Тема: Гул вентилятора обдува салона

Всем привет!

Сегодня выгнал свою ласточку из салона. 1.5 Элегант, механика.

Проехал 100 км, вентилятор работал нормально, отопление чудесное. Приехал, вышел на 10 минут.
Сел, завел, включил вентилятор и услышал страшный визг, переходящий в звук как будто лопасти рубят что-то или туда что-то попало.
Позвонил дилеру, но поеду на сервис уже завтра.

Кто что скажет по этому поводу?

Зажигалка ZIPPO - огнетушитель UNZIPPO

2

Re: Гул вентилятора обдува салона

По этому поводу сказать( 3 тьфу ) нечего. А с покупкой поздравляю! Надеюсь ничего серьёзного, и завтра всё поправят ay

http://www.autometric.ru/lines/52dd737c1fbe4.gif

3

с подшипником что то? кто то уже отписывался про похожую ситуацию.

Кто куда, а я спать..

4

a_v_z_1975⇓ пишет:

Сел, завел, включил вентилятор и услышал страшный визг, переходящий в звук как будто лопасти рубят что-то или туда что-то попало.
Позвонил дилеру, но поеду на сервис уже завтра.
Кто что скажет по этому поводу?

Треск кратковременный был и сразу пропал или так и остался?

http://gentraclub.ru/img/userbar02.gif

5

a_v_z_1975⇓ пишет:

Всем привет! Сегодня выгнал свою ласточку из салона

Поздравляю! ab

a_v_z_1975⇓ пишет:

включил вентилятор и услышал страшный визг

Действительно похоже на подшипник. При повторном включении все повторяется?

bw  вот это косяк....

http://www.autometric.ru/lines/52a882ceecd1e.gif
http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]

7

admin пишет:
a_v_z_1975⇓ пишет:

Всем привет! Сегодня выгнал свою ласточку из салона

Поздравляю! ab

a_v_z_1975⇓ пишет:

включил вентилятор и услышал страшный визг

Действительно похоже на подшипник. При повторном включении все повторяется?

Если визг то подшибник.

Автоматика хороша тем,что она имеет ручные приводы.

8

Обычно с мороза такие вещи случаются(не на Джентре, но тем не менее) - повизжит пару минут и перестанет. Но на теплую на новой машине - это криминал. Хотя страшного ничего нет, в крайнем случае моторчик печки заменят.

9

Дюшес пишет:

Обычно с мороза такие вещи случаются(не на Джентре, но тем не менее) - повизжит пару минут и перестанет. Но на теплую на новой машине - это криминал. Хотя страшного ничего нет, в крайнем случае моторчик печки заменят.

Криминал в том что на гарантии.

Автоматика хороша тем,что она имеет ручные приводы.

10

Как пить дать смазка никакущая в подшипниках, вот и трещат при малейшем похолодании.

Кто куда, а я спать..

11

ИМХО Пусть меняют по гарантии.
А по сути ничего страшного. У Фабий кстати болезнь такая же, у друга на Фабии 2008г ДВА раза меняли по гарантии, а когда гарантия закончилась - забил и уже 40тыс км ездит с гудящим. Акустический дискомфорт есть, особенно если 3-4 скорость, но в целом работает.

12

На Лачетти такое встречается и на свежих авто, щетки шумят, и шайбы какие то портятся, катинку нашел

Спасибо сказали: valek1

polkobhik⇓ пишет:

У Фабий кстати болезнь такая же, у друга на Фабии 2008г ДВА раза меняли по гарантии, а когда гарантия закончилась - забил и уже 40тыс км ездит с гудящим. Акустический дискомфорт есть, особенно если 3-4 скорость, но в целом работает.

Однако,Полковник,проявилась ваша необъективность.Помниться,вы писали,что Фабия вашего друга без проблем эксплуатируется.Сейчас пишите,что ДВА раза меняли вентилятор печки! И выходит,что на Фабии ездить с гудящим вентилятором-это нормально?Думается мне,будь такое на Ладе,обязательно вами тут же в разряд НЕДОСТАТКОВ было бы причислено.Что ещё выплывет про Фабию нечаяно?

14 (2013-12-25 01:35:15 отредактировано a_v_z_1975)

Визг постоянный, меняется только громкость и виды шелеста и треска  aq
Сегодня был у дилера, записался на завтра на диагностику. Самое прикольное, что это первая Женька,проданная этим салоном.
Я говорю, нафиг диагностика если явная проблема с мотором. Кстати, спасибо за ответы, вчера почитал форумы по лачетти и буду подкован в плане если "спецы сервиса" начнут басни рассказывать.

