126

Re: Установка магнитолы в Daewoo Gentra

roxand,
красный с желтым соединяют с целью подавать питалово на магнитолу постоянно.
Штатно магнитола получает питание с АСС (когда ключ поворачиваешь), но некоторым нравится, когда питание идёт напрямую с батареи.

Разъём подойдёт - ведь тобой выбранный мафон - это чуть младшая модель моего пионера MVH-X560BT

Lanos 1.5 SX >> Gentra Elegant MT

127

roxand пишет:

andrei-16ru, спасибо!
Быть может Вы подскажите еще как быть с красным и желтым проводами?
Многие их соединяют, мол чтоб настройки не сбрасывались.
Без этого никуда?

Если не соединить желтый и красный провода, то настройки не сбросятся по-любому, просто при включении стартера магнитола будет каждый раз уходить в перезагруз.

128

spicin576⇓ пишет:

просто при включении стартера магнитола будет каждый раз уходить в перезагруз

Конечно, можно предположить, что так и будет, мол, скачок по питанию - но у меня было две тачки с подключенными именно так магнитолами - проблем не было и ничего не сбрасывалось. Батарейки внутри также не было, скинув клемму с аккума, магнитола обнулялась.
Один раз я оставил на стоянке тачку зимой с мурлыкающим радио, акк был не новый, через два дня акк сдох и пришлось прикуриваться. Поэтому, я теперь всегда магнитолы вешаю правильно - питание через поворот ключика и только.

129

rockin пишет:
spicin576⇓ пишет:

просто при включении стартера магнитола будет каждый раз уходить в перезагруз

Конечно, можно предположить, что так и будет, мол, скачок по питанию - но у меня было две тачки с подключенными именно так магнитолами - проблем не было и ничего не сбрасывалось. Батарейки внутри также не было, скинув клемму с аккума, магнитола обнулялась.
Один раз я оставил на стоянке тачку зимой с мурлыкающим радио, акк был не новый, через два дня акк сдох и пришлось прикуриваться. Поэтому, я теперь всегда магнитолы вешаю правильно - питание через поворот ключика и только.

+1 согласен.
У меня ситуация иная - стоит 2дин с навителом. Призапуске двигателя навител выносит в перезапуск на 1-5 минут, периодически происходит сброс настроек по дефолту.
В общем приколхозил замыкание красного и желтого провода на отдельную кнопку, которую выключаю на долгой стоянке.

130

Подскажите пожалуйста!!!Купил магнитолу в магазине проверяли рабочая.Когда разобрали панель для установки проверили еще раз(только клеммы с акб не снимали)все играло все работало,когда прикрутили уши рамки и закрыли панель,магнитолка перестала включаться.Питание на нее идет,предохранитель внешний целый,в чем может быть дело???

131

Abstergo⇓ пишет:

в чем может быть дело???

В том, что криво установлено.
Сделал бы сам, знал бы проблему

А так... можно только гадать

132

Делал как раз таки сам(

133

у меня была хрень после замены динамиков, сместились и закоротило контакты акустики на корпус. Думал магнитола ёк, оказалось проще).

всегда!!!

134 (2014-10-21 21:17:02 отредактировано rockin)

Abstergo, ну, раз делал сам, должен же помнить, паял ты или скручивал, изолировал изолентой (какой) или термоусадочными трубками.
Ведь, если в свободном состоянии, изолента не сместится, скрутки не раскрутятся. А как вставил внутрь корпуса - там тебе и массы навалом открытой (неизолированные железяки всякие), да и внатяг могут быть проводочки-то.

Вообще, магнитола устанавливается не в панель, а в место для магнитолы. Т.е. сначала ставим магнитолу, прикручиваем её всеми болтиками, а уже потом сверху прихреначиваем панель.

А нафига клеммы с АКБ при установке магнитолы снимать? Первый раз слышу ad Если коротнет - ну выгорит предохранитель. Какая разница, когда ему выгорать - сразу при подключении магнитолы или потом, при накидывании клеммы?

135

Подсоединял через переходник,ни каких скруток и паяний,а на счет клемм в магазине сказали так делать,да и по инету пишут.Есть предохранитель какой внутри магнитолы,который мог перегореть?И может ли она не включаться на весу,т.е не в своем месте?

136

Abstergo⇓ пишет:

Есть предохранитель какой внутри магнитолы,который мог перегореть?

Писал же уже сегодня - на жопе у любой магнитолы есть дополнительный предохранитель. У дешёвых - на проводке от акб/асс висит.

137

rockin пишет:
Abstergo⇓ пишет:

Есть предохранитель какой внутри магнитолы,который мог перегореть?

Писал же уже сегодня - на жопе у любой магнитолы есть дополнительный предохранитель. У дешёвых - на проводке от акб/асс висит.

На жопе целый,есть еще или он один только?

