1

Тема: Красноярск - красноярский край - ООО "Крас Авто", "Мега Авто" - отзывы

Дилер Daewoo Gentra (Дэу Гентра, Дэу Джентра) - отзывы

ООО "Крас Авто"
Телефон: (391) 258-55-70, (391) 205-84-60

ООО "Мега Авто" - Не является официальным дилером (обновлено 02.04.2014)
Телефон: (391) 2-061-261, 2-768-299
Факс: (391) 206-12-61

2

Re: Красноярск - красноярский край - ООО "Крас Авто", "Мега Авто" - отзывы

Кто нибудь был у них? Есть машины на тест драйв?

3

Пока нет, в Мега авто стоят две машины, черная в минималке и серебристая  минималка с АБС. Тестики будут позже.

Кто куда, а я спать..

Прошел ТО1ООО "Мега Авто"
Телефон: (391) 2-061-261, 2-768-299
Факс: (391) 206-12-61

В целом не понравилось

Приехал к дилеру, пробег не смотрели, просто спросили ) Все ТО провели до оплаты в боксе на территории дилера. Пока я был в боксе, около часа дилер заполнял сервисную книжку, и понаписал там что я снят с гарантии по электрике и подвеске ab, но об этом позже.

из + только быстрая работа сервисменов по замене масла и протяжке подвески, делали аккуратно и быстро, все кроме блока ЭБУ, они сняли его потыкали отверткой, как будто поджимали контакты, потом обернули в пакет и затянули стяжками ! Вы серьезно....... ? )))

И тут начались приколы, мне заявляют, что машина снята с гарантии по электрике и подвеске )))
На вопрос почему? говорят что по электрике из-за сигнализации и магнитолы установленной не у них. Эти слова я ожидал, т.к. еще при покупке понял что дилер "гнилой", но я их не воспринимаю, т.к. есть закон о защите потребителей и их слова это его нарушение.
Мало того они написали в сервисной книжке что машина снята с гарантии еще и по подвеске: ВНИМАНИЕ!!! потому-что установлены колеса R14!

Сначала пытались доказать на словах, что можно только 15-й размер, после того как открыли инструкцию и увидели что там написано еще и 14-й размер, сказали что ЭТО ЗАВОД НАПУТАЛ В ИНСТРУКЦИИ! я угораю с них! потом пытались доказать, опять на словах, что колесо не должно держаться только на болтах )))) я чуть не умер со смеха! а еще что центральное отверстие должно плотно надеваться на середину диска ))) короче повеселили по полной!

Короче я им сказал что они не правы, на что девушка которая отдавала мне книжку, даже не подняла глаза, а врала глядя в стол )

В общем я не удивлен, машина продолжает быть на гарантии, а развод на лоха пусть берегут для других.

В поддержке Уз-Дэу сказали что все их действия не правомерны, снять с гарантии они не могут до обращения по поломке и проведения экспертизы дилером и письменном заключении, что я им и пытался объяснить.

Врядли поеду на второе ТО туда, благо есть еще один дилер в Красноярске.

Мой дневник Daewoo Gentra (Дельфин) /Comfort+ МТ/ - Часть 1, Часть 2

5 (2014-02-15 17:49:12 отредактировано tarlagoy)

Для того, чтобы облегчить себе жизнь в дальнейшем (вдруг всё-таки будет гарантийный случай, хотя желаю обойтись без него), напишите заявление на имя руководителя, перечислите всё, с чем не согласны, а в конце попросите снова поставить машину на гарантию со всеми необходимыми записями в документации. С предоставлением ответа о принятом решении в писменном виде по адресу....... Копию заявления с регистрационной отметкой заберите себе и пока всё. Юристы, которые, в случае чего, будут представлять ваши интересы в боданиях с нерадивым дилером, такие бумажки очень любят. Ответ придёт-не придёт уже не так важно. Удачи, дружище.

Отправлю заказным с уведомлением, так не отмажутся. )

7

Толково. И  письмо, наверное, обойдётся дешевле, чем поездка к дилеру с заявлением через пробки, паля бензин. )

ООО "Мега Авто" Красноярск. больше не является официальным дилером. С регионального сайта данные убраны.