76

Re: Все автомобили Daewoo выросли в цене

DanD⇓ пишет:

Но опять же - договор о намерениях - это не договор купли/продажи, за неисполнение которого закон наказывает, в намерениях можно написать срок хоть завтра, за неисполнение ничего не будет, нет в законе такого документа "протокол о намерениях".

Пофигу, как он называется.
Суды, например, исходят из содержания документа.
Если в нём отражены основные признаки договора купли-продажи (сам предмет, срок доставки, сумма) то это будет являться предварительным договором, в данном случае - предварительным договором купли-продажи.
Что примечательно, в Дэу сам договор купли-продажи заключают после привоза авто, а в договоре стоит дата заказа, как и в предварительном.

77

тупой узбекский маркетинг, бодро начали но походу обосрутся

78

Получается комфорт, который стоил 399, теперь стоит 426 т.р. (419 + 7 за подушку пассажира), за такие деньги я бы не стал рассматривать джентру к покупке. Хреновый маркетинг какой-то, 1 в 1 история, что была с грантой.

linar⇓ пишет:

. Хреновый маркетинг какой-то, 1 в 1 история, что была с грантой.

Помните,мы по этому поводу спорили осенью,в теме по Гранте.Кто-то (не вы) помниться,кричал,узбеки молодцы-цены нам дарят приятные.Я тогда сразу сказал-подождите,скоро хлопкоробы покажут свой "маркетинг".Так и вышло.

80

linar пишет:

Получается комфорт, который стоил 399, теперь стоит 426 т.р. (419 + 7 за подушку пассажира), за такие деньги я бы не стал рассматривать джентру к покупке. Хреновый маркетинг какой-то, 1 в 1 история, что была с грантой.

Вопрос - и что бы вы стали рассматривать к покупке из-за разницы в цене 27 тысяч?
Очень интересно.

больше не жду Оптиму AT...
в НСК их так и нет - отказался от нее, надоело.

81

A_r_t⇓ пишет:

Вопрос - и что бы вы стали рассматривать к покупке из-за разницы в цене 27 тысяч?

Наиболее близка новая Almera за 436 тысяч.
Дальше - самый стоковый Solaris за 459.
Где-то между ними затесался Logan, но у меня, если честно, каждый раз шок, когда я смотрю на его стоимость.

82 (2014-04-13 11:23:41 отредактировано A_r_t)

Merov пишет:
A_r_t⇓ пишет:

Где-то между ними затесался Logan, но у меня, если честно, каждый раз шок, когда я смотрю на его стоимость.

При этом они все дороже, и относятся к B-классу...
Almera снаружи красива - но внутри... А еще и переплачивать за это.
Solaris - симпатичен, голубая подсветка на вкус и цвет. Выглядит посовременнее, и по начинке. Но мне маловат.

больше не жду Оптиму AT...
в НСК их так и нет - отказался от нее, надоело.

83

Притом у  всех конкурентов Джентры косяков тоже немало

Получил 25 февраля

84 (2014-04-14 12:53:07 отредактировано And29)

Merov⇓ пишет:

А кондиционеры в них есть?

И сколько стоят самые дешевые комплектации Альмеры и Соляриса с кондеями?
Посмотрел, Cолярис с кондеем самый дешевый 492 тыс. Альмера с кондеем 500 тыс.руб

А то как-то покупать машину почти за пол миллиона и страдать от жары летом...

85

ребят а кто в курсе кобальты подешевели с нового года чтоли а то с каждым днём их вижу всё больше в прошлом году он на добрый полтинник дороже женьки был в сопоставимой комплектации

http://www.autometric.ru/lines/52d4349685ff4.gif
http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]

86

goldevgenij⇓ пишет:

ребят а кто в курсе кобальты подешевели с нового года чтоли а то с каждым днём их вижу всё больше в прошлом году он на добрый полтинник дороже женьки был в сопоставимой комплектации

Хз, сейчас стоит в минималке 473 тыщи, в прошлом году вроде столько же стоил.

