51

Re: Все автомобили Daewoo выросли в цене

http://uzdaewoo.ru/auto/gentra/price/ как то так af

Автоматика хороша тем,что она имеет ручные приводы.

52

A_r_t пишет:

Хм, кому-то даже лучше стало...
Эх жаль, что из Элеганта не выдернуть литье, регулировку руля по вылету и посяничную поддержку...
Ну еще насчет подлокотника заднего подумал бы...

Почему все комплектации такие неоптимальные? ab

Мне наоборот, посяничную поддержку, и ткань верхней комплектухи , даже как опцию - взял бы....

53

Mixali4 пишет:
A_r_t пишет:

Хм, кому-то даже лучше стало...
Эх жаль, что из Элеганта не выдернуть литье, регулировку руля по вылету и посяничную поддержку...
Ну еще насчет подлокотника заднего подумал бы...

Почему все комплектации такие неоптимальные? ab

Мне наоборот, посяничную поддержку, и ткань верхней комплектухи , даже как опцию - взял бы....

Хм, я наверное неправильно выразился... ab
Мне бы это выдернуть и встатить в Оптиму ab

Кстати ткань верхней комплектации - ну вообще не нравится...

больше не жду Оптиму AT...
в НСК их так и нет - отказался от нее, надоело.

54

Mixali4 пишет:
A_r_t пишет:

посяничную поддержку...

посяничную поддержку

поСЯничную - ахахах... ab

55

Так они и говорят в Гостевой у себя (http://uzdaewoo.ru/guest/), что у них руки не из того места, прайс не могут поправить...

56

A_r_t пишет:

Так они и говорят в Гостевой у себя (http://uzdaewoo.ru/guest/), что у них руки не из того места, прайс не могут поправить...

bm

57 (2014-04-03 17:45:41 отредактировано Mixali4)

A_r_t пишет:
Mixali4 пишет:
A_r_t пишет:

посяничную поддержку...

посяничную поддержку

поСЯничную - ахахах... ab

вот что значит "торпилсэмя",  ag  bj

58

Сегодня был в салоне (пришла моя мафынка) . Манагер новую цену мне озвучил на комфорт+ 429000 , и подтвердил что теперь есть просто комфорт без кондёра и пассажирской подушки безопасности .

59

dima.garev⇓ пишет:

теперь есть просто комфорт без кондёра и пассажирской подушки безопасности .

Печально... И до джентры маркетолухи свои грязные ручонки дотянули...

60

dima.garev⇓ пишет:

новую цену мне озвучил на комфорт+ 429000

хотели сказать 419 000 или ссылку в студию

http://www.autometric.ru/lines/52aa05fb97f6d.gif

61

Как бы то ни было, тольяттинские автомобили, выпущенные в 2014 году, дилеры с 25 марта продают по новым ценам. Наиболее значительно (на 3,6%) подорожала самая популярная в нашей стране вазовская модель – Lada Granta. В базовой комплектации она теперь стоит 289 000 рублей. Новая Гранта хэтчбек, цены на которую объявили совсем недавно, в «базе» стоит на 25 000 рублей дороже седана.Самый популярный в нашей стране автомобиль Renault – кроссовер Duster – в базовой комплектации подорожал на 3 000 рублей и стоит теперь 492 000 руб. Все остальные версии Дастера стали на 10 000 дороже.

