1 (2014-07-24 19:49:46 отредактировано Goranflo)

Тема: Дневник от Горанфло...

Daewoo Gentra Comfort Plus АКПП 6-ст., белая.
Куплена 30 июня в Темп-Авто, Краснодар (Ростовское шоссе).

(Первый пост буду периодически обновлять, добавляя ссылки на новые сообщения)

(фотку выложу чуть позже, надо перед этим помыть красотку, а у нас постоянно дожди сейчас, не до того...)

Не помытая...  ab

2

Re: Дневник от Горанфло...

Не смотря на то, что машинку прикупил еще 30 июня, до 8 июля она стояла "в конюшне" (у друга во дворе частного дома под навесом).
Дело в том, что права получать мне было назначено на 8 июля, так что больше недели я был "счастливым" пешеходным владельцем новой машины.

Покупка:
Выбор комплектации был выстрадан в течении нескольких недель. Первоначально я собирался брать минимальную комплектацию, которая меня полностью устраивала. Соответственно и финансы были запланированы с таким расчетом.
Но поездив с инструктором по городским пробкам, я твердо понял, что лучше выкроить некоторую сумму дополнительно, с тем, чтобы взять коробку-автомат.
Не пуская  дело на самотек, я созвонился с салоном, рассказал, что именно я желаю и поинтересовался, есть ли в наличии нужная мне машина без установленных допов. В наличии нужного цвета не оказалось, мы договорились, что когда будет завоз, мне позвонят. Где-то через неделю прозвучал долгожданный звонок и меня известили, что машина пришла и я могу подъехать  посмотреть. Подъехал. посмотрел, внес предоплату 50 тыр, оговорил установку сигнализации и стал ожидать ПТС. Еще через 10 дней пришел ПТС, заплатил, забрал.
В общем, всё достаточно спокойно, оперативно и буднично, что не может не радовать.
Прикупил (когда забирал машину) набор с аптечкой и огнетушителем и набор дефлекторов (которые пока катаются в багажнике, так как до них никак руки не дойдут.

3

Первый выезд:

Начался первый выезд  нестандартно - с эпопеи получения прав!
Причем если сами экзамены уложились до обеда, то последующее оформление растянулось на 3 с лишним часа!
Но, наконец то свершилось - права в кармане, марш-бросок на такси до парковки, заправка на АЗС и марш-бросок Краснодар - Новороссийск.
В дороге машинка показала себя с самой хорошей стороны - послушно набирала и сбрасывала ход, мягко, но уверенно работали тормоза, да и подвеска приятно сглаживала дефекты дорожного покрытия. Под Абинском трассу залило - через дорогу лился неглубокий поток, шириной в полтора десятка метров в двух местах, так что пришлось немного "промочить ноги". Но в целом всё прошло успешно.
Так как машина пока только обкатывается, особенно мотор не насиловал - плавные разгоны и торможения, "штатная" скорость.
10 дней в Новороссийске пролетели быстро, там особо по городу не ездил - в основном от места проживания, до пляжа, да до магазина.
Обратный путь также без происшествий. Трасса была свободна, только в Афипском и в Энеме попал в небольшие пробки.
Так что первый выезд следует признать успешным!

4

О "кормлении" зверька:

Почитал разные мнения по поводу того, каким бензином кормить мотор машинки.
Решил, что пока буду заправлять 95-м,  а после первого ТО оценю положение дел и подумаю над выбором между 95-м и 92-м...

5

Земляк, поздравляю с покупкой bi  bi  bi . За такие деньги это самый лучший выбор. Желаю приятных минут за рулем. Ни гвоздя ни жезла!!! А вообще в Краснодаре количество Джентр увеличивается с каждым днем. Если раньше я встречал их на дорогах каждый день, то сейчас тоже каждый день, но уже по нескольку штук. Народ распробовал.

6

Спасибо!
Да, ко мне уже несколько человек подходили, расспрашивали...

7

Собрался на неделе защиту картера ставить.
Интересно, есть ли альтернатива "Шерифу"?
И что все-таки лучше?

8

В инете ничего по Краснодару не нашел, что могло бы быть альтернативой "Шерифу".
Сегодня совершил набег на авторынок - из защит картера на Джентру только "шериф". Взял за 1400.сегодня-завтра после работы заеду поставлю. Заодно и дефлекторы наконец то прицеплю...

9

Прикупил магнитолку - Пионера MVH 156 UBG, дешево и сердито. Записался на завтра на утро на установку.
Но меня терзают смутные сомнения - может еще какой-нибудь переходник к ней нужно?
Чтобы завтра сюрприза не было...

конечно,или резать провода

11

а подробнее про "конечно" можно? Какой переходник?

зайди в раздел мультииедиа

13 (2014-07-24 20:00:25 отредактировано Goranflo)

Установил магнитолку...

+ открыть спойлер

Как оказалось, я мудро поступил, заранее сообщив марку магнитолы, которую буду ставить.
Мастер  заранее посмотрел какие там разъемы, подобрал переходник.
Так что вчерашние беспокойства были напрасны, хотя в разделе мультимедиа прочитал немало интересного (спасибо Константину за наводку!).
Радио магнитола ловит неплохо, с флэшки играет - а до нюансов в "верхних и нижних тонах" я не привередлив.
ad

З.Ы. Да, обошлось всё это удовольствие, включая работу и переходник, в 1016 рублей и минут 30 времени.

14

Наконец то дело дошло до дефлекторов:

+ открыть спойлер

1) общий вид слева:

2) передний левый:

3) а это то ли задний левый, то ли селфи с пузом  ag :

4) общий вид справа:

5) справа спереди:

6) справа сзади:

15

Установил защиту картера.
Приятель поставил за 15 минут в своем гараже, а на сэкономленные деньги устроили вылазку на пикник, пожарили шашлык, отдохнули..

16

Осталось позади 850 км...
До четверга накатаю до первой тысячи, а утром в пятницу - марш-бросок по маршруту Краснодар - Калуга.
Посмотрим на машинку в действии, все-таки 1200 км - это уже расстояние.
Как раз смотаюсь туда-обратно и можно на первое ТО.

17

Поездка завершена, позади осталось 4100 км.
Машина продолжает радовать, может не так шустро ускоряется, но для обгонов по трассе вполне хватает.
Приятно, что тормоза мягкие и цепкие - пару раз они крепко выручили.
По сути опасался только одного - что сзади кто-то догонит с менее цепкими тормозами.

18

Goranflo пишет:

Установил магнитолку...

+ открыть спойлер

Как оказалось, я мудро поступил, заранее сообщив марку магнитолы, которую буду ставить.
Мастер  заранее посмотрел какие там разъемы, подобрал переходник.
Так что вчерашние беспокойства были напрасны, хотя в разделе мультимедиа прочитал немало интересного (спасибо Константину за наводку!).
Радио магнитола ловит неплохо, с флэшки играет - а до нюансов в "верхних и нижних тонах" я не привередлив.
ad

З.Ы. Да, обошлось всё это удовольствие, включая работу и переходник, в 1016 рублей и минут 30 времени.

У меня такая же. Там куча настроек. Играет супер.

Дэу джентра оптима 2014 мт