1 (2016-03-01 20:49:43 отредактировано alex2204)

Тема: Заклинило МКПП

Мужики!  СОС! Сегодня заклинило коробку передач. Первая и вторая включаются, 3, 4, 5, не хотят. Ручка не может не повернуться не ходить. Колёса как будто заблокированы, так как отпускаю сцепление машина начинает тихонько трогаться и двигатель глохнет. Чего делать не знаю.

Re: Заклинило МКПП

Проблема известная для этого типа кпп. Снимайте с верху кпп механизм переключения передач, и ставьте штоки в нетраль, после устанавливаем механизм обратно и катаемся дальше.  Для откручивания механизма понадобится головка на 11мм( 4 болта) и снять стопор и палец с привода. Прокладке обычно не чего не бывает.

3

Механик пишет:

Проблема известная для этого типа кпп. Снимайте с верху кпп механизм переключения передач, и ставьте штоки в нетраль, после устанавливаем механизм обратно и катаемся дальше.  Для откручивания механизма понадобится головка на 11мм( 4 болта) и снять стопор и палец с привода. Прокладке обычно не чего не бывает.

Спасибо! уже сделали, всё было как вы сказали

Такие проблемы возникают, как правило если приложить слишком большое усилие к рычагу кпп.

5

Был у меня раз такой момент когда просто не смог включить 3ю передачу. и вообще она у меня плохо включается.

6

Механик пишет:

Такие проблемы возникают, как правило если приложить слишком большое усилие к рычагу кпп.

у нас в конторе, работал перец, раз в пару месяцев привод вкл передач калечил на пежо партнер, я уж думал:"чё за спецы на СТО, разобраться не могут"... ушли водилу, ушла проблема, как то так.

всегда!!!

Иногда катаюсь с клиентами и попадаются лихачи, так просто жалко машины. Хозяева дёргают за рычаг так, как будто они гоняют на болиде с кулачковой мкпп и каждая доля секунды потеряной при переключении передач отодвигает от желаемого финиша. И тут не важна марка авто, на разных авто такие водители встречаются.

8

машине два года, да и до этого были разные, но чтоб такое! первый раз за 20 лет

9

alex2204 пишет:

машине два года, да и до этого были разные, но чтоб такое! первый раз за 20 лет

дело было в вертолете

http://www.autometric.ru/lines/52a951cacb715.gif
http://s013.radikal.ru/i322/1408/a3/d54ef1bfb3a1.gif