До 380 000 рублей (с 374 000 рублей) увеличилась цена базового Renault Sandero. Остальные модификации автомобиля подорожали на 7 000 рублей. Стоимость топового Sandero Prestige 1.6 16v, таким образом, перевалила за полмиллиона рублей и составляет теперь 501 000 рублей. При этом Renault Logan, на базе которого, собственно, и построен Sandero, не подорожал.Седан гольф-класса Renault Fluence с мотором 1.6 л (114 л. с.) и вариатором CVT стоит теперь 741 000, тогда как еще зимой такой автомобиль можно было приобрести за 716 000 рублей. Хэтчбек Megane с 1 апреля не купить меньше чем за 646 000 рублей. Минимальная цена версии с вариатором – 730 000 рублей.С 1 апреля повысились цены на ряд моделей Hyundai 2014 года выпуска. Подорожание, впрочем, не затронуло два самых популярных в России автомобиля корейской марки: Solaris и ix35. Но и они, по словам управляющего директора «Хендэ Мотор СНГ» Дениса Петрунина, подорожают уже в ближайшем будущем, поскольку курс евро в нашей стране по-прежнему высок.По информации Kolesa.Ru, очередного повышения цен на автомобили Hyundai можно ожидать примерно через месяц. На сайте одного из петербургских дилеров компании при подготовке материала мы наткнулись на сообщение следующего содержания: «С 1 мая 2014 года поднимутся цены на Hyundai и Kia. Держим цены на автомобили до 30 апреля!».Иными словами, дорожать в ближайшем будущем будут не только автомобили, но и автокредиты. Поэтому сломя голову бежать в салон за новым автомобилем Kolesa.Ru, как и прежде, не рекомендуют. Поторопиться с покупкой стоит, пожалуй, лишь тем, кто готов приобрести машину за наличный расчет. Просто потому, что через некоторое время «автомобиль мечты» может оказаться значительно дороже.

62

westell99 пишет:
dima.garev⇓ пишет:

новую цену мне озвучил на комфорт+ 429000

хотели сказать 419 000 или ссылку в студию

Какую ссылку ? Говорю же менеджер на словах сказал . Во всяком случае скоро опять там буду , уточню , может он оговорился или я не так понял .

63

Здравствуйте!Ребята подскажите что делать если дилер не привез машину в течение прописанных в договоре 60 дней?

64

На мой взгляд самое первое, что нужно сделать - письменная претензия с угрозами взыскать проценты, моральный вред, штраф по ФЗ "О защите прав потребителей" и судебные расходы. Всё это желательно указать в соответствующих суммах, чтобы менеджеров больше проняло. Тогда, наверное, будут шевелиться. У нас же в стране пока сам не пойдешь и не будешь добиваться - ничего не делается.

65

dima.garev пишет:

Сегодня был в салоне (пришла моя мафынка) . Манагер новую цену мне озвучил на комфорт+ 429000 , и подтвердил что теперь есть просто комфорт без кондёра и пассажирской подушки безопасности .

На оф сайте ни каких именений нет.

66

Svetkin пишет:
dima.garev пишет:

На оф сайте ни каких именений нет.

А узбеки тормозные наверное ещё долго оф сайт не поправят .

67 (2014-04-05 22:23:31 отредактировано Руслан)

у нас поправили, официальный дилер UZ-DAEWOO в Туле г. Тула, ул. Рязанская-38

Исполнение    Comfort         Comfort Plus           Optimum               Optimum Plus             Elegant
                            MT         MT        AT                 MT        AT                MT         AT          MT        AT
Цена, руб    399000     419000     459000     439000     479000     449000     489000     499000     549000
некоторые компл.  видимо 13 года, еще не подняли.

http://www.autometric.ru/lines/52a951cacb715.gif
http://s013.radikal.ru/i322/1408/a3/d54ef1bfb3a1.gif

68 (2014-04-06 06:53:51 отредактировано Jump)

bronik пишет:

Здравствуйте!Ребята подскажите что делать если дилер не привез машину в течение прописанных в договоре 60 дней?

