Тема: Почему назвали именно "Gentra"? Что значит и как перводится?

Попробовал пеервести переводчиком - не получилось. Просто красивое слово, или все таки есть какой то подтекст?

Re: Почему назвали именно "Gentra"? Что значит и как перводится?

В относительно новый массово-народный седан компания Uz-Daewoo вложила все, чем оказалась богата благодаря совместному предприятию GM-Uzbekistan. «Тело» — от четырехдверного Lacetti, «лицо» — от его пятидверной версии, двигатель — от нового седана Chevrolet Cobalt, а имя — от Aveo. Ведь в Корее и некоторых других странах модернизированный хэтчбек Daewoo Kalos, который нам известен как Aveo первого поколения, продавался как Daewoo Gentra.

Теперь Gentra — это видоизмененный Lacetti с завода в Асаке. Обычные Lacetti на СП GM-Uzbekistan выпускают с 2008 года, но в Россию их не поставляли (у нас GM продавал автомобили, собранные на заводе Автотор). И только теперь, когда калининградский Lacetti ушел на покой, джиэмовцы позволили компании Uz-Daewoo начать эскпорт. Рецепт фейслифтинга, который превратил Lacetti в Джентру, — индийский: там седан изначально носил фары от хэтчбека и продавался под имейем Chevrolet Optra. В узбекском «пересказе» у автомобиля появился лишь новый бампер с противотуманками. Интерьер изменений не претерпел, так же как багажник и шасси, — в Uz-Daewoo говорят, что лишь немного изменили подвеску, из-за чего слегка увеличился клиренс.

ладно хоть не "Калос"

Ее еще можно называть "Убийца калины")

4

Так а что  же все-таки означает Gentra?

Я ничего не нашел, видимо, просто звучное название...

6

Да вроде большего и не нужно, хотя в будущем может корейцы раскроют секрет

7 (2013-07-10 19:28:10 отредактировано tema)

Вполне может быть какие то производные от слов, или словосочетание, переделанное в одном слове.

сейчас вроде как компьютеры названия для автомоблилей подбирают)

Ладно хоть не sdfr4533hgr назвали)

8

А мне кажется грубовато как то звучит. "Ах ты Гентра чертова.." - почти ругательство)

9

Правильней наверное будет называть "Джентра". Только путаница возникает из за предшественника Джентры - Шевроле Авео с таким же названием. Из за этого новую Джентру называют Джентра 2

А зачем ее вообще переименовали? Ведь предыдущая Гентра это совсем другой автомобиль. А лачетти раскрученное и можно сказать заслуженное имя. не же, решили вывести новый бренд, зачем? Непонятно

11

косторовьеха пишет:

А зачем ее вообще переименовали?

Видимо были какие то соображения. Неплохое название, оригинальное и запоминающееся.

Кличку машине еще не придумали? У кого какие предположения на этот счет?)

Кто куда, а я спать..

12

http://a2goos.com/daewoo-gentra.html
Daewoo Gentra начал свое существование в 2005 году. Небольшой и удобный седан взял название своей модели от слова «gentle», что в переводе обозначает «мягкий» или «спокойный». И надо отметить, эти качества явственно отражены в дизайне, как кузова, так и салона.

13

Gil пишет:

Небольшой и удобный седан взял название своей модели от слова «gentle», что в переводе обозначает «мягкий» или «спокойный». И надо отметить, эти качества явственно отражены в дизайне, как кузова, так и салона.

Бинго!! Я сколько гуглил не мог найти

Кто куда, а я спать..

14

Самое интересное замена l на r  на сколько я знаю этим славятся жители страны восходящих помидоров (Япония). У них такого звука в речи просто нет.

15

ну и корейцы наверное не далеко ушли от них) забавно конечно, берут слова - заменяют буквы-готово название модели, четко))

Кто куда, а я спать..

16

Это обозначение только вот для предыдущей модели. Но это не беда)) На сайтах по продаже ее зовут не иначе, как Гентра 2

17

В поиске яндекс часто путает Гентру с Гентралом - препаратом для психов, может оттуда ветер дует?

Вспоминаем АЗЛК. Ах какую прос**ли страну!! - http://gentraclub.ru/viewtopic.php?id=404

[патриотичная] Интересные модели ВАЗ  - http://gentraclub.ru/viewtopic.php?pid=12978#p12978а

18 (2013-09-22 21:10:50 отредактировано linar)

Kokos, так вот чем вы страдаете. Очень жаль. Посмотрел ради интереса, кроме гептрала ничего похожего. Вам в рецепте доктор точно верно прописал? Может просто букву перепутал?

dg пишет:
косторовьеха пишет:

А зачем ее вообще переименовали?

Видимо были какие то соображения. Неплохое название, оригинальное и запоминающееся.

Кличку машине еще не придумали? У кого какие предположения на этот счет?)

Я свою Дженни называю.

20

Зачетно!!

linar пишет:

Kokos, так вот чем вы страдаете. Очень жаль. Посмотрел ради интереса, кроме гептрала ничего похожего. Вам в рецепте доктор точно верно прописал? Может просто букву перепутал?

Автоматика хороша тем,что она имеет ручные приводы.