26

Re: Дребезжание рычага КПП

METZ пишет:

Как у ВикторМо от коврика этого следов не остаётся?

ой,лучше от греха подальше этот коврик убрать,у мужа был на панели,зимой все отлично было,а как пригрело летнее солнышко,так он плавиться начал и теплым его хрен отдерешь,только по холодку.так теперь еще и на панели пятно ничем не убирается,благо машинка старенькая.но факт есть факт

27

igorsheff пишет:

Была такая же проблема, почитал решение на форуме лачетти. Дребезжали шайбы на передних болтах (см.фото) подтянул, теперь ок.
Только потерял головку на 10 - закатилась куда-то под туннель, больно уж неудобно к ним подбираться было.  ag
http://i066.radikal.ru/1004/19/2c8d7d8ea253.jpg
фото не мое

Не помогло(  К стати там можно подлезть обычным рожковым ключем на 10, между тонелем и ковролином.

28 (2015-09-28 19:33:32 отредактировано SyS)

При разгоне есть дребезжание. Не пойму пока откуда. Может и не от ручки КПП. Пробег 8500.

29

SyS пишет:

При разгоне есть дребезжание. Не пойму пока откуда. Может и не от ручки КПП. Пробег 8500.

Весь механизм переключения (под чехлом ручки) обильно смазал литолом, дребезг пропал. Раз в год думаю придется смазывать, чтобы не трещало.

у меня такая же проблема... при 20000км где то начал дребезжать((( сейчас 107000,дребезг не пропал)) это дребезжит рычаг кпп,а вернее сам шарик или кронштейн,не знаю как он называется.. со временем происходит выработка и он так дребезжит... я периодически туды запихиваю какую нибудь бумажку и он на  тысяч 2 перестает,а потом опять... да и бог с ним. весной подвеску менять буду-целиком рычаг поменяю)))

31

Вы похоже рекордсмен по пробегу на нашем форуме. Ну и как за 107 000, что менялось или ремонтировалось?

да впринципе ничего катастрофического) по гарантии бампер покрасили,2 шаровые менял и 2а яйца передних,вот щас надо карданчик рулевой менять(подстукивает),вчера масло в коробасе заменил,ну и на 100000 колодки тормозные передние..

33

Такая же проблема, уже недели две, не меньше. Так все-таки болты или смазка?

http://s018.radikal.ru/i500/1709/d3/75221eaab101.jpg