1 (2014-07-23 02:20:38 отредактировано ariadna172008)

Тема: 14390км!ТО 2!UZ-daewoo Курск!

Всем привет!Вчера мы прошли ТО2 и вот как это было!
Сначала собирались на ТО ехать в Орел,так как машину покапали там и первое ТО(предыдущим владельцем) было пройдено там же.Но поискав Центр Деу в Орле по карте в яндексе и открыв панорамы,была прямо скажем удивлена)))Какие то гаражи на отшибе города и там прячется сам центр,на небольшой территории стояли от силы 5 машин)))Как-то доверием к этому центру я не прониклась и решила посмотреть центр Деу в Курске.Центр находится на въезде в город,тож конечно не центр Хендай)))но даже машин для продажи было раз в 10 больше чем в Орле.И на семейном совете было решено ехать в Курск.ТО было назначено на 9 утра.Встретили нас 20минутным опозданием девушки-менеджера,так еще и она нам  выдала,что у нас перепробег и мы должны были приехать еще в 10000км,мы уже собирались уезжать(так как я сказала мужу,что он тогда лучше сам бесплатно поменяет масло,все рано с гарантии слетаем),а потом вдруг эта мадам точнее заглядывает в документы и оказывается что  нас не Нексия,а Джентра и все у нас нормально bu
Оформили документы и указали на неисправности:стук сзади,не работающий сигнал,дрожание руля при 110км/ч,скрип руля при повороте,однократное появление гула в левом переднем колесе,похожее на гул подшипника.
Машинку у нас забрали и мы пошли гулять.Вернулись через 2 часа,ТО было закончено:заменены фильтры топливный и салонный,промыли двигатель и залили заводское масло UZAUTOOIL.Цена просто порадовала,всего 3630р!!!Также была протянута подвеска и закреплена передняя защита,как сказали,она у нас на двух болтах держалась и подвеска не была затянута должным образом,хотя это все должны были сделать на ТО1,так что думаю хорошо,что в Орел мы не поехали!!!
А потом начался аншлаг))))2 часа эти чудо электрики не могли разобраться с нашим сигналом,ну не работает он,хоть ты тресни))))каких-то запчастей в наличии не оказалось и они пошли на авторынок,который благо находится через дорогу))))собирали консилиум,пеняли на шлейф,но он после длительных ерзаний под капотом оказался рабочим,в итоге они поняли,что с руля не подается питание на рыле сигнала(вроде как-то так) и что нужно разбирать пол машины и тогда возможно они поймут в чем дело))))времени у нас столько не было и мы плюнули на этот сигнал и поехали домой(брат мужа работает автоэлектриком уже 10 лет в Москве и сказал приедет в гости и посмотрит).
Ехали мы домой и были просто в восторге,машины ехала как-никогда хорошо,был меньше рев двигателя,при 110-140км/ч руль не трясло,а главное не было жуткого стука сзади!!!!!!!И я даже передумала ее продавать ah  но......все-таки без косяков не обошлось,видимо в своем стремлении получше протянуть подвеску и защиту,мастер перестарался bu и теперь на кочках слышен сильный звук трущегося друг о друга железа bu на следующей неделе опять надо в Курск ехать,а заодно и в центр заеду,пусть исправят ad
Вот как-то так ah получилось много букв,спасибо всем кто дочитал до конца!!!  ba

2

Re: 14390км!ТО 2!UZ-daewoo Курск!

Сервис у нас отстой, а защиту перепутали болты вододятлы у меня такое было так, что заедь в сервис к хорошему дяде и будет ГУД! Удачи и поменьше растраивайся. А машинка походу знакома она по моему стояла у них со сгоревшими мозгами на орловских или не помню белгородских номерах. На ней пацан не по детски зажигал.

Автоматика хороша тем,что она имеет ручные приводы.

Re: 14390км!ТО 2!UZ-daewoo Курск!

shwed пишет:

Сервис у нас отстой, а защиту перепутали болты вододятлы у меня такое было так, что заедь в сервис к хорошему дяде и будет ГУД! Удачи и поменьше растраивайся. А машинка походу знакома она по моему стояла у них со сгоревшими мозгами на орловских или не помню белгородских номерах. На ней пацан не по детски зажигал.

Не,та была с белгородскими номерами