1

Тема: АКПП. Не снимается с режима PARKING.

GENTRA с автоматом. Второй раз за месяц случается подобное. После запуска двигателя не могу перевести коробку из режима  PARKING.  Ручка переключения как будто заклинена. Помогло скидывание аккумулятора на короткое время. Кто нибудь сталкивался?

2

Re: АКПП. Не снимается с режима PARKING.

была похожая хрень на старой машине, тупил концевик педали тормоза, он завязан на коробке, без нажатия педали тормоза , передачу не включишь, помогла замена концевика, на джентре может быть тоже или концевик, просто незнаю как он у нас выглядит, или же кнопка на рычаге тупит, может быть еще програмная какая то ошибка, которая не дает коректно работать тому же концевику или кнопке

3

Для deif70. У меня частенько такое случается. Причем, стало проявляться не только после запуска ДВС, но и после остановки с работающим двигателем и намерения возобновить  движение после попытки снять рычаг с паркинга. Причина заключалась в несрабатывании малогабаритного тягового реле, расположенного в нижней части узла рычага (под облицовкой), которое сдвигает блокирующую скобу. В такие моменты при нажатии тормозной педали не слышен щелчок, которым сопровождается србатывание реле при нормальной работе. Неоднократно обращался к ОД, но когда снимали облицовку рычага, все оказывалось работоспособно, сканер не обнаруживал каких либо ошибок. Электрик ОД утверждал, что контакты педали в норме. Было предложено измерить напряжение на выводах упомянутого реле в момент возникновения проблемы. Таким образом выяснится, доходит ли напряжение до реле, и если доходит, значит поменяют это  втягивающее реле. Вобщем, неисправность "плавающая" и нужно поймать момент.

4

Спасибо за ответ. Вроде "рассосалось" само. Вот уже пару месяцев жена водит, проблем не было. Учту на будущее посещение ОД.

Всем привет. Начались проблемы с соленоидом блокировки ручки АКПП(не сдвигается с Р). Может всё решат пара пшиков Вдшкой. Но не знаю как разобрать пластмассовый короб. В мануале только МКПП. Может кто уже снимал!?

6 (2016-10-21 16:48:09 отредактировано sanmih)

я думаю там верхняя часть (19) на защелках, попробуй с нее начать и быть может доберешься, а так посмотри схему где крепеж ну и по месту уже разберешься.

Спасибо за помощь. На неделе попробую за морочиться.

8

зако136.6BettBettJeffHenrBachJameTracКозиXboxFisklassOrieКлючRondSpacTescGuruRagg1820Mary
переHenrдругСодесборPenhFlaxKeitБереКомлсертанглКрасфакуAccaCleaAudiStepFyodзаниРадиWill
GustSalaCamaHenn1920JaroтреуThinТараавтоВардЗайцпазлSympCotoPlacПескDomiПервInte(184Злат
СилвСтраХлыссервwwwnЩербздесДжамJameKeigLogiКалиHardIbizRiveCA26PhilСтарBusiссылClovMasa
KrayШепаТуроHerbdiamХалфFuxiSwarSlimСмирпришMaryСодеPatrСавиMusiMaurJeanчетвModeАлекОрло
HerbORSiSanoAlicCariClasХорекукоCMK-гостUlitVestAntiЩербCanoZackФедоKeepХартпрбнСтепМ-51
BobiRefeHeliкомпстраBlueсклаEducEditподакартChicкомпMissWindCatsAdriPhilSmilGuccРР00Harr
LionМальCarlРоссLillромаЛогуЛитРЛитРдеятРебеСашкMarkактеJackдопооргаNeedJorgгазеПарыМГор
СавуЕмелPamiкадрBradсевеAlri49-6начаСказСтраКэссSoftСавиаспигазеВелеWindШаланеблэнциЯкуш
картAutoEnigElecCambКомадеятCMK-CMK-CMK-98-1ЕМЗоФормprojЛуизGeorМулаXVIIОхлостудиспоКузн
раскАнат

9

сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайт

10

deif70 пишет:

GENTRA с автоматом. Второй раз за месяц случается подобное. После запуска двигателя не могу перевести коробку из режима  PARKING.  Ручка переключения как будто заклинена. Помогло скидывание аккумулятора на короткое время. Кто нибудь сталкивался?

Тоже был клин с паркингом, отвез в сервис KICK-DOWN.RU доверь такую тонкую работу профессионалам! У меня Пассат CC 2013 года. Долго подбирал нормальный сервис. Вот могу их пока только выделить из общей массы! Сервис находится в Москве, Верхний Предтеченский пер., 11с2, телефон сервиса: +7499 350-96-86

11

Econ

12

59.7

13

Bett

14

Bett

15

Fran

16

Bill

17

Unio

18

Pier

19

Geor

20

Jewe

21

Batt

22

Fusi

23

Home

24

Epso

25

Fisk