26 (2014-04-02 09:02:44 отредактировано artem)

Re: Джентра Elegant АКПП

ispaterus пишет:

На холостых, при полной остановке, стал слышен небольшой гул сзади - похоже на бензонасос. Не глушил машину - вышел - снаружи не слышно, внутри в районе заднего дивана - слышно. Приложил ухо к дивану в оайне лючка бензонасоса - слышно еще как! Гул насоса - это начало его конца, но пробег всего 550 км. Налил полный бак - вроде гул стал меньше. Уважаемые Джентроводы - у кого нибудь такое было замечено?

никакого конца блин, звук появляется с уменьшением количества бензина в баке, та же фигня, поставь музыку), господа не ищите геморой, он сам вас найдет), главное до 15т.км. с гарантии не слететь, есть такая пословица у юзеров отечественного автопрома"хороший стук на ружу вылезет", просто грамотно эксплуатируем и радуемся). По возникшим вопросам к дилеру...

всегда!!!

27

События:
1. 15-го апреля дедушка-водятел на 41-м москвиче торпедировал заднее правое крыло и бампер. Как говорится - Вэлком! Скоро выложу фото - краска содрана до металла - может это поможет хоть как то оценить качество ЛКП. Кстати, со временем выложу и сколько за это заплатила страховая.

2. Сегодня по трассе решил наконец-то нормально давить газ - дошел до 160 - идет очень хорошо. При 160 - 4000 оборотов. Больше давить не стал - все таки пробег 1800 км. пока. Обгонять приятно - адекватно и предсказуемо реагирует, при нажатии на газ - быстренько сбрасывает пару передач и "выстреливает". Это я впервые на ней так поехал и остался очень доволен.

28

У меня на ручке, и пробег уже почти 10000 недавно начал замечать, будто резвости машинке прибавили! bw или я стиль езды изменил))))

http://www.autometric.ru/lines/529894aa4f4fb.gif

29

Видимо обкатка завершена! мне далеко еще, 1600 пробег(.
В древних мануалах к отечественным авто писали "не напрягайте двигатель, по завершении обкатки он раскроет свой потенциал".

всегда!!!

30

Снова не работает кондиционер. Фреоном уже заправляли - проверяли - работал. Теперь при включении муфта срабатывает - но в салоне слышен скрежет, как будто кто-то работает болгаркой, а под капотом не слышно ничего. При этом не выдает никакого, даже минимального, холодка. Записался 24-го в сервис.
Кроме того, перегорела левая лампочка ходовых огней.

31

обязательно отпишитесь чем закончилась сея эпопея

всегда!!!

32

Лампочки ходовых огней оказалось менять очень просто - доступ хороший. Я вынул обе и обнаружилось, что левая (которая горит) фирмы OSRAM, а сгоревшая правая - неизвестного производителя без маркировки. Так что, кто спёр - хлобкоробы или сервисмены - загадка.

33

Умер штатный магнитофон! Доехал домой-все работало. Потом надо ехать по делам - сел, завел - магнитофон не светится и не работает вообще! Предохранители проверил - целехоньки. У кого-нибудь что-то подобное было?

34

ispaterus⇓ пишет:

магнитофон не светится и не работает вообще!

Выкинь bv

Автоматика хороша тем,что она имеет ручные приводы.

35

Сегодня был у дилера по поводу кондиционера и магнитофона. Магнитофон приговорен на замену. Будут заказывать у хлопкоробов новый. Езжу в тишине.

Теперь о кондиционере. Фреон улетучился. Утечки фреона, как ни старались, они не нашли. Занимались с 11 утра до 5 вечера.  В итоге все что им осталось - заправить фреоном снова. Сервисмены пр этом поведали, что у них уже 20 Джентр приезжали с завода без фреона. Всех их они заправили фреоном, в том числе и меня, но повторно обратился с той-же проблемой только я. Сейчас кондер работает нормально. Надолго ли...

36

shwed пишет:
ispaterus⇓ пишет:

магнитофон не светится и не работает вообще!