87

Просто, видать, не только в Рязани геммор с покупкой "Женьки", а Кобальты везде в наличии и почти любых комплектаций, в т.ч. у нас, вот и причина, наверное. Плюс, многие, как они считают - особо умные, по известным только им причинам, считают "Шевролюху" круче и именитей "узбеков, хотя мы все в курсе..... ag  ag  ag

88

Jump⇓ пишет:

Просто, видать, не только в Рязани геммор с покупкой "Женьки", а Кобальты везде в наличии и почти любых комплектаций, в т.ч. у нас, вот и причина, наверное.

Ну, не совсем.
Купить сразу любой автомобиль в минимальной комплектации и без допов - это ждать 2-3 месяца минимум.
Узнавал и по Опелям, и по Шевропе, и по Ниссану, и по Рено - ситуация как у узбеков.
А если брать топ комплектацию либо дать добро на допы - то милости просим, внезапно окажется, что машина уже есть, от неё отказалась какая-то фирма и т.д.

89 (2014-04-20 12:18:59 отредактировано Jump)

Merov пишет:
Jump⇓ пишет:

Просто, видать, не только в Рязани геммор с покупкой "Женьки", а Кобальты везде в наличии и почти любых комплектаций, в т.ч. у нас, вот и причина, наверное.

Ну, не совсем.
Купить сразу любой автомобиль в минимальной комплектации и без допов - это ждать 2-3 месяца минимум.
Узнавал и по Опелям, и по Шевропе, и по Ниссану, и по Рено - ситуация как у узбеков.
А если брать топ комплектацию либо дать добро на допы - то милости просим, внезапно окажется, что машина уже есть, от неё отказалась какая-то фирма и т.д.

Согласен, но по кобальтам, в том же автосалоне, где я Джентру пытался 2 месяца купить, всеж по лучше ситуевина - сроки меньше и предоставлялся выбор конкретного цвета и комплектухи, а по Женькам было: заказ то примем (после 2 недельного "диалога" с клиентской службой и зае...ния их и через них), но на 3 мес, итоговую цену не знаем, когда придет не знаем, цвет - ваш запишем, но что придет ... и т.д. и т.п. Вполне может быть, как часто бывало, "беда новой марки", а там х.з. На счет допов - в Туле, где и взял, сам согласился на сигналку, защиту и псевдоантикор и через 2 недели забрал по приходу ПТС бывшую в салоне машину, а в Москве заявку оставлял - название не помню-на ш. Энтузиастов - через 1,5 месяца позвонили, когда я уже свою пригонять собирался, и сказали, что есть в наличии 14 года, новые комфорты и комфорты +, по новым ценам соответственно, но ОБЯЗАТЕЛЬНО установка допов: защита, сигналка, антикор (и желательно, но не принципиально, магнитолу), всего-то выйдет не 399 (за новый комфорт), а 446 т.р. На вопрос: "А без допов никак?", ответ: "пока нет, руководство решило так"!!!!! О КАК! При том, что те же 3 допа в Туле вышли мне вместе с машиной за 414 т.р. - в 434 500 р. Но, в итоге, на Тулу не в обиде, машину взял по старой цене, да с допами, но не факт, что смог бы взять потом без них, а вот по цене то уж точно "новой".
Да и в целом манагер там молодец, при мне (я по салону шастал в ожидании в далеке от них) срался с, видимо, какой-то мелкой начальницей своей, по поводу того, что с какого х...я он не должен затрахивать узбеков (Бахатдира там какого-то) по вопросу того, когда им пошлют конкретного цвета и комлектухи машину и в чем же такая сложность тупо посмотреть есть ли такие у них готовые к отправке и зафигарить под них - Тулу, потому что он просто-напросто не хочет выглядеть дибилом и не мочь ответить на вопрос клиента будут ли и когда именно ему нужный цвет и фарш, в ответ на что парень выслушал, что нефиг узбеков зае...ть, они ничего "там смотреть не будут", отслеживай сам по базе - какие придут, такие и будем предлагать! Вот в Рязани так и работают, в Туле, видать посмелее малость, или % от продаж больше bj