26

Re: Дневник от zemskov_u82

Jump пишет:

Здорова земляк!!!! Про "канищево" - полностью с тобой согласен, мне хватило общения с этим обмороком по телефону, ехать даж не думаю, да и до Региона мне с Песочни ближе ag У меня с менажОром в субботу такой вот диалог случился: до прихода ПТС машина остается у них, а, мол, чтобы "Совраска быстрее скакала", желательно оплатить всю стоимость машины, потому как машины у них не выкуплены - на реализации и, при оплате полной суммы, быстрее выкупаются. А ты, я правильно понял, забрал машину до прихода ПТС? Дальше веселее - в наличии "комфорта" нет (вообще всего 3 - 2 оптимы: белая, что в помещении с матизами и нексией треться и серая тест-драйвовая, ну и 1 топ). Спросил, как на счет заказать машину, ответ не то смутил, не убил: "шеф сказал, что смысла заказывать нет, в апреле так и так придут...",  но "комфорты" - "...ВРОДЕ будут, там был 1, но он для сотрудника салона" - секундная пауза и, видимо, осознание хуйниспарольства - "нет, точно будут "комфорты" 2 или 3 точно не могу сказать (ох...ный ответ, да, конкретный, главное, какой  bd ), про цвет: "ну понимаете, диллеры не справляются с объемами заказов.... если цвет пришедших Вам не подойдет - можно отказаться и ждать следующих, а если, все таки, захотите то из того, что приедет!!! Записал меня в базу, указал предпочитаемый мной цвет и "комфорт" комплектацию, сказав: как приедут я с Вами обязательно свяжусь. Залез вчера на сайт ДЭУ и оставил заявку на машину нужного мне цвета и комплектухи, мамзель по ихнему же телефону, обнадеживающе и много рассказав мне о том, что "звоните - поможем", сообщила, что в течении 3 дней с салона мне должны позвонить и пригласить для оформления заказа! (на форуме про ожидание ПТС, где ты тож бывал - понял, что из себя мамзели енти представляют...) 1 день прошел... тишина... Так что ты счастливчик... Кто-нть также заказывал? Отпишитесь че да как?
Да, и еще, дружище отпишись поподробней (или кинь ссылку) где поддон покупал и как (по инету заказывал или че), а то я чет туплю, не догнал точно И, кстати, "комфорт" МТ в регионе 62 - 416 т.р., на сайте Дэу, где оставил заявку на машину 414 т.р., так шо про рассуждения о подорожании - вот оно оно,как бы еще не скакануло теперь, после Крыма, че и тороплюсь, а купить, блин не могу, во "совковщина" то, а...

Приятно осознавать, что хоть кому-то мой дневник полезен)) На счет того как забрал машину;- я её оплатил не полностью, а только часть, пришла ПТС и забрал оплатив остальное. Но это по согласию генерального директора салона, так да 100% предоплата.
По поводу защиты и всего остального допа, я заказываю на "Экзист", так-как у меня была Lacetti я соответственно регистрировал ее на этом сайте и теперь заказываю на эту машину. Так же зарегистрировал и gentra,но на нее пока что нет НИЧЕГО, вот ссылка на поддоны)): http://www.exist.ru/cat/Accessory/Cars/ … amp;flag=4
А вообще, по менеджеру продаж daewoo, в "регионе 62",у меня только положительные эмоции, всё подскажет, проконсультирует, да и просто пообщаться приятно.

27

Всем читателям моего дневника хочу сказать привет и желаю вам здоровья и дорог с улучшенным покрытием.
В минувшую среду посетил салон " Регион 62 "по причине прохождения первого ТО. Записался во вторник, а уже в среду автомобиль стоял в боксе у дилера.
Первым делом отправили меня в обмывочную камеру, авто душ - 120 р., потом осмотр мастером дефектов по кузову, так как они имеются, сделали соответствующие отметки. Потом выслушали мои претензии и пожелания, претензии относились к левому зеркалу заднего вида (оно имело люфт и дребезжало при закрытии двери), и конечно к регулировке замков. Масло мне предложили на выбор, полусинтетику  и синтетику Кастрол, выбор пал на синтетику.
Я узнал новые термины в обслуживании авто, в частности- "сопровождение дверей". Это так, мастер, меня учил закрывать двери на моей машине не регулируя их))). Про то что багажник закрывается с чудовищным "сопровождением" обещал разобраться и отладить.
В общем итоге: Машина простояла в сервисе 4 часа, залили Кастрол 5V40, отремонтировали зеркало ( на производстве сборщик не закрутил болт сорвав шлицы у него) по этой причине и так долго, багажник регулировали, но всё равно пакостно он закрывается, сказали что протянули подвеску.
На выходе к оплате 3050 рублей и бутылка масла в подарок(на долив).
Я уже писал про нелепый наезд моей возлюбленной на сугроб, так вот, еще не сделали. Сервис не может найти запчасти, оригинальных каталогов нет, у дилеров запчастей нет. Ждем и ездим со скотчем(((
Пишите пожалуйста советы и ответы, вопросы, а то складывается впечатление что пишу "на деревню дедушке". Если бы не земляк, то вообще подумал бы что бесполезно пальцы в кровь об клаву тру))))