Выкинь bv

Поддерживаю и динамики штатной акустики в тот же контейнер!!!!!!!!!

всегда!!!

37

artem⇓ пишет:

и динамики штатной акустики в тот же контейнер!!!!!!!!!

Как то слишком категорично ) я вот например приятно удивился аудиоподготовкой от узбеков, ни чего не гремит не ухает, или мне повезло. Вообще тут вроде хвалили их, тем более в эти денежки  ab

http://www.autometric.ru/lines/527b9da02fbc7.gif

Палата №6   http://darkcat.ru/humor/psix.swf

38

а я поменял передние колонки на "урал" (три года в кладовке пролежали), качество звука на порядок стало приятней, сочней, басы норовят дверь разнести )), денежка будет приобрету что нить по приличней и будет Щастье  ab

всегда!!!

39

Прошел ТО-1
залили масло Шел 5-30, поменяли масляный фильтр = 3400 руб.
предложили за деньги долить антифриз (а я им указывал при получении машины, что уровень ниже минимума),
при скоростях выше 120 вибрация - неотбалансированы колеса - предъявил претензии на ТО-1 - опять же предложили сделать все за свой счет- в итоге сделал за свой счет и не у них.
Кондиционер после последней заправки работает нормально, есть с чем сравнивать (две предыдущие машины были с кондиционером), на 1-й скорости вентилятора при 2-х пассажирах в салоне весьма прохладно, а за бортом жара под+40.
Расход топлива на АКПП в режиме город+пробки50%/трасса50% составляет 10 литров на 100 км.
По прежнему радует своим поведением АКПП.
Сейчас пробег 3900

40

Сейчас пробег 6000. 12-го июня получил удар от десятки в правую бочину - пострадала больше всего правая передняя дверь, задеты также правая задняя, порог, средняя стойка, притерты задний правый колесный диск и низ заднего бампера. На удивление не задета задняя арка. Но на самом деле все не так страшно, как написано.
Впрочем вот я о чем -  пришлось разобрать облицовку передней правой двери, чтобы фотографировать внутренние повреждения - это п......ц, товарищи! Все клипсы, защелки и пластмасски самого плохого качества, отвалилось и сломалось при первом прикосновении всё! После разборки двери выяснилось, что от удара, хотя он был скользящий и несильный, согнулся внутренний усилитель (или как он там называется), и в местах его соприкосновения с "конвертом" двери отвалился герметик, обнажив голый металл. При этом дверь закрывается и вся электрика работает. Однако хлипенько собрано как-то всё, не порадовало.   
Что еще:
1. Сильные сколы на задних арках от "пескоструя" - ну тут проблема известна.
2. Появились сколы и на капоте. Плохо, ведь пробег еще смешной, что же будет дальше.
3. Потеет маслом верхняя заливная пробка-сапун АКПП! Это сюрприз так сюрприз, ведь коробка ведет себя адекватно. Причину пока вижу в самой пробке - но замену ей еще не нашел.

41

ispaterus⇓ пишет:

Все клипсы, защелки и пластмасски самого плохого качества, отвалилось и сломалось при первом прикосновении всё!

Ставили сигналку разобрали и собрали обшивку двери ничего не ломалось af

42

Пробег 8600. Продолжает сопливить пробка-сапун АКПП. Сама АКПП работает без нареканий.
Перед поездкой на море (1 августа вернулся) полез смотреть воздушный фильтр и фильтр салона. Воздушный почти идеален. Фильтр салона оказался очень загрязненным и забитым так, что на первый взгляд его вытащили из 20-ти летней машины. Пришлось менять, даже продувке из компрессора не поддавался. Я в шоке. Неужели узбеки или сервисмены подменили фильтр салона? Не верю, что за 7 тыщ пробега фильтр салона так мог загрязниться! 
По своим двум ДТП с учетом судов я получил около 150 тыс.рублей (без учета судебных расходов) возмещения ущрба. При этом страховые до судов заплатили сами 68 тыс. рублей. Суды мне взыскали невыплаченное возмещение, пеню и штраф. Фото повреждений, за которые это уплачено, обязятельно выложу.