138

Обычно только один

139 (2014-11-06 21:43:58 отредактировано volodinm)

Я тоже себе купил Pioneer MVH-X560BT именно из-за того, что у неё юсб находится с задней стороны и шнурком выводится куда угодно, а также в ней нет занимающих кучу места CD. Почитал здесь советы по установке и пошел в гараж. Выламывать ничего не стал, аккуратно отверткой отщелкнул панельку начиная сверху, оттянул её немного, получил доступ к болтам крепления заглушки, открутил её, затем открутил прятавшиеся за ней салазки, вытащил их согнув на время жестяные ушки, достал все провода, воткнул все разъёмы в свои места (используя заранее купленный исо-переходник) и собрал всё в обратном порядке. Нажал на кнопочку - всё работает. (Ну разумеется работоспособность я проверил заранее, сразу после подключения проводов). Вся процедура установки заняла у меня часа полтора, да и то потому, что ну жалко мне было ковырять отверткой новую машину, а второй раз управился бы за полчаса. В ютубе есть ролики, как снимается эта серебристая панелька, ну и конечно же другие способы.
Кстати эту наружнюю панельку я все же немного поцарапал салазками со вставленной в них магнитолой, когда подключал провода, так как они очень короткие, а двух рук при этом немного не хватает. Так что, если возьмёте себе кого-нибудь в помощь - не пожалеете.
Попробуйте сами. На мой взгляд это самый простой из гуманных способов. Удачи.

Это мой первый авто и мне он очень нравится!!!
Базовая комплектация.

140

Так там можно подлезть к болтам заглушки со стороны что-ли?Оттянув бороду на сколько возможно,если я правильно понял.Болты под отвёртку или под ключ стоят?Или это делается как раз через освободившееся окно заглушки?Уточни пожалуйста.

141

Здесь показано, как открепить серебристую панельку, чтобы получить доступ к болтикам http://www.youtube.com/watch?v=F0yGnPTVI74
Отодвинув панель, выкручиваем болты крестовой отвёрткой (желательно длинной и с магнитным наконечником). Далее откручиваем и вытаскиваем пластиковый кармашек и алюминиевые салазки (подогнув на них ушки для крепления). Когда вытащим все это, получаем достаточно места, чтобы достать все провода (при необходимости обрезав пластиковые стяжки проводов). Остается только подключить провода, проверить работоспособность и собрать всё обратно. Советую взять кого-нибудь в помощь, лишние руки здесь не помешают.

Это мой первый авто и мне он очень нравится!!!
Базовая комплектация.

142

Спасибо,будем пробовать.

143

Планирую покупку магнитолы Пионер, с последующей самостоятельной установкой.

Такой переходник подойдёт на Пионер:
http://мир-е.рф/catalog/1839/134556/
А то где-то пишут ISO переходник, а тут евро, это одно и то же?

144

ПодойдетПодойдёт если у пионера ISO или евро как его ещё называют

145

Это он самый.Кстати,мне удалось сбоку добраться до пресловутого хомутика, разумется сняв бардачёк, и при помощи паяльника его переплавить.Конечно,неудобно, с матюками,есть большая вероятность поплавить поролон на жгутах,но уж больно не хотелось отковыривать всю морду.Переходник такой обошёлся в 200р в магазе радиодеталей.Всё работает.Антенна,на удивление,неплохо справляется со своими задачами.

146

попробуй подцеплять с правого верхнего угла,покрайней мере у меня оттуда пошло.

147

А я ручкой отвертки изнутри давил в верхнюю металлическую клипсу.
Как отщелкнулось, так дальше все легко пошло.

148

Вчера вырезал заглушку конселярским ножом, провода вытащить не могу, сейчас пойду пробовать разбирать бардачек,
кстати глупый вопрос, на магнитоле есть три провода с бирками mute и еще какие то, их трогать не надо? всмысле изолентой перемотать и т.п. если их не собираюсь использовать, так и оставлять с бирками?

149

вообщем часа два ковырялся, открутил бардачек, но до проводов нехрена не дотянуться, даже по тупости сначала не тот хомут обрезал, в итоге плюнул и поехал к электрику, тот говорит что переходников не видел таких, типо надо резать провода и скручивать, вообщем сделал вроде все норм, только клипсы тоже поотлетали от панели

150

alligator1 пишет:
vladiacro пишет:

вообщем часа два ковырялся, открутил бардачек, но до проводов нехрена не дотянуться, даже по тупости сначала не тот хомут обрезал, в итоге плюнул и поехал к электрику, тот говорит что переходников не видел таких, типо надо резать провода и скручивать, вообщем сделал вроде все норм, только клипсы тоже поотлетали от панели

т.е. электрик панель все равно снимал? Вроде как тут говорят, что без снятия можно все таки провода нужные вытянуть и подключить магнитолу

Да электрик снял панель и все подключил, у меня не получилось подлезть к проводам через бардачек