Настаивают на диагностике мотора, якобы потому что "если им удастся решить проблему без замены мотора, а они закажут мотор и он не понадобится, то они попадут на деньги". Завтра посмотрю на умельцев. Честно говоря, если бы не гарантия, то сам полез бы и уже сделал бы, исходя из рекомендаций форума.

P.S. После самостоятельной замены радиатора печки и педали газа в ВАЗ2106, мне кажется это детский лепет  ag  ag  ag Кто это делал, тот поймет о чем я  bm

А так вообще машина - песня, до этого был ЗАЗ Ланос 1.5 с полным фаршем. Я очень доволен, гул вентилятора глушится аудиосистемой  ar

15

андрей@север⇓ пишет:

Однако,Полковник,проявилась ваша необъективность.Помниться,вы писали,что Фабия вашего друга без проблем эксплуатируется.Сейчас пишите,что ДВА раза меняли вентилятор печки! И выходит,что на Фабии ездить с гудящим вентилятором-это нормально?Думается мне,будь такое на Ладе,обязательно вами тут же в разряд НЕДОСТАТКОВ было бы причислено.Что ещё выплывет про Фабию нечаяно?

Андрей!
ХВАТИТ УЖЕ!
Вы считаете, что шум вентилятора ЭТО косяк, который влияет на ездовые качества авто?
Вы считаете, что зашумевший моторчик, замененный по гарантии, ставит крест на термине "без проблемная эксплуатация"?
Вы считаете что ЭТОТ ЕДИНСТВЕННЫЙ КОСЯК, за 100тыс. км. означает, что я зря переплатил 100 тыс. и не купил Гранту с разваливающимися Шрусами, Генератором, Термостатом и тд?

Ваш авто, пока не показателен в силу СЛИШКОМ малого пробега, основные проблемы у Грант начинаются при пробеге 15-20тыс (судя по Драйв 2 и др. порталам).

К слову: вентилятор РАБОТАЕТ не смотря на шум уже БОЛЬШЕ 40 тыс км пробега и более 3 лет!

ПыСы: Андрей!
Согласно Вашей логике, замена пыльника на моем Логане, то же означает проблемная эксплуатация?
ПыСы2: Андрей и последнее! Повторю еще РАЗ!
Пока пробег ВАШЕЙ Гранты не достигнет ХОТЯ бы 50 тыс. км, то КИЧИТЬСЯ безпроблемностью и надежностью ГЛУПО!
ПыСы3: Я и дальше буду НАСЛАЖДАТЬСЯ косячной Фабией, даже если зашумит моторчик отопителя.

16

polkobhik⇓ пишет:

Думается мне,будь такое на Ладе,обязательно вами тут же в разряд НЕДОСТАТКОВ было бы причислено.

Андрей.
Еще раз прочитайте мои посты. Все претензии к качеству Гранты были в отношении ОСНОВНЫХ узлов и механизмов! Про такие мелочи как сверчки, шум КПП, вибрации ДВС, Я НИ РАЗУ НЕ ОБМОЛВИЛСЯ! Так что шум печки у Фабии для меня не косяк.
Но раз ВЫ настаиваете. Вот из-за таких отзывов Гранта для меня умерла. Вот что проблемная эксплуатация!
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/g … 2/journal/

17

Спасибо всем за ответы и предложения! Был в командировке - написать было некогда. Итак, был на сервисе. Честно, ржали все вместе с сервисниками. Сняли вентилятор и там оказался целлофан, видимо его затянуло. Убрали, поставили на место и все чудесно. Хорошо, что все обошлось именно так. Всем удачи! Женька рулит  ag  ag  ag

18

a_v_z_1975 пишет:

Спасибо всем за ответы и предложения! Был в командировке - написать было некогда. Итак, был на сервисе. Честно, ржали все вместе с сервисниками. Сняли вентилятор и там оказался целлофан, видимо его затянуло. Убрали, поставили на место и все чудесно. Хорошо, что все обошлось именно так. Всем удачи! Женька рулит  ag  ag  ag

Приколисты узбеки ещё те!

http://gentraclub.ru/img/userbar01.gif

19

Зашумел вентилятор снял его и разобрал,из за пластмассовой шайбы щётки с одной стороны испортились, новые не нашёл .вот фото

20 (2015-10-11 17:01:48 отредактировано valek)

dasa пишет:

На Лачетти такое встречается и на свежих авто, щетки шумят, и шайбы какие то портятся, катинку нашел

Сделал все как на картинке гула нет