в обсуждении: "Сколько идет ПТС на Джентру?" парень вот что рекомендовал писать в претензии (официальной и письменной, чтоб на копии расписались или заказным с уведомлением:
1. Поставить мне ПТС на автомобиль в срок до ......14г.
2. Выплатить неустойку за нарушение сроков передачи ПТС одновременно с автомобилем в размере 0.5% от стоимости автомобиля за каждый день просрочки.
3. Возместить понесённые мною затраты на оплату стоянки.
4.В соответствии со ст. 15 закона РФ" О защите прав потребителей" выплатить компенсацию за  моральный вред .....т.руб
В случае невыполнения моих законных требований, я оставляю за собой право обратиться в суд, где буду требовать удовлетворения всех моих требований.
Ответ на мою претензию прошу дать письменный.
Приложение:
1. Копия кассового чека в 1-м экз.
2. Копия договора купли продажи в 1-м экз.
3. Копия чека со стоянки.
Вот так у меня во всяком случае выглядит, в верху шапка от кого-кому, суть обращения, номер авто и договора и т.д, вручаете им один экземпляр +копии на втором они должны расписаться если не захотят, высылайте им заказным письмом. Ну а дальше по ситуации
подгони под ситуевину с самой машиной и, в принципе, тоже самое, там поглядишь

69

Jump пишет:
bronik пишет:

в обсуждении: "Сколько идет ПТС на Джентру?" парень вот что рекомендовал писать в претензии (официальной и письменной, чтоб на копии расписались или заказным с уведомлением:
2. Выплатить неустойку за нарушение сроков передачи ПТС одновременно с автомобилем в размере 0.5% от стоимости автомобиля за каждый день просрочки.
4.В соответствии со ст. 15 закона РФ" О защите прав потребителей" выплатить компенсацию за  моральный вред .....т.руб
В случае невыполнения моих законных требований, я оставляю за собой право обратиться в суд, где буду требовать удовлетворения всех моих требований.
Приложение:
Вот так у меня во всяком случае выглядит, в верху шапка от кого-кому, суть обращения, номер авто и договора и т.д, вручаете им один экземпляр +копии на втором они должны расписаться если не захотят, высылайте им заказным письмом. Ну а дальше по ситуации

Может сработать, если заключен именно ДОГОВОР, а не предварительный договор о намерениях. В первом варианте дилер несет ответственность за сроки, во втором - не несет ответственности ни за что.

http://www.autometric.ru/lines/52ab61173cbe6.gif

70

DanD пишет:
Jump пишет:
bronik пишет:

Приложение:

Может сработать, если заключен именно ДОГОВОР, а не предварительный договор о намерениях. В первом варианте дилер несет ответственность за сроки, во втором - не несет ответственности ни за что.

Согласен. Но, говорят, бывали случаи, когда в договоре "о намерении" прописывали сроки поставки а/м, я в "гражданке" не силен, кто шарит - просветите парня (bronik)

71

Jump пишет:
DanD пишет:
Jump пишет:

Приложение:

Согласен. Но, говорят, бывали случаи, когда в договоре "о намерении" прописывали сроки поставки а/м, я в "гражданке" не силен, кто шарит - просветите парня (bronik)

вроде остался у меня предварит. договор, и вроде там была дата, надо будет посмотреть, напишу вечером, если найду. Но опять же - договор о намерениях - это не договор купли/продажи, за неисполнение которого закон наказывает, в намерениях можно написать срок хоть завтра, за неисполнение ничего не будет, нет в законе такого документа "протокол о намерениях".

http://www.autometric.ru/lines/52ab61173cbe6.gif

Из Спб салона скрин. У них уже есть просто комфорт, без кондера и с 1й подушкой в прайсе. Видимо так и будет.

Мой дневник Daewoo Gentra (Дельфин) /Comfort+ МТ/ - Часть 1, Часть 2

73

ВикторМо пишет:

Из Спб салона скрин. У них уже есть просто комфорт, без кондера и с 1й подушкой в прайсе. Видимо так и будет.

Ага, видел такое где-то...
Второпях убили вторую подушку в комплектации Comfort Plus MT... ab

Мой дневник Daewoo Gentra (Дельфин) /Comfort+ МТ/ - Часть 1, Часть 2

75

Все чудесатее и чудесатее...
Теперь в Комфорте плюс вторая подушка за доплату будет - интересно...