28

Лично я читаю все дневники с интересом, и не я один. Уверяю, ведение дневника не баз полезное занятие.  az

http://www.autometric.ru/lines/527b9da02fbc7.gif

Палата №6   http://darkcat.ru/humor/psix.swf

Люди читают, просто многие не пишут, но инфу полезную получают точно! Так что все не зря )

Мой дневник Daewoo Gentra (Дельфин) /Comfort+ МТ/ - Часть 1, Часть 2

30

Спасибо, вдохновили)))
Замечание по поводу резины, всё же имеет смысл ставить на зиму 55 резину. Вот я не подумав основательно, поставил 60-ую. Плюсы-дорожный просвет больше, ямы меньше. Минусы-он один и очень существенный, это налипшая каша на арках и брызговиках, а ночью замерзшая. Вчера понял, что зря с вечера не стряхнул сталактиты.

31

Все таки плюсов больше, я вот взял за правило, когда на стоянку зимой ставлю кизяк всегда сбиваю с брызговиков.

http://www.autometric.ru/lines/527b9da02fbc7.gif

Палата №6   http://darkcat.ru/humor/psix.swf

32

Sailor Morgan пишет:

Все таки плюсов больше, я вот взял за правило, когда на стоянку зимой ставлю кизяк всегда сбиваю с брызговиков.

а я вот прошляпил, и вчера грязь сбила брызговик задний, ну как сбила-на одном саморезе оставила.

33

Парни, всё еще не сделали ремонт мордашки моей Gentra. Всё еще нет деталей, передний бампер нашли и ДХО нашли, а вот крышку ДХО нет(((
Может кто уже доставал эту деталь, даже официальный дилер не может её достать. Звонил так же в uz-daewoo и там руками развели ac

34

zemskov_u82⇓ пишет:

Может кто уже доставал эту деталь, даже официальный дилер не может её достать. Звонил так же в uz-daewoo и там руками развели ac

да, с з/ч пока плохо, мне манжету на кондишн везли 3 мес, не помогло ничего, ни заеб...вание мозгов дилеру, ни звонки в Воронеж...нет, и все тут!

http://www.autometric.ru/lines/52ab61173cbe6.gif

35 (2014-04-15 19:55:10 отредактировано Jump)

"Поставил веерные форсунки по 20р. штука, очень порадовали, штатные писалки просто убили своей бесполезностью..."
Земеля 1 вопрос: я сегодня ставил 2 раза разные форсунки - за 20 р. и за 50 р. штука - и те и те больше омывают капот, чем стекло!!!Сложилось впечатление, что напор слишком для них мощный, на стекло летит гавно-авном, зато капот весь "умыт" и, что самое х..вое, протекает под капотом - ???-
на счет поддона - ставил в салоне, т.к. брал в Туле (в Рязани в курсе - ПЗЦ) пока ехал вчера по лужам и по приезду домой заметил, что брызги летят в т.ч. и на "мозги" - что совсем НЕ ГУД, да и движок подзасрался, а самое смешное - поддон с внутренней стороны в уличной грязи стал аж до радиатора! И, кстати, про радиатор, в Туле просмотрели несколько машин, так у всех, включая мою, весьма грубые царапины на радиаторе с внутренней (со стороны мотора) стороны, не течет, НО....манагер пояснил, что так почти у всех, чем-то дерут, когда ставят... - ???-  Че подскажешь?

Jump⇓ пишет:

весьма грубые царапины на радиаторе с внутренней (со стороны мотора) стороны, не течет, НО....манагер пояснил, что так почти у всех, чем-то дерут, когда ставят... - ???-

Потому что,у узбеков руки заточены хлопковые кусты обдирать ab А они машины собирать лезут.

37

С таким же успехом можно сказать, что руки работников автоваза заточены под граненый стакан

38

Граненый.... Гранта....

39

Вот пролетело 8 месяцев эксплуатации авто.

40

Прошел первое то, на второе не поехал, бампер мне так и не сделали, езжу как пират со скотчем на противотуманке.
Вчера перестала работать магнитола, хотел посмотреть какой предохранитель отвечает за музыку, но что то не понял в мануале, если кто подскажет, то признание и почет этому человеку.
В остальном все в порядке, машина едет и радует. Кстати поехала не к 3000, а к 8-9т.км.
Вчера переобул малышку на зиму. Я уже писал про резину она мне по нраву.
Что еще добавить? Ну прям не нашел явных минусов, а детали до сих пор нет((((, а плюсы это: новая машина с салона, просторная, неприхотливая, надежная.

41

Ой, аказия! Оказывается предохранитель, что на магнитолу, отвечает и за часы  bw , а они работают. Значит что то другое?

