1

Тема: Вода в багажнике?

Наткнулся на Драйве:

А начал с отдирания родной вибры. И тут нарвался на сюрприз — ВОДА!

На дне есть технологическая заглушка, которая любезно накрыта виброй. Догадок пока мало, откуда вода взялась, но устранить возможные места протечки нужно. Из багажника виброй плотно и герметиком, а с улицы надо бы еще продуть днище антикором. Заводское покрытие очень тоненькое.

2

Re: Вода в багажнике?

это явно из под пробки

Кто куда, а я спать..

3

Очень может быть, что и не из под пробки - вариантов масса.

4

dg⇓ пишет:

это явно из под пробки

Это как-вода течет снизу вверх?

5

volna22 пишет:
dg⇓ пишет:

это явно из под пробки

Это как-вода течет снизу вверх?

При езде по мокрой дороге через неплотности попадает. В статике естественно вверх не затечет.

Кто куда, а я спать..

6

У меня под диваном тоже мокро было возле пробки,небольшая щель и вода под напором проходит

http://gentraclub.ru/img/userbar01.gif

7 (2014-02-08 17:22:39 отредактировано volna22)

dg⇓ пишет:

При езде по мокрой дороге через неплотности попадает.

1 Это какой должен быть напор воды из под колеса?
2 Брызговиков, для отсечки воды из под колеса, разве не предусмотренно?
3 И дофига таких неплотностей в Джентре?

8

volna22⇓ пишет:

1 Это какой должен быть напор воды из под колеса? 2 Брызговиков, для отсечки воды из под колеса, разве не предусмотренно?3 И дофига таких неплотностей в Джентре?

1.Причем тут напор? На ходу под авто стоит водяная взвесь, которая и попадает сквозь неплотные уплотнительные резинки.

2.  Предусмотрено. На Гранте при езде по мокрой дороге днище остается сухим? На Джентре нет.

3. Да нет, парочка

Кто куда, а я спать..

9

dg⇓ пишет:

1.Причем тут напор? На ходу под авто стоит водяная взвесь, которая и попадает сквозь неплотные уплотнительные резинки.

Тогда данная резинка, а если прямо по теме-заглушка, должна болтаться просто. Давайте спросим у автора для ясности.

dg⇓ пишет:

На Гранте при езде по мокрой дороге днище остается сухим?

Гранта тут причем? Охота быть модным-идите в тему сравнения гранты и джентры.

dg⇓ пишет:

Да нет, парочка

Скромничаете?
А если отбросить Ваш бред, то вода в нише либо от непровара кузова(привет узбекам), либо от конденсата, который мог накапать с внутренней крышки багажника.

10

volna22⇓ пишет:

Тогда данная резинка, а если прямо по теме-заглушка, должна болтаться просто. Давайте спросим у автора для ясности.

Если бы она болталась, то натекло бы литры воды

volna22⇓ пишет:

Гранта тут причем? Охота быть модным-идите в тему сравнения гранты и джентры.

Вопрос был риторическим и не требовал ответа

volna22⇓ пишет:

Скромничаете?А если отбросить Ваш бред, то вода в нише либо от непровара кузова(привет узбекам), либо от конденсата, который мог накапать с внутренней крышки багажника.

А  в непровар как вода попадает по вашему? Ну, снизу вверх? По вашему через неплотность в резинке не может, а в непровар может? Или непровар это щель в сантиметр? Ссылки на этот бред будут или это плод вашего воображения?

Кто куда, а я спать..

11

Внутренняя крышка багажника если что идет с отделкой

то есть через нее ничего протечь не может, будьте в следующий раз повнимательней)

Кто куда, а я спать..

Так сколько людей жаловались на воду под сиденьем? Я 2х припоминаю всего. Вообще массовых косяков только не заправленный кондер, и герметизация эбу. И эти то решались за 5 мин. Так что если глобально, посмотреть косяков то и нет ) огрехи сборки только на первых партиях.

Мой дневник Daewoo Gentra (Дельфин) /Comfort+ МТ/ - Часть 1, Часть 2

13 (2014-02-15 15:30:29 отредактировано samofal.alexandr)

Сегодня полез за запаской, обнаружил под ней море-окиян и безхозный саморез.
откуда натекло так и не понял. заглушки прочно сидят.

снимал на тапочек, качество видео неайс

14

Что то уж больно дохрена. Обшивки багажника сухие ? Надо теперь у себя смотреть  ac

http://www.autometric.ru/lines/527b9da02fbc7.gif

Палата №6   http://darkcat.ru/humor/psix.swf

15

я сразу у себя на машине все эти пробки промазал герметиком
а вот в багажнике где запаска вода всеравно появляется после сильного дождя в ямке указанной стрелкой есть немного водички откуда берется так и не выяснил  ac

16

yakovsash⇓ пишет:

откуда берется так и не выяснил

Конденсат! В багажнике всяко теплее, чем на улице, воздух туда заходит, и выпадает из него водичка в виде конденсата на внутренних поверхностях, близких к воздуху.

А эти все пробочки для того, чтобы образующийся конденсат стекал вниз

У меня есть ланос. И о существовании этих пробок я узнал не сразу. А узнал тогда, когда зачавкало в багажнике через пару лет. И я полез разбираться. Пробки просто забились грязюкой и не спускали водичку.

Lanos 1.5 SX >> Gentra Elegant MT

17

да както для кондицата многовато и если он есть то он будет везде и под ковриками в салоне?
а через пробки скорей зальется чем выльется вода.

18

yakovsash, как будет летом сильный сильный дождь, залезь в машину и посиди там минут 10, не включая двигатель.
Удивишься, сколько от твоего тепла и от твоего дыхания в салоне будет воды.

Я как-то пережидал дождик, так даже с руля капли стекали.

Да и вообще, зачем спорить? Кто не верит, идёт в гугл с запросом "пробка багажник конденсат" и читает про огромное количество автомобилей с точно-такой же "проблемой".

Lanos 1.5 SX >> Gentra Elegant MT

19

да я то и не спорю просто пытаюсь найти истину  ab

20

То же водичка была- когда увидел было ее 2-3 см. Причина: отсутствие герметика в шве кузова (1см) под правой задней блокфарой. Замазал и забыл об этом.  ab

21

saman пишет:

То же водичка была- когда увидел было ее 2-3 см. Причина: отсутствие герметика в шве кузова (1см) под правой задней блокфарой. Замазал и забыл об этом.  ab

А замазывал изнутри или снаружи? И чем?

22

С двух сторон,простым силиконовым герметиком. Зиму ,весну прожил сухо.