1 (2014-01-29 23:51:16 отредактировано alex4ndr)

Тема: Дневник от Александра

20,01,14 год купил наконец то свою первую иномарку(gentra) до этого была 2114 супер-авто с газовыми стойками, впечатления когда выезжал с автосалона: небо и земля(кочек и ямок вообще не почувствовал), первая заправка на ближайшей заправке(сказали что бензина только до неё хватит заправил как и на четырку 92го 35 литров) пригнал к дому и оставил(столкнулся с проблемой запотевания стёкол, особенно со стороны водителя, почитал инет и руководство пользователя(нашёл решение, врубаешь кондёр(А\С) печку на полную и обдув на лобовую! главное не включить замкнутый цикл!!( средняя кнопка в низу(машинка с изогнутой стрелкой)))) ...
21,01,14 поставил резину зимнюю, бросил коврики...
22,01,14 поставил сигналку с музыкой (не у дилера, но в сертифицированом сервисе)...
23,01,14  пробег 130 км, заметил что загорелась лампочка чек инжин, (подозрение на бензин(рекомендовано не ниже 95 как и на моей четырке с приоровским движком, но там проблем не возникало вроде) или не грамотную установку сигналки)...
24,01,14 израсходовал 17 литров бензина, подсчитал(13,3л на 100 км,) залил в этот раз полный бак 95. то есть в баке оставалось 18 литров 92 и до горловины влезло ещё 42,посмотрю что будет дальше...
25,01,14 150 км пробега полёт нормальный., машинка нравится, очень мягкая, дорогу держит не плохо, комфортная(когда первый раз сына на ней прокатил он мне сказал(пап я чёт не понял мы ехали или летели(привык к жесткой подвеске ag ))) правда чек инжин не пропал пока ac  думаю что плохой бензин ещё не сгорел...
P.S. общие впечатления на данный момент от джентры: сегодня было -26 машина завелась без проблем, погрел 5 мин и поехал(в салоне стало терпимо), большую часть кочек и ям проглатывает(на четырке каждый камушек ощущал своей пятой точкой), машина даже в минималке в богатой комплектации(в принципе в других комплектациях я ни чего полезного для себя не увидел, кроме подогрева сидений), дворники лучше сразу заменить(родные дерьмо(оставляют не протёртые полосы) я себе поставил гибридные(полу бескаркасники(на многих дорогих иномарках их с завода ставят))
29.01.14 съездил межгород 160 км. Поведение машины очень порадовало(когда надо на обгон топиш газ и... движок начинает рычать и резво набирает скорость) при обгоне не особо напрягаешся, после последней заправки сжег 20 литров бензина, лампочка до сих пор не потухла.
P.S. сегодня вышел к машине было -33. Думал не заведётся, завелась) с трудом правда, грел пол часа, в машине прохладно( может я что не включил? Если кто знает как бысто прогреть салон то подскажите

Re: Дневник от Александра

alex4ndr пишет:

Если кто знает как бысто прогреть салон то подскажите

Думаю, включить печку)))

и сделать рециркуляцию воздуха)

Логановод и китаевед, купившийся на Женьку)

3

Нормально получается джентра в мороз заводится

Кто куда, а я спать..

4

Я, на лаче, заводил не включая печку, курил и сметал снег. Без включенной печки, мотор достаточно быстро прогревался и уже потом врубал обдув. Приноровился к таким манипуляциям и все проблемы по прогреву отпали.

zemskov_u82 пишет:

Я, на лаче, заводил не включая печку, курил и сметал снег. Без включенной печки, мотор достаточно быстро прогревался и уже потом врубал обдув. Приноровился к таким манипуляциям и все проблемы по прогреву отпали.

Ну это да: печь надо включать, когда уже тепло от движка есть) А сам - пока снег смахнешь-согреешься ag

Логановод и китаевед, купившийся на Женьку)

6

Я тоже приноровился. ВКЛ рецеркуляцию и поначалу либо первую скорость либо 0. Сегодня потеплело примерно -5 так вообще быстро прогрелась

http://www.autometric.ru/lines/52ea68d6bdedd.gif
http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]

7

Всем спс за советы, помогло) недавно поставил бортовой комп и узнал код ошибки(1138)
Прошерстил инет, не нашёл расшифровку именно для джентры( может кто сталкнулся с этой проблемой?

8

alex4ndr пишет:

Всем спс за советы, помогло) недавно поставил бортовой комп и узнал код ошибки(1138)
Прошерстил инет, не нашёл расшифровку именно для джентры( может кто сталкнулся с этой проблемой?

ошибка датчика коленвала

9

K O T пишет:
alex4ndr пишет:

ошибка датчика коленвала

Может, коды ошибок совпадают с кобальтовскими? движки одинаковые практически. Уже книжки по гентре вышли, интересно, там будут коды?

http://www.autometric.ru/lines/52ab61173cbe6.gif

10

alex4ndr пишет:

Раскажи какой комп поставил))

11

sanmih пишет:
alex4ndr пишет:

Раскажи какой комп поставил))

Подойдёт любой который поддерживает протокол CAN а я лично воткнул Multitronics RI-500

12 (2014-03-16 23:11:55 отредактировано alex4ndr)

Наконец то нашёл расшифровку ошибки(высокий показатель датчика кислорода*2)
Тоесть хреновый бензин
Заправлялся на одной заправке (95)
В следующий раз попробую на другой(провереной другими) отпишусь о результате

13

Попробуйте 92й на той же заправке

14

подведу итог! Пробовал заправляться на разных заправках,
На лукойле 92(экто) самый лучший бензин оказался! На 95чек инджин загорался каждый день(

15

подведу итог! Пробовал заправляться на разных заправках,
На лукойле 92(экто) самый лучший бензин оказался! На 95чек инджин загорался каждый день(

16

P.s.если кто собирается купить данное авто то проверяйте кондей в первую очередь!!!
У  Меня не работал как и у 90% владельцев(не заправлен с завода)
На првом Т.О. конечно множно исправить но всё равно не приятно(

17

Прошел год как купил. Расход не маленький, но и разгон неплохой, если ездить по пенсионерски то расход будет нормальный(город 8.5 трасса 7) летом, зимой на 2-3 литра больше(
Недавно занялся выбором видеорегистратора, перепробовал модели от 2т. До 12т.(есть возможность, работаю на авторынке) итог: всё шляпа( достойный регик можно брать на алиэкспресс(ambarella A7LA70, или стритсторм на нашем рынке(сразу скажу это один и тот же регик! Только переплачиваете за имя примерно 5т.) если кому интересно то могу ссылку дать на алиэкспрессе где я себе заказал))

Конечно ссылочка бы не помешала.

Мой дневник Daewoo Gentra (Дельфин) /Comfort+ МТ/ - Часть 1, Часть 2

19

http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yand … 8818646396

http://www.autometric.ru/lines/52a951cacb715.gif
http://s013.radikal.ru/i322/1408/a3/d54ef1bfb3a1.gif

20

http://ru.aliexpress.com/store/1182006

21

Полтора года прошло, полёт нормальный:)(ниодной поломки) одно но! Кондиционер заправил в первый раз по гарантии, через год фрион кудато улетучился:(
если ктото сталкивался с этой проблемой просьба отписаться в чем проблема? Подтёков в системе кондея мастер не обнаружил.

22

Поменял прошивку, машина живее бегать начала и расход уменьшился) если кому интересно в Татарстане:
89600357817
Номер человека который прошивку делал