42

zemskov_u82, вообще, на магнитоле любой с попы дополнительный предохранитель стоит

Lanos 1.5 SX >> Gentra Elegant MT

43

rockin пишет:

zemskov_u82, вообще, на магнитоле любой с попы дополнительный предохранитель стоит

Вот спасибо, завтра гляну ay

44

zemskov_u82 пишет:
rockin пишет:

Вот спасибо, завтра гляну ay

Все посмотрел, просто достал магнитолу, вынул предохранитель , он целым оказался, отсоединил её от проводов и потом собрал на место. И всё заиграло.
Что было так и не понял ad

45 (2016-06-26 16:25:57 отредактировано zemskov_u82)

Доброго времени суток форумчане! Сегодня 26.06.2016, а следовательно прошло уже как 2.5 года эксплуатации или 40000 т.км. пробега.
Что могу сказать по существу: езжу не нарадуюсь!
А теперь подробно:
1) Существенных косяков по кузову не нашел.
2) Меняю только расходники.
3) Если отнести к расходникам стойки стабилизатора, то они , а точнее она левая, загремела к 30000.
Ну вот кратко рассказал, а теперь все что хотел сказать:
Бампер мне отремонтировали через пол года, после ДТП, пока не стал сам обзванивать официалов, даже в узбекистон звонил.
Напомню, Оксанка (жена моя) повредила бампер, выше есть и фото и описание данного происшествия. Я обратился в авто сервис, сертифицированный страховой компанией. Но там оказались чересчур не поворотливые парни в снабжении и не могли найти запчасти. Говорят,- бампер нашли, не нашли накладку на бампер, потом нашли фару противотуманную, но нет накладки на фару, потом не могут найти фару. Оказалось все просто, бампер идет с накладкой на бампер, а фара с накладкой на фару. Вот когда я все собрал, то тогда и поменяли. Но случилось страшное, - Оксанке понадобился перец для японской кухни и мы поехали за ним в магазин. Дело было в пятницу и я был под шофэ. Заехав предварительно в магазин К&Б затарился пивом и сникерсами, ну люблю я так вот. Уместившись на пассажирском сидении увлеченно пил пиво, ел сникерс и посматривал на легко одетых девушек в открытое окно Джентры, Оксанка рулила)))). Подъехав к супермаркету, Ксюха побежала в магаз, я же вышел из машины и подошел к урне, курю рядом с урной и кидаю бычки туда же. Вижу, начинает отъезжать судзуки гранд витара, и как то робко так отъезжает и траектория подозрительно странная, - прямо в бампер моей ласточки. Точно, он бъет мою малышку в тот же бампер, но в другую сторону, с момента эпопеи с ремонтом прошло 1.5 месяца. Гневу моему не было предела, и гневался я не самому факту надругательства над моей девочкой, а тому что мне опять предстоит звонить в узбекистон.
Успокоившись и убедившись в целостности бампера (летом он мягче и крепче) и увидел, что на судзуки он рассыпался, я открыв очередную бутылку пива и достав сникерс стал смиренно ждать экипаж ДПС. Оксанка тоже отнеслась к этому философски и хохотала с подругой виновника дтп.
Бампер ченить не стал, там царапины и я их замазал аккуратно, что даже и не заметно, деньги по страховке прогуляли.
Кстати, когда захотел опять застраховать каску на второй год, то росгосстрах загнул 55000 р. объяснив страховым случаем в первом годе. Они выплатили за бампер 8000, эт когда он рассыпался, а страховка стоила 34000. Тут моему возмущению не было придела и напомнив им направление, куда им стоит выдвинуться, ушел восвояси  и решил больше не страховать каску.
Ну чтож, вроде всё, ан нет вот что забыл. Вчера заказал запчастей на ТО. ТО буду делать сам, чет не хочу я ездить к официалам. Короче: Фильтра все (воздушный, салона, масляный, топливный), масло кастрол магнатек 5-W40, стойки стабилизатора задние, втулки стабилизатора задние, свечи. все обошлось на 4990 т.р. В обозримом будущем предстоит замена тормозных колодок и замена тормозной жидкости. Далее, ко дню рождения попрошу у Оксанке газовый упор капота.
Извините за такое продолжительное молчание уважаемые форумчане, просто был занят карьерным ростом на работе.
Да кстати, кондер! Его я заправлял уже три раза, первый раз в автосалоне на ТО, второй раз в сервисе у себя в городе и третий раз в гараже у одного умельца. Все разы в начале лета, когда становилось невмоготу ездить без оного. Зимой же два раза в феврале месяце он переставал работать резко.
Он мне заправил с колером фрион, надо будет съездить и глянуть от куда бежит, но его предположение по моим рассказам, что зимой от куда то резко выходит фрион. Предварительно он обнаружил течь в заправочном клапане и устранил, но все равно нужно будет съездить и просветить ультрофиолетом.
От вам фото немного моих девчонок ))):

46

интересно