Тема: Дефлектор на капот Gentra стОит или не стОит?

http://www.masavto.ru/published/publicdata/MASAVTOSHOP/attachments/SC/products_pictures/164_enl.jpg

Как относитесь к ним? Есть смысл в установке? Защищает от  летящих в капот камней?.

Вася я

2

Re: Дефлектор на капот Gentra стОит или не стОит?

Сенсей пишет:

Защищает от  летящих в капот камней?

Вообще дефлектор НЕ ЗАЩИЩАЕТ от камней, его задача уменьшить количество мух и разных насекомых разбивающихся об "фасад" авто

3

polkobhik пишет:

Вообще дефлектор НЕ ЗАЩИЩАЕТ от камней

Если камни летят в капот, то попадают в дефлектор, может не полностью, но кромку капота защищает.

4

Slavka пишет:

Если камни летят в капот, то попадают в дефлектор, может не полностью, но кромку капота защищает.

Ширина дифлектора какая? То что он это место от камней защищает никто не спорит. НО ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА ЗАЩИТА ОТ НАСЕКОМЫХ! Не зря в простонародии называют мухобойка!

Да ни от чего он не защищает, ни от камней ни от насекомых.  Как он от насекомых то может защитить? Да никак. Еще один чисто русский и сомнительный тюнинг, все эти мухобойки и дефлекторы на зеркала.

6

Эверест пишет:

Как он от насекомых то может защитить?

Форму ВНИМАТЕЛЬНО посмотри дефлектора! Он создает завихрения воздуха, "подбрасывая" насекомых к верху!

7

я видел апогей тюнинг мысли, зеркала защищенные с помощью упаковочной пленки, это просто гениально господа, все в магазины за пленкой

8

Хм, если дефлектор создает завихрения воздуха и "подбрасывает" насекомых, то почему его в народе мухобойкой называют?

polkobhik пишет:

Форму ВНИМАТЕЛЬНО посмотри дефлектора! Он создает завихрения воздуха, "подбрасывая" насекомых к верху!

это вы в рекламном проспекте прочитали?)

10

admin пишет:

Хм, если дефлектор создает завихрения воздуха и "подбрасывает" насекомых, то почему его в народе мухобойкой называют?

И почему он не подбрасывает камни?))

Завиъхрение никакие тут не при чем, насекомые бьются о стекло и с дефлектром и без, проверенно на себе.

11

Эверест пишет:

Завиъхрение никакие тут не при чем, насекомые бьются о стекло и с дефлектром и без, проверенно на себе.

Странно, в свое время ставил его на семерку и разница была СУЩЕСТВЕННА, особенно когда по ночной трассе поездишь!
От камней надо пленку клеить, вот это действительно ПОМОГАЕТ.

12

просто может совпадение, или эффект плацебо

13

по каско страховать надо

14

Alligator пишет:

по каско страховать надо

И что это даст? По КАСКО за сколы Вам никто не заплатит, максимум лобовое. Даже если Вы каким-то чудесным образом выцырапаете деньги у страховой, покраска ОТРИЦАТЕЛЬНО скажется при последующей продажа, так как НИКОМУ не докажите, что ПЕРЕКРАШИВАЛИ деталь чтобы избавиться от сколов!
Кстати, когда была Нексия, закатывал ей лоб в пленку (Кромка капота 40см и крылья передние)- результат был СУПЕР. Правда цена (8-10тыс.руб в середине 2000-х) кусаеться. На Логане катать не стал, денег не было лишних. За 5,5 лет НИЧЕГО страшного не произошло, сколы до металла просто подкрашивал.

Оно вам нужно? Только капот портить, внешнего вида никакого,  денег стоит, еще и в местах крепления краска протирается. Прошлый век..

16

Понятно, вешать стильные пластмасски на капот короче не стоит.  Будем ездить бкз них значит. Обращал сегодня специально внимания на машины с дефлекторами на капоте, их действительно стало меньше.

Вася я

17

смысла от них 0,0, чисто эстетическая польза, и то очень сомнительная исконно российская. Видели хоть раз в нормальных странах такой "тюнинг"? Только у нас  практикуется похоже, ну и в странах бывшего соцлагеря)

18

Дефлекторы от лачетти подходит ? Седана или хетчбэк а? Не могу найти bl

19

Tolik.Tolikov пишет:

Дефлекторы от лачетти подходит ? Седана или хетчбэк а? Не могу найти bl

Дефлекторы на коробку?

На окна от седана, на капот от хэтчбэка дефлекторы подходят

Мой дневник Daewoo Gentra (Дельфин) /Comfort+ МТ/ - Часть 1, Часть 2

21

ВикторМо пишет:

На  от седана дефлекторы подходят

я вчера купил дефлекторы от лач седана Пер окна можна поставить а заднее 15 см торчит.  ai

Что-то видимо не те вам продали. двери у нас как на Лачетти седан. Может вам на универсал продали? что скорее всего.

Мой дневник Daewoo Gentra (Дельфин) /Comfort+ МТ/ - Часть 1, Часть 2

23

ВикторМо пишет:

Что-то видимо не те вам продали. двери у нас как на Лачетти седан. Может вам на универсал продали? что скорее всего.

Завтра отдам обратно bd  они соседи по запчастям

24

Колхоз.
У меня на прошлом авто за 5 лет интенсивной эксплуатации была пара сколов на капоте от камней. С этой штукой может не было бы, а может в стекло бы отлетело, кто знает. А никто не смотрел картинки капота после снятия этой штуковины? Понятно, вряд ли кто собирается на своём авто 20 лет ездить, но всё же. Если уж надо кромку капота защитить, то лучше бронировочной плёнки не найти. Даже в нашей "деревне" мне предлагали стандартную обклейку (кромка капота, бампер, пороги, низ дверей и крыльев) прозрачной плёнкой всего за 5 тыщ. Так у нас этим всего одна контора занимается.

25

Surf⇓ пишет:

Даже в нашей "деревне"

Так заполни профиль из какой вы деревни.

Автоматика хороша тем,что она имеет ручные приводы.