151

Re: Чёрный ящик Белой Джентры. ПРОДАНА!

Andy пишет:
METZ⇓ пишет:

В инструкции все есть. Програмируется просто, буквально 4 нажатия и кнопка запрограмирована ab главное нужен родной пульт

я правильно понимаю, родной пульт - то есть тот самый пульт ДУ, идущий в комплекте с магнитолой?

В большинстве случаев родной пульт НЕ НУЖЕН !!!!!

152

У меня как раз и нужен был так как на руль который пульт я нацепил он сканирующий.

153 (2014-05-02 17:44:48 отредактировано METZ)

Итак, при пробеге 1320 км. я наконец то наклеил бронировочную пленку. Как всегда,заказывал в китае  ab
Рулончик, шириной 20 см и длинной 6 метров обошелся мне чуть более 300 рублей. Этим рулоном можно обклеить машину 2 раза и еще наверно останется. Ради интереса поинтересуйтесь сколько это стоит в мастерских,вы офигеете  ai .... Конечно получилось не так эстетично,но для меня главное защита от сколов...
Вот такой свиток пришел

Самое сложное-это выризать шаблоны  ag  Единственный плюс что шаблоны достаточно вырезать на одну сторону авто. Все шаблончики я сохранил, так что если понадобится я то я могу переклеивать пленку  хоть раз в неделю  ag

Самые трудные шаблоны

На крыле сделал с заходом под дверь что бы защищать сам торец.
Кстати у себя нашел только один маленький скол и то не до метала. Так что клеил почти на девственно целое ЛКП  bo

Кто когданибудь сам тонировал машину думаю проблем совсем не возникнет ab Пленка ложится отлично! Главное не перегревать её. Использовал строительный фен на минимальной мощности,но думаю можно обойтись и домашним. Фото готовой пленки нет так как её на фотках и не видно  ag

НАКЛЕИЛ НА:
Задние арки,задние двери, перед капота, пороги в месте сразу за передним брызговиком.
В ПЛАНАХ:
Бампер  передний, пороги изнутри машины (что бы ногами входящие-выходящие не обдирали), верхняя площадка заднего бампера, место под ручками.

154

METZ⇓ пишет:

я наконец то наклеил бронировочную пленку

Я тоже заказал такую пленку с Китая, жду пока(
А вообще здорово получилось!
Задние арки с внутренней стороны? А задние двери , т. е. саму дверь снизу, или на кузов?

Лучше пусть молния в руке, чем гром на языке

155

Задняя арка и дверь на второй фотке где приложены шаблоны. Арка с запуском пленки во внутрь что бы торец не оббивался как на фотках в соответствующей теме

156

А для тех кто не тонировал сам, сама технология: очищаем поверхность, обезжириваем и клеим? А потом феном, чтоб вздутий не было? я правильно понимаю?

157

Яне обезжиривал, просто хорошо помыл машину мойкой с пенкой ab вам еще понадобится пульвизатор с мыльной водой.  Отрываете пленку от основы, брызгаете этим раствором на пленку и на то место куда будете клеить. Прикладываете пленку на место и выгоняете воду например кредитной карточкой ab а вот изгибы уже феном надо подправлять.

158

Спасибо за информацию!

159

Пробуйте на пороге внизу. там не видно и относительно прямые участки

160 (2014-05-11 09:04:57 отредактировано METZ)

потихоньку ставлю светодиоды. И вот, когда поменял в бардачке лампочку нечайно замкнул. Сгорел предохранитель. Так вот, потухло:
Подсветка приборов, подсветка управления печкой, подсветка Прикуривателя, часы, задние габариты, ДХО.
Ну я первым делом полез в инструкцию и.... Ничего там не обнаружил  ag Есть только предохранитель на приборную панель который ее тупо вырубает. Но он оказался цел. Неохото было каждый предохранитель вытаскивать и проверять поэтому полез в интернет. И оказалось что отвечает за это все один предохранитель который в схеме обозначен как Задний противотуманый фонарь.
Находится он вот тут

У кого нет запасных,лезем в блок предохранителей под капотом и берем там любезно оставленый GM запасной на 15 А

Судя по инфе с интернета этот предохранитель отвечает за Задние противотуманки, освещение бордачка и питание модуля Battery Saver а он уже держит под контролем и габариты и подсветку...

161

Решил затонировать задние фонари.
Лак брал мотиповский. Ложится хорошо, но полировать все равно надо. Заморачиваться не стал, отполировал полировкой для кузова ab

Фары снимал так как не захотел обклеивать кузов но полировать все же удобнее когда они стоят на машине а не в руках.

ДО

ПОСЛЕ

На фото как то совсем темно получилось, на самом деле фары только слегка притонированы.

162

Поменял лампы на светодиоды.

В ходовые поставил вот такие

В передние габариты,  подсветку заднего номера и салонный фонарь для водителя и пассажира вот такие

Подсветка бардачка и салонный плафон для задних пассажиров вот такие

Остались светодиоды в противотуманки.

Задние фонари оставлю в стоке.

163

Так ты бы вместе с фотами лампочек добавлял фото как они на местах светят! Ведь это главное, а не лампочки...

