поставим, на выходе получим красивый белый свет, а в плане практичности, ну я имею ввиду освещенности дороги мало что изменится (кроме цвета светового потока). Повторюсь что это всего лишь соображение по данному вопросу, на практике такой замысел не осуществлял и поэтому в грудь себя бить не буду что получиться круто. В плане внешнего вида, это да. ab   Нарыл статейку, кому интересно ознакомьтесь, про пользу и способы установки, а так же про штрафы за ксенон http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/tunin … n-ptf.html

Да я в смысле еще того , что лампа ксенона дешевле родной bu

12

И еще вопрос откуда хлопкоробы тиснули ДХО и туманки, я имею ввиду сама форма bm . Это чтоб поискать линзованные туманки bn .

13

На кол всех кто ставит ксенон в простые фары! А тем кто еще и в туманки пихает так вообще руки поотрубать!

14

Про туманки, а чем не устраивает родной свет, у меня туманки всегда включены (мне так нравится ap ), но на практике помогает с дальним, а в туман ближний вниз и вперед, слава богу не жигули, все работает).

всегда!!!

15

METZ⇓ пишет:

На кол всех кто ставит ксенон в простые фары! А тем кто еще и в туманки пихает так вообще руки поотрубать!

Выражения выбирай и если что то не нравится пишите аргументированно.

16

METZ пишет:

поддерживаю!!! Слепят с...и!

http://www.autometric.ru/lines/529894aa4f4fb.gif

17

shwed, аргументировать будет инспектор который снимет номера и судья который лишит вас прав от 6 до 12 месяцев ab

18 (2014-04-13 21:23:38 отредактировано sanmih)

azazello пишет:
METZ пишет:

поддерживаю!!! Слепят с...и!

не большой сторонник ксенона, но галогенки задраные в небо ставлю смело на ровне с кустарным ксенономи да простят меня модераторы, таких долб.......в   привеликое множество в любом городе. ab  ab  ab
всем терпения! ab

19

Вот столько наверно хватит..... ag

http://images.autos.sympatico.ca/prod-en/4/ce/15/84/ea/7a/e0/4ce1584ea7ae0/large.jpg

http://www.autometric.ru/lines/52a882ceecd1e.gif
http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]

20

shwed пишет:
METZ⇓ пишет:

Выражения выбирай и если что то не нравится пишите аргументированно.

shwed не в обиду но METZ прав . Побольше уважения на дорогах к друг другу , неужто приятно когда на узкой трассе  тебя слепят так что не то что дорогу , а обочину не видишь . А аргументы будут когда ослеплённый водитель тебе на встречку в лобовую влетит . Если завод изначально не ставит ксенон  значит фары не предназначены под него . Отражающий пучок света рассеивается под другими углами и даже регулировкой фар тут уже не поможешь . Я понимаю что с ксеноном дорогу лучше видно , но встречному водителю её видно на столько хуже , насколько лучше видно тебе .

21

dima.garev⇓ пишет:

А аргументы будут когда ослеплённый водитель тебе на встречку в лобовую влетит

Вне дискуссии, но в тему. Даже если ксенон правильный, на правильной машине, но если ты едешь в горку, а навстречу тебе через горку такая переваливает, в этот момент фары прямо в лицо. Или если едет навстречу, и передок у нее на кочке приподнялся. Слепит, пипец как.

http://www.autometric.ru/lines/52ab61173cbe6.gif

22

sanmih пишет:

Ни кто не задавался вопросом регулировки птф? с виду вроде не регулируются. Если кто заморачивался этой проблемой отпишитесь пожалуйста. ab

Под бампером открутить пластиковую вставку на трех саморезах,отогнуть ее и увидим регулировку,такая же как на фарах

23

DanD⇓ пишет:

Даже если ксенон правильный

Не слепят только адаптивные фонари на дорогих тачках. Издали замечаешь - ксенон, епт, снова. А подъезжает тачка ближе, и твой авто оказывается в "неосвещенном пятне" тех фар. Очень приятная фишка.
Кроме этих фар весь остальной ксенон - адская хрень.

Стараюсь приветствовать всех ксеноноводов дальним светом. Пусть чувствуют.

Lanos 1.5 SX >> Gentra Elegant MT

24

как снять противотуманку на дэо джентре подскажите

25

Снимаешь защиту откручиваешь шурупы и снимаешь весь блок целиком не забудь снять фишки.