43

Пробег 10200. Появились небольшие течи масла в следующих местахдвигателя: между головкой блока и блоком (но не на клапанной крышке - там сухо), на передней крышке (где ремни и ролики), на поддоне. Продолжает потеть маслом пробка-сапун АКПП и передняя крышка АКПП. 
Сразу скажу - наш дилер отказался даже смотреть машину, ответив, что не будет делать вообще никакой гарантийный ремонт, поскольку ему производитель за это "ничего не возмещает". На звонок во всем известное представительство ДЭУ последовал ответ (юридическая консультация) типа "а вы им претензию напишите, они не имеют право и т.д."  Сами они со своим дилером решать проблему отказались. Другой дилер машину в гарантийный ремонт не берет-говорят не у нас куплена - не нам ремонтировать. Так что никакой гарантии на наши Джентры на самом деле нет и не предвидится. С проблемами придется разбираться самому.
Вопрос участникам форума - по возможности осмотрите двигатель снизу - нет ли потеков (или отпотевания) масла во всех указанных мною местах.

44

А откуда вы хоть родом будете?

45

Ростовская область

46

ispaterus⇓ пишет:

за 7 тыщ пробега фильтр салона так мог загрязниться

мог у меня тоже удивление вызвал на втором ТО

47

ispaterus пишет:

Пробег 8600. Продолжает сопливить пробка-сапун АКПП. Сама АКПП работает без нареканий.
Перед поездкой на море (1 августа вернулся) полез смотреть воздушный фильтр и фильтр салона. Воздушный почти идеален. Фильтр салона оказался очень загрязненным и забитым так, что на первый взгляд его вытащили из 20-ти летней машины. Пришлось менять, даже продувке из компрессора не поддавался. Я в шоке. Неужели узбеки или сервисмены подменили фильтр салона? Не верю, что за 7 тыщ пробега фильтр салона так мог загрязниться! 
По своим двум ДТП с учетом судов я получил около 150 тыс.рублей (без учета судебных расходов) возмещения ущрба. При этом страховые до судов заплатили сами 68 тыс. рублей. Суды мне взыскали невыплаченное возмещение, пеню и штраф. Фото повреждений, за которые это уплачено, обязятельно выложу.

Привет. Пробег 12.000. Недостатков по коробке не обнаружил. Единственно трудно подладится под алгоритм переключения (1-6). Вообще из разговоров с пассажирами вывел мораль- идеальных машин нет. И премиум и комфорт и бизнес частенько из сервисов не вылезают. На то 3000 сказали что масла даже с избытком (перестраховка уз.) а запах горелый был на 50-100км. Даже читал инструкцию и посты везде. Сам исчез. Может что-то накосячил сам. На автомате ездил мало. Фильтра не видел. НММР- не мешай машине работать. За шаландой с кирпичём ехать невозможно- весь выхлоп в салоне. На то15000 спрошу. Пока дилеры лояльны. Всё объясняют. Не охлаждался бордачёк- устранили бесплатно. Какая-то тряпка или паралон.

48

Вытек фреон с фильтра-ресивера, который возле радиатора двигателя - кондей теперь опять не работает. Облезла частично краска с переднего бампера после мойки - такое раньше видел только на "китайцах" и то давно. Видимо, Джентра хуже китайцев. Словами "я в бешенстве" этого не передать!
Претензии уже написаны - жду ответа как соловей лета. Видимо, починка кондея и окраска бампера - мои проблемы. Пробег не перевалил и за 12 тыщ. Когда всё это кончится? Никогда.

49

Я сам устал и не обращаю внимание хотя обидно aq Дамал надо было пассата в4 покупать.

50

shwed пишет:

Я сам устал и не обращаю внимание хотя обидно aq Дамал надо было пассата в4 покупать.

Продай, не мучай себя