164

Dimbombas, добавить то могу только боюсь что фотография не передаст цвет как он светит на самом деле. Думаю в городе у себя вы увидите немало машин с с белым ярким светом в подсветке номера, в противотуманках и габаритах

165

METZ⇓ пишет:

Остались светодиоды в противотуманки.

Не стОит! светить не будут. Лучше галогенки найди с белым светом.
Вот например: http://avtogsm.ru/mtf-palladium-h8-35w-p3601.html

166

Я как бы и не для того что бы светили а что бы одинаковый цвет был с габаритами. Хотя конечно галогенки лучше. А белый галогенки в ближний тож есть?

167 (2014-05-16 21:18:53 отредактировано eniken)

Есть, вот эти очень хвалят, светят белым: http://www.xenmag.ru/product/-koito-whi … -h4-4200k/

168

METZ пишет:

Dimbombas, добавить то могу только боюсь что фотография не передаст цвет как он светит на самом деле. Думаю в городе у себя вы увидите немало машин с с белым ярким светом в подсветке номера, в противотуманках и габаритах

Увидеть-то смогу. Но то как светят, а не то какие лампочки так светят. А ламп великое множество в продаже.

169

METZ⇓ пишет:

В передние габариты, подсветку заднего номера и салонный фонарь для водителя и пассажира вот такие

Подскажите, что за тип ламп в габаритах?

170

Если не ошибаюсь цоколь там W5W называется. Такие просто вставляешь там два усика тоненьких. Стандартные идут без железного цоколя

171

Ничего не значащий пост, просто это моё 666-е сообщение  aq

172

METZ пишет:

Ничего не значащий пост, просто это моё 666-е сообщение  aq

ak

Автоматика хороша тем,что она имеет ручные приводы.

173 (2014-06-12 21:43:25 отредактировано METZ)

Сделал давно,а написать только сейчас получилось.

Итак, обработка арок и днища Динитролом собственными силами.
Динитрол использовал 479-й. Банки хватило на несколько слоёв передних и задних подкрылок и днища.

Для антигравийной обработки есть специальные пистолеты,я взял то что было в магазине

К нему балон. Балон многоразовый.

То,что было внутри откровенная фигня, которую я вылил без сожаления и напихал своего динитрола.
Разводить Динитрол рекомендуют или бензином или керосином. У меня халявная соляра, так что мой выбор очевиден  ag Единственный минус-сохнел дольше чем если разводить бензином. Не рекомендуют всякие растворители,вайт спириты и т.д.
В какой пропорции разводить думаю все индивидуально. Все зависит от пистолета и от компресора. Я разводил пожиже так как компресор у меня слабенький.

Первым делом поднимаем зад и вымываем арки тщательным образом

Я взял второй домкрат что бы сразу поднять задок

Далее тщательно заклеиваем то что обрабатывать вовсе и не нужно

И тщательно обрабатываем в несколько слоев арки. Между каждым слоем делайте перерыв что бы подсыхал каждый слой немного.

Я подгодал и к этому моменту заказал задние подкрылки Новолайн. В комплекте шли саморезы но их я не крутил. Ставится все прекрасно и без них. С правой стороны снимается родная пласмаска которая прикрывает топливные шланги и на родное крепление ставится подкрылок.
Кстати подкрылки я тоже обработал динитролом для шумоизоляции конечно больше  ag Зато теперь мне неведом звук камней и песка в арках который раньше доставал.

Все тоже самое я сделал и с передними подкрылками. Снял,тщательно помыл и обработал динитролом. Единственное мне не понравились саморезики которые держат подкрылок возле буксировочных крюков. Не успел дотронуться отверткой как сразу стерлись грани. Лучше купите заранее пару штук

Днище делал на яме на работе, тоже ничего сложного нет ab

Итак,выводы ab
День трудов и примерно 5 тысяч рублей (2т.р банка динитрола, 300 рублей динитрол для скрытых полостей (тип мовиль но намного круче), 700р. пистолет и балон антигравийк, 1000р. подкрылкину и там мелочевка типа скотча,пены для мойки, новых саморезов и пива  az ) у меня ушло на антикорозийную обработку и установку подкрылков ab

Сколько за это берут в салоне не в курсе но явно больше ab и уверен что никто вам целую банку динитрола не сделает,полюбому отполовинят. У меня получилось слоев 7. Да и когда делаешь для себя.....

174

Мне с салоне делали обработку как сказали 3в1 типа антикор+антишум+я так думаю антигравий(забыл третий параметр который мне говорил менеджер) отдал 5 т.р.Название материала которым обрабатывали потом гляну в заказ-наряде.Но с уверенностью скажу,что камушков от задних арок не услышал не разу.Хотя когда только оплатил машину(ёе еще не обрабатывали) и прокатился по стоянке около салона сразу бросился стук от камешек теперь его нету вообще.НО НО НО когда ставил защиту картера и провел пальцем в полостях где лонжероны или где-то там то там оказалось гладко.Значит внутренние полости не обрабатывали.пи.пи.пи. aq Думаю как обработать там самому без спец. инструмента.

Daewoo Gentra-пока мечта перешедшая в цель.Заказал.Купил.Жду ПТС.Дождался.Ура.
http://www.autometric.ru/lines/538ae6b695066.gif
http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]

175

без спец инструмента в скрытых полостях думаю задуть будет сложно.