Тема: Элетрообогреватель

http://124autoshop.ru/goods.php?id=2438

Как вам такая штука?

http://124autoshop.ru/files/store_apendix_big2438_2387.jpg
http://124autoshop.ru/files/store_apendix_big2438_2388.jpg

Можно печку выключать и при прогреве с брелка ее ставить. и двиг нагреется быстрее и салон теплый будет.

Только надежность какая? кто-нить пользовал такие штуки?

Мой дневник Daewoo Gentra (Дельфин) /Comfort+ МТ/ - Часть 1, Часть 2

Re: Элетрообогреватель

От прикуривателя что ли? так аккумулятор сядет?

"можно использовать для обогрева заднего стекла"  так то на всех машинах сейчас есть уже его обогрев. А с салоном он не справится, маловат.

иркутянин пишет:

От прикуривателя что ли? так аккумулятор сядет?

"можно использовать для обогрева заднего стекла"  так то на всех машинах сейчас есть уже его обогрев. А с салоном он не справится, маловат.

Ну так прикуриватель же включается только при заведенной машине. Просто печку можно не включать когда машина на автопрогреве. только чтото боязно такую штуку оставлять без присмотра

4

В промезшей машине она мало что нагреть сможет, разве что в ногах водителя совсем немного. поток должен равномерно поступать в салон, чтоб его прогреть, а тут будет только один единственный источник.

5

У меня как то машина стояла прямо перед окном офиса на первом этаже, так вот в морозы я пробовал извращаться, обогреватель с офиса - ветродуйку так называемую, ставил в салон и включал через обогреватель, пока двигатель прогревается, чтоб в салоне тепло было. Так вот - толку чуть,  пару раз попробовал и прекратил эксперименты. Так это был более менее мощный обогреватель, а эта крохотулька вообще тепла немного даст. Можно попробовать конечно ради спортивного интереса, но сомневаюсь в эффективности.

Кто куда, а я спать..

Да ради попробовать брать не буду ) если уж обычный обогреватель не справлялся то это и подавно )

7

Когда проверял холодно было, 30 или даже чуть ниже.

Кто куда, а я спать..

8

Сколько он ватт то? Не нашел чо то

Вася я

Сенсей пишет:

Сколько он ватт то? Не нашел чо то

вроде 150 написано было гдето.

10 (2013-11-25 18:20:57 отредактировано Сенсей)

Взял один знакомый. Херня полная.Греется только корпус. Я в -20 ставил в салон обогреватель с вентилятором на 220в 2 кВт- так на выходе с него чуть теплый воздух был.А здесь всего 180Вт.

У меня у брата такой есть.Мощность очень слабая,если не работает отопитель можно обогреть ногу но только одну или в сильный мороз
кусочек лобового стекла.Он умудряется им греть масло и в экстренных случаях заводит пихая его куда-то в воздушный фильтр.
У него незнаю какой фирмы, но уже больше года и включает от прикуривателя.Его машина TOWN ACE 2003г бензиновый двигатель.

Ну и как вариант его использовать можно если задних воздуховодов нет - пассажирам тепла добавлять в помощь штатному отопителю,

Вася я

11

ВикторМо пишет:

вроде 150 написано было гдето.

Немного, но и то прикуриватель можно сжечь, только если к аккуму подключаться напрямую.

Вася я

Короче понятно что только летом кофе подогреть на нем ) Интересно щас рекламк идет РИО с зимним пакетом, там говорят что установлен электрообогреватель. Кто нить в курсе что за зверь и есть ли такие отдельно? В джентру например поставить.

13

ВикторМо пишет:

Короче понятно что только летом кофе подогреть на нем ) Интересно щас рекламк идет РИО с зимним пакетом, там говорят что установлен электрообогреватель. Кто нить в курсе что за зверь и есть ли такие отдельно? В джентру например поставить.

Отдельно не поставишь, это так называемый "фен", штука классная. Но по отзывам опять же - не сказать что прямо сразу дует теплым воздухом, быстрее конечно салон прогревается, но не так как  хотелось бы - завел машину и сразу горячий воздух. Но в умеренном климате наверное лучше будет работать.

Кто куда, а я спать..

14

Сенсей пишет:

Взял один знакомый. Херня полная.Греется только корпус. Я в -20 ставил в салон обогреватель с вентилятором на 220в 2 кВт- так на выходе с него чуть теплый воздух был.А здесь всего 180Вт.

Вот и я о том же. От Дефы стаят подогреватели, но это розутку нужно, у меня на стоянке розетка есть, но что то я не стал ставить, хотя можно хоть на всю ночь включать, надо бы узнать сколько такой ветродуй стоит, может поставить и пусть всю ночь греет ab

http://vashi-shini.ru/images/defa/defa_termini1.jpg

Кто куда, а я спать..

У нас актуальны разные подогревы. Хоть эту зиму и обещают теплую. Но прошлой зимой несколько раз за зиму -40 было. И 30 - 35 часто очень. Волга в -40 у меня заводилась без проблем почти, стоял акб 95ач )))

16

Малоэффективная штуковина. Это все равно что чайник кипятить на зажигалке, только еще хуже.