1

Тема: А какова максимальная скорость?

Не нашел информации по поводу максимальной скорости Daewoo Gentra. но на фото четко видно, что это 220 км/ч.

http://s020.radikal.ru/i718/1305/82/32074dec3ea0.jpg

2

Re: А какова максимальная скорость?

Вопрос пока остается открытым, но если 220 км/ч указано на спидометре, то по факту примерно на 20 км/ч должно быть меньше, то есть до 200 разгонится при хорошем раскладе, я так думаю

3

1.5 литра, до двухсот - это фантастика)

Кто куда, а я спать..

4

dg пишет:

1.5 литра, до двухсот - это фантастика)

Ну если по ровной трассе, да с тремя пассажирами, то почему бы и нет ab Я верю ab

Николай

5

А я что то если честно сомневаюсь, если и будет 180-190 то это уже хорошо.

6

kukushka пишет:

Ну если по ровной трассе, да с тремя пассажирами, то почему бы и нет  Я верю

Верить, конечно, никто не запрещает) но аэродинамику и физику никто не отменял. много, конечно, баек ходит про приоры и 14-ые, которые 200 выжимают, но тут дело, полагаю, в большой неточности отечественных спидометров. да и вообще, выше 120 км/ч, это уже скорости для профессионалов, а не для любителей на бюджетном седанчике да еще и с тремя пассажирами)

Кто куда, а я спать..

7

dg пишет:

да и вообще, выше 120 км/ч, это уже скорости для профессионалов, а не для любителей на бюджетном седанчике да еще и с тремя пассажирами)

согласен. сам даже по пустой трассе и один езжу не больше 140 км/ч. Мой ангел-хранитель быстрее не летает))) да и не к чему такие скорости под двести.... хрен с ним если сам расплющишься, а вдруг кого еще с собой прихватишь...

8

думаю, реальная максималка будет на уровне 170-180км/ч, учитывая то, что авто все таки не из мелких и легких.

Кто куда, а я спать..

9

Ну конечно тут кто-то заливает про 200, с горки если только, да оно в общем больше и никуда не надо, 170 км/ч - за глаза для такого автомобиля. Движок же от Шевроле Кобальт стоит, как уже писали где-то? Ну вот, а Кобальт по характеристикам 170 км/ч максималка

10

по правилам вообще больше 110км/ч разгоняться нельзя)

Кто куда, а я спать..

11

dg пишет:

по правилам вообще больше 110км/ч разгоняться нельзя)

Кое-где в Европе можно. А если я в Европу захочу поехать?

12

На немецких автобанах рекомендуемая скорость 130 км/ч, а максимальная вообще не ограничена ab Так что можно и втопить

На Gentra максимальная скорость будет 170 км/ч

13

Kandi пишет:

Движок же от Шевроле Кобальт стоит, как уже писали где-то? Ну вот, а Кобальт по характеристикам 170 км/ч максималка

Но Кобальт легче.... но сдругой стороны аэродинамика у Кобальта никакая, по сравнению с Джентрой

14

pepel74 пишет:

Но Кобальт легче.... но сдругой стороны аэродинамика у Кобальта никакая, по сравнению с Джентрой

По тем же самым соображениям как раз и считаю что максимальная скорость будет около 170 ))

15

Kandi пишет:

По тем же самым соображениям как раз и считаю что максимальная скорость будет около 170 ))

Так это только догадки или действительно будет 170?

16

Костян пишет:

Так это только догадки или действительно будет 170?

Официально информации нет. Но все приходят к выводу что будет около 170 км/ч, так как сравнимо с характеристиками Кобальта

17

pepel74 пишет:

О_о, почему так решили, про аэродинамику?)

18

kand пишет:

О_о, почему так решили, про аэродинамику?)

скорее наоборот с аэродинамикой, кобальт выше и короче, поток получает бОльшее сопротивление и завихрения за авто.

19

Машина большая, колесная база длинная, должна дорогу неплохо держать, на шестиступке да с горки и до двухсот разогнать можно будет)

21

Забавное видео. Lacetti, тем более универсал так шустро двигаться не способен. Хотя бы из-за аэродинамики. Подозреваю, что машинка ехала на колесах с уменьшенным профилем. Да еще и погрешность спидометра не меньше 10 процентов - сам сравнивал с показаниями навигатора.

22

Lesnik пишет:

Забавное видео. Lacetti, тем более универсал так шустро двигаться не способен. Хотя бы из-за аэродинамики. Подозреваю, что машинка ехала на колесах с уменьшенным профилем. Да еще и погрешность спидометра не меньше 10 процентов - сам сравнивал с показаниями навигатора.

Про навигатор поддержу, спидометр часто врет, но вот про аэродинамику - ну мы же не можем исключать тот же попутный ветер?)  Да и не настолько профиль на скорость влияет

23

Еще с горки можно, или на 98 бензине, ну или на очень очень длинном прямике.

Lesnik пишет:

Подозреваю, что машинка ехала на колесах с уменьшенным профилем

Стоп, с уменьшенным профилем максималка как раз будет ниже, а с большим профилем - выше. У вас ошибка небольшая в суждениях

24

samurai пишет:

Про навигатор поддержу, спидометр часто врет, но вот про аэродинамику - ну мы же не можем исключать тот же попутный ветер?)  Да и не настолько профиль на скорость влияет

tema пишет:

Стоп, с уменьшенным профилем максималка как раз будет ниже, а с большим профилем - выше. У вас ошибка небольшая в суждениях

Профиль влияет на скорость, это факт. Допустим, радиус колеса (из-за изменения профиля) уменьшился относительно штатного размера колеса на 10%. Это означает, что при прежнем крутящем моменте на колесе Mк из-за увеличения радиуса R силы Fкт=Fрт=Mк/R будут больше на 10%, т. е. динамика машины будет лучше. Да, максималка будет ниже, но спидометр будет показывать скорость без учета "улучшайзинга" колес. Так что, в моих суждениях нет никакой ошибки.

25

Lesnik пишет:

Профиль влияет на скорость, это факт. Допустим, радиус колеса (из-за изменения профиля) уменьшился относительно штатного размера колеса на 10%. Это означает, что при прежнем крутящем моменте на колесе Mк из-за увеличения радиуса R силы Fкт=Fрт=Mк/R будут больше на 10%, т. е. динамика машины будет лучше. Да, максималка будет ниже, но спидометр будет показывать скорость без учета "улучшайзинга" колес. Так что, в моих суждениях нет никакой ошибки.

я о том и говорю, с меньгим диаметром будет динамика больше а максималка меньбше. Или вы о том, что будет легче с лучшей динамикой до такой скорости разогнаться?