26

Re: Толщина кузова

NIKE пишет:

что за машина?

Мерседес Е класса в 211 кузове, свежий достаточно, это в тему ржавчины.

http://gentraclub.ru/img/userbar02.gif

27

Alll22 пишет:
NIKE пишет:

что за машина?

Мерседес Е класса в 211 кузове, свежий достаточно, это в тему ржавчины.

Если не разглядел на первой фотке саморез или что там, не ржавый а обработан , на второй след от ржавчины на ЛКП от металлической пластины которая была прикручена к кузовной детали. Ржавела пластина , а не кузов.  Мерины гниют если были биты и то не всегда, как и большинство современных машин.

28

Ну что, у кого где нибудь ржа объявилась или все спокойно?

Кто куда, а я спать..

29

Не знаю где нужно утопить авто чтоб на деталях в салоне была ржавчина. Не просто так же она появляется.

Месяц назад на работе во дворе разворачивался, подвинул бетонную клумбу. На задней двери и крыле царапина-вмятина-царапина. Под краской грунтовка, под грунтовкой железо. Пока нормально, ржавчины нет. Весной увидим результат (до тепла ничего делать не буду, весна придёт г-но всплывёт) ab

http://sysrtfm.ru/srv/metrics/auto/2_c8_4_26102013_3.gif

31 (2014-02-11 13:05:02 отредактировано Юзер)

Про толщину кузова:

Вопрос: Добрый день. Подскажите пожалуйста, толщина металла на Gentra такая же как и на Lacetti ? И какая жесткость кузова на кручение?
Ответ: Здравствуйте! Толщина металла кузова автомобиля от 0,7 до 1,75 мм, что соответствует ГОСТу, принятому на территории РФ. Силовые элементы имеют большую толщину кузовного железа, чуть меньше пол и крыша, несиловые элементы от 0,7 мм. Еще до начала продаж на территории РФ автомобиль прошел обязательную процедуру государственных испытаний и сертификации, что подтверждает его безопасность и соответствие всем необходимым требованиям. Спасибо за обращение.

Про толщину краски:

Вопрос: Толщина заводского исполнения ЛКП на автомобили DAEWOO NEXIA.
Ответ: Здравствуйте! Заводское лакокрасочное покрытие может варьироваться от 90 до 120 микрон. Следует учитывать, что на деталях со сложным изгибом заводской слой ЛКП может достигать 120 микрон вследствие накопления краски, но на общую картину данное обстоятельство не влияет. Спасибо за обращение.

Наверное толщина краски на Джентре такая же, красят ведь одной краской их?

32

Полезная инфа. Первым делом вибропластом надо укатывать пол и крышу.

33

Таблица толщины ЛКП на разных марках и автомобилях

Кто куда, а я спать..