26

Re: Повышенное запотевание стекол в Gentra, обсуждение методов борьбы

artem, не понял вопроса
Если ты про свою картинку, то фильтр-то у тебя клёвый (и дорогой) - угольный типа. Такой запахи забирает (но недолго) с улицы и можно ехать за всякими транспортными средствАми (лол), которым место на помойке.
Но его не оценишь, пока в руках не покрутишь. Для меня лично позывным к замене служит пыль, бойко вылетающая из фильтра, когда ты по гребёнке делаешь "трыыыых"

Мне лично проще намного не ждать ТО, и не нищебродить, думая "а как там мой фильтр" и проверяя. Я просто меняю. Вот сейчас надо купить, а я всё не соберусь ab Вещь-то копеешная.

Lanos 1.5 SX >> Gentra Elegant MT

27 (2014-09-15 00:07:05 отредактировано artem)

rockin, на картинке старый фильтр, в коробке установленного, наверно мельком взглянул ab,
просто я был уверен, что фильтр если не девственен, то хотя бы в рабочем состоянии (езжу мало), а там кака оказалася ab.

всегда!!!

28

artem пишет:

Запотевал лобовик, случалось затягивало все авто (спасал кондей).
Начитавшись всякого сделал вентиляцию как http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/lac … l/2262357/

Так никто и не узнает, как ты сделал вентиляцию... ak
Ибо ссылка вставлена не правильно!

http://www.autometric.ru/lines/52a6f4fa18773.gif
Гомер был слеп, Бетховен - глух, а я кашляю...

29

Nikola пишет:
artem пишет:

Запотевал лобовик, случалось затягивало все авто (спасал кондей).
Начитавшись всякого сделал вентиляцию как http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/lac … l/2262357/

Так никто и не узнает, как ты сделал вентиляцию... ak
Ибо ссылка вставлена не правильно!

Исправил, спасибо  ah http://www.drive2.ru/l/2262357/

всегда!!!

30

Что интересно, год проездил и даже не задумывался об этой проблеме. Воздух практически все время дул "стекло-ноги". В сильно влажную погоду направлял только на стекло. И этого хватало. Очень редко включал кондей для осушения. Про запотевшие задние стекла вообще не знал. Проехал 15000 за год. Сделал ТО. Теперь полгода мучаюсь. Кроме кондея ничего не помогает. А когда на улице прохладно, с ним как-то не совсем комфортно. Недавно появился затхловатый аромат в машине. Возможно, все дело в качестве фильтра, установленного на ТО. А может, просто совпадение. Но после покупки (а брал я ее в декабре, у нас в это время самая слякоть, около ноля) был приятно удивлен отличной вентиляцией.

31 (2015-05-31 19:18:55 отредактировано андрей@север)

vasil_0342⇓ пишет:

Что интересно, год проездил и даже не задумывался об этой проблеме. Воздух практически все время дул "стекло-ноги". В сильно влажную погоду направлял только на стекло. И этого хватало. Очень редко включал кондей для осушения. Про запотевшие задние стекла вообще не знал. Проехал 15000 за год. Сделал ТО. Теперь полгода мучаюсь. Кроме кондея ничего не помогает. А когда на улице прохладно, с ним как-то не совсем комфортно. Недавно появился затхловатый аромат в машине. Возможно, все дело в качестве фильтра, установленного на ТО. А может, просто совпадение. Но после покупки (а брал я ее в декабре, у нас в это время самая слякоть, около ноля) был приятно удивлен отличной вентиляцией.

По всем симптомам сильно засран салонный фильтр. Поменять его на ТО доблестные сервисмены,естественно, забыли.Или забИли! А запись в заказ-наряд внести не забыли.

32

андрей@север пишет:
vasil_0342⇓ пишет:

По всем симптомам сильно засран салонный фильтр. Поменять его на ТО доблестные сервисмены,естественно, забыли.Или забИли! А запись в заказ-наряд внести не забыли.

Лично наблюдал, как его меняли  ))

33 (2015-06-10 21:57:52 отредактировано Руслан)

когда меняли салонник то???? вытащите его посмотреть - удивитесь.

http://www.autometric.ru/lines/52a951cacb715.gif
http://s013.radikal.ru/i322/1408/a3/d54ef1bfb3a1.gif

34

Ну, собственно, отчет о проделанной работе.  ))  Поменял салонник. Взял родной от Лачетти. 400 рэ против 250 за неоригинал. Менять, конечно, не очень удобно. Итог - было несколько сильно дождливых дней, стекла НЕ ПОТЕЮТ. Вернее, в пределах нормы. И запах исчез.

35

Замена салонника , конечно, помогает, как и усиление обдува,  но только кондёр быстро и качественно решает проблему. Утешаю себя тем, что , видимо, хорошая герметизация салона важнее запотевания.

36

Боюсь вас разочаровать. Но кондей на дженре при +4 не включается))(так что с проблемой любые запотевания вам придется решать при помощи печки(включая её на обдув лобовово)  у меня тоже джентра и я с этим сталкнулся. Главное в прохладную погоду не врубай рециркуляцию воздуха салона!!!

37

alex4ndr пишет:

Боюсь вас разочаровать. Но кондей на дженре при +4 не включается))(так что с проблемой любые запотевания вам придется решать при помощи печки(включая её на обдув лобовово)  у меня тоже джентра и я с этим сталкнулся. Главное в прохладную погоду не врубай рециркуляцию воздуха салона!!!

Это-то понятно...

38

alex4ndr пишет:

Включается кондиционер при любой температуре. Читайте инструкцию. Датчик в системе кондиционера действительно есть, но реагирует он на падение давления в системе, а не на температуру. Так что если кондиционер не включается, значит искать протечку нужно.

39

Поменяйте салонный фильтр и используй кондиционер, ничего потеть не будет!