26

Re: А какова максимальная скорость?

tema пишет:

я о том и говорю, с меньгим диаметром будет динамика больше а максималка меньбше. Или вы о том, что будет легче с лучшей динамикой до такой скорости разогнаться?

Разогнаться будет легче, но максимальная скорость снизится

27

Lesnik пишет:

Разогнаться будет легче, но максимальная скорость снизится

Он о том и говорит вроде) а видео может вброс, а может нет. Спидометр на таких скоростях может легко до 20-25 км/ч привирать.

28

На механике маскимальная скорость заявлена 164 км/ч, на автомате - 163.5 км/ч

29

Знакомый Форд Фокус 1.4 литра по длинной прямой разгонялся до 200 и даже чуть больше. На МКПП, так что все возможно.

30

С пятиступенчатой МКПП Дэу Джентра будет развивать скорость до 164 км/ч, расходуя в городском цикле 8,46 литров АИ-92.

31

С 2.0 дизелем вполне возможно:

32

С 1.6 тоже может, чуть чуть до 200 не дотянул

33

У 1.6 Лачетти по пасопрту максималка 187 км/ч, так что видео вполне правдивое.

Кто куда, а я спать..

34

С бензинкой вроде побойчее даже разгон идет

35

Ну и зачем так гнать? Эго только свое потешить, такие скорости в обыкновенном  режиме абсолютно не нужны.

36

У меня в инструкции написано max. 180 км/ч. но я пока не проверял ab .

http://www.autometric.ru/lines/527b9da02fbc7.gif

Палата №6   http://darkcat.ru/humor/psix.swf

37 (2013-10-06 15:17:17 отредактировано 638411)

Любой мужик по моему первым делом пробует свою машину на максимальную скорость.  Чисто для собственного успкоения. Чтоб потом было что кому нибудь рассказать.

38

638411 пишет:

Любой мужик по моему первым делом пробует свою машину на максимальную скорость.  Чисто для собственного успкоения. Чтоб потом было что кому нибудь рассказать.

Не, сначала обкатка. Потом конечно хочется выехать на магистраль, и раскрутить.

http://www.autometric.ru/lines/527b9da02fbc7.gif

Палата №6   http://darkcat.ru/humor/psix.swf

39

По спидометру 190 а может и больше пойдет, нужно по навигации измерять, так точнее.

Кто куда, а я спать..

40 (2013-10-06 22:14:58 отредактировано СанМихалыч)

Мне как-то вожжа под хвост попала на приличном участке дороги Москва-Горький. Я там с Лачиком универсалом чутка пободался. На длинной прямой он отставал. При этом на спидометр я поглядывал лишь мельком (больше на дорогу на такой скорости и на такой машине). Короче, у моей гранты скорость была немного выше. По спидометру была за 190. Но это голимое вранье. Больше 180 Гранта без спец приготовлений не ходит. Думаю, я ехал 175-177, а универсал на 3-5 км/ч медленнее. Т.е., вполне достойно для такой машины с её движком. ИМХО: не будет серьезных косяков у ДЭУсборки, буду рассматривать, как следующее авто после моих Жигулей.

41 (2013-10-07 13:24:54 отредактировано Piko)

СанМихалыч пишет:

По спидометру была за 190. Но это голимое вранье. Больше 180 Гранта без спец приготовлений не ходит. Думаю, я ехал 175-177,

Я бы поседел на такой скорости на этой машине. Дорогу нормально держала? Смотрел как то видео как на приоре под двести выжимали, так там водилтель на высокой скорости на ровной дороге крутил рулем вовсю, как в американских фильмах, где водитель едет типа прямо, болтая руль туда-суда, точь в точь было ag

42

СОМ пишет:

На механике маскимальная скорость заявлена 164 км/ч, на автомате - 163.5 км/ч

Если автомат действительно шестиступенчатый, то странно, что в максимальнйо скорости такой небольшое различие между АКП и МКП.

43

Неужели еще пока никто не замерил, сколько идет Gentra по спидометру?

44

Разгоняла до 190 (по спидометру). Дорогу держит отлично )

45 (2014-08-30 10:42:25 отредактировано 4ertenok)

46

больше 150 по Москве не разгонялся, не где  ag

всегда!!!

47

artem, ночью раньше на мкаде можно было поездить ab сейчас там хреново совсем (если только в шашки играть)
А по теме - 180-190 вполне нормально идёт. Но обычно я давлю максимум 160. Это, если совсем не смотрю на спидометр. Если же смотрю, не позволяю стрелке переползать за 150.

Lanos 1.5 SX >> Gentra Elegant MT

48

rockin, кстати, а ланос сколько у вас ходил?

49

Похоже кроме меня никто руководство по эксплуатации не открывал(:
А там четко написано: Максимальная скорость, 1,5 DOHC, Механическая коробка передач, 180 км/ч.
Меня больше интересует другой вопрос: зачем писать 220 на спидометре?

50

4ertenok, ланос - это 150, а потом начинает его подбрасывать
Но у него и клиренс больше, и сам он легче, так что это абсолютно нормально для тачек его уровня (логан-акцент-спектра-2110/приора)

anon⇓ пишет:

А там четко написано

На заборе тоже много чего пишут, а там дрова лежат ag
180 жентра гонится просто элементарно, в то время как у других тачек та скорость, что указана в качестве максимальной, достижима разве что стиснув зубы и вжавшись в сиденье. Например, ланос - это 170-172. Мне, как владельцу в течение трёх лет эта цифра неясна абсолютно, я бы взлетел на такой скорости просто.

Я иногда забываюсь, а дорога позволяет и вокруг тебя такие же гонщики и ты входишь в раж, давишь, давишь, а там уже 180. Ну какого - я даже и не заметил :р

Lanos 1.5 SX >> Gentra Elegant MT