101 (2015-10-12 18:37:10 отредактировано YarK)

Re: Плановое ТО на Daewoo Gentra

ага. так и говорят: 2800 работа + 5700 материалы.
Ну про масло свое я уже точно решил - буду канистру брать и с нее заливать. Да и самому на доливку останется.

Еще очень посмешил такой момент: при записи на ТО озвучивал пожелание проверить ролики. Есть подозрение на свист одного из них. В ответ слышу: вам надо будет этот вопрос озвучить мастеру при приемке и поговорить с инженером по гарантии - является ли это гарантийным случаем.

Я так обалдел, что просто не описать... Как может быть, что ролик может засвистеть от действий владельца машины?? уж если он на 20 тысячах засвистел, то что с ним к 50 будет)))

102

Сделал ТО. По деньгам получилось
- свое масло 2200
- ТО - 5400 (2700 работа и 2700 4 фильтра)

На ТО попросил проверить ролики - было подозрение, что идет свист. Оказалось, что слышал я работу насоса ГУРа, но надо все равно менять опорный ролик. Одно смущает - при пробеге 20500 км разве проблема ролика может быть негарантийной??

103

я  бы посоветовал обратиться к производителю, интернет великая вещь!

всегда!!!

104

artem пишет:

я  бы посоветовал обратиться к производителю, интернет великая вещь!

Обратился. Вот ответ от завода:

Здравствуйте, Ярослав!

В связи с тем, что дистанционно определить гарантийность случая невозможно, рекомендуем обратиться в сервисный центр официального дилера к инженеру по гарантии  для проведения диагностических работ.

Спасибо за обращение.

С уважением, сотрудники компании УзДЭУ

105

На ТО3 меняется тормазуха?
Озвучили сумму ТО 9100 р. ахренеть!!!!

106

При пробегах 30,60,90,120 и т .д.

107 (2016-03-14 11:23:02 отредактировано yakovsash)

Механик пишет:

у меня пробег за два года 13000 по регламенту раз в два года меняется но с моим пробегом нужно ли это делать, тормазуха как новая наверное и свечи тоже, боюсь они и не будут их менять а в стоимость включат и фиг узнаешь.

108

Тоже хочу тормозуху поменять. Но к официалам не хочу ехать. В связи с наличием АБС есть какие нибудь траблы с заменой или всё как обычно?

109

На Джентре тормозуха меняется обычным способом, проблем не возникает.

110

yakovsash пишет:
Механик пишет:

у меня пробег за два года 13000 по регламенту раз в два года меняется но с моим пробегом нужно ли это делать, тормазуха как новая наверное и свечи тоже, боюсь они и не будут их менять а в стоимость включат и фиг узнаешь.

По хорошему процент влаги в жидкости за меряется прибором, но при вашей редкой эксплуатации авто думаю можно отложит замену ещё на один год.

111

Механик, Есть вопрос по ремонту, написал в личку.

всегда!!!

112

Ответил.