1 (2014-09-13 15:37:21 отредактировано карапуз)

Тема: Покатилась машина при нажатом тормозе

Всем привет, стою сегодня на перекрестке, автомат в положении D, спереди стоит Нексия, нога естесно на тормозе. И вдруг кормак нексии вдруг стала приближаться.. жму на тормоз сильнее, до пола, а все равно потихоньку приближается. Я аж запаниковал, автомат в паркинг воткнул. Вроде сближение прекратилось. Загорелся зеленый, поехали, я аккуратно припарковался, проверил тормоза, все работает, специально постоял на D при выжатом тормозуе, машина стоит, без проблем. Вот сижу думаю что это было, то ли нексия назад покатилась, но перекресток то без уклона даже, то ли у меня что то с тормозами было.  Кстати, когда паркинг воткнул, толчка никакого и не было, который мог бы говорить о том что я действительно катился, но и скорость совсем маленькая была,, мог просто не заметить.
Ничего понять не могу. И как назло видеорегистратор это момент не записал, в зависшем состоянии был.

Кстати еще одно обстоятельство - был дождь, перед этим проехал по такоей нехилой луже. Подскажите, что это может быть, может вообще машина вот так себя повести или это просто реально нексия покатилась назад просто.

Re: Покатилась машина при нажатом тормозе

Мистика, не иначе  aq
Еще и регик не писал. НЛО?

А если серьезно, даже если бы 1 км в час ехали и воткнули бы парковку резко тряхнуло бы.

Мой дневник Daewoo Gentra (Дельфин) /Comfort+ МТ/ - Часть 1, Часть 2

3

Скорее всего Нексия покатилась. Тоже бывает такое ощущения, когда медленно катится машина впереди. Нудно в бок сразу смотреть, на соседние.

Американцы удивляются, почему, когда у русских что-то не получается, они вспоминают пишущего кролика и говорят "Your bunny wrote" ?

ВикторМо пишет:

Мистика, не иначе  aq
Еще и регик не писал. НЛО?

А если серьезно, даже если бы 1 км в час ехали и воткнули бы парковку резко тряхнуло бы.

как то врубал парковку на маленькой скорости, после замены колодок, тронулся, а ворота гаража прикрыли, а тормозов то нет, включил парковку, был треск и машина не резко застопорилась.

andrei-16ru⇓ пишет:

Скорее всего Нексия покатилась. Тоже бывает такое ощущения, когда медленно катится машина впереди. Нудно в бок сразу смотреть, на соседние.

Подозреваю что так, но там поверхность ровная, то очень смущает, и стопари у нексии не загорелись когда сближение прекратилось.. действительно то ли мистика то ли галюцинации какие то((

6

карапуз⇓ пишет:

Подозреваю что так, но там поверхность ровная, то очень смущает, и стопари у нексии не загорелись когда сближение прекратилось..

Бывает, что пот одним колесом маленькая ямка, вот в неё то машина и скатывается.

Американцы удивляются, почему, когда у русских что-то не получается, они вспоминают пишущего кролика и говорят "Your bunny wrote" ?

а вообще теоретически возможно такое? что тормоза вроде и есть, но когда стоишь раз и пропадают? может давление там в системе, или нелостаток жидкости?

Мало вероятно. педаль бы провалилась.

Мой дневник Daewoo Gentra (Дельфин) /Comfort+ МТ/ - Часть 1, Часть 2

9

Девочки гадают на форуме вечерком ag

Надо было ручник дёрнуть - тогда бы точно понял, кто именно катится.

Lanos 1.5 SX >> Gentra Elegant MT

10

Ну ДА, на меня тож, как то джип скатился, фактически на ровном месте (был 2107, так что ни чего не пострадало ab ), распальцованному перцу пришлось объяснить, что он в натуре края потерял и ему валить пора  bd , а то бабки начал требовать козлина ag .

всегда!!!