1

Тема: Как выбрать антифриз

Привет ребята. Может у кого-то есть опыт и сможете мне подсказать, как правильно выбрать антифриз, и на что обращать внимание при покупке? Я прочитал много информации, но новичок в этом.

Re: Как выбрать антифриз

Насколько мне известно, то стоит посмотреть, что залито, каким цветом и такой же купить. Может на автосервисе спросить, чтобы не ошибиться, но решать Вам.

3 (2017-12-12 10:45:30 отредактировано Lovin)

Я столкнулся с такой же проблемой, но решил, что приобрету антифриз красный http://www.akb22.ru.opt-images.1c-bitrix-cdn.ru/upload/iblock/03d/53d0b851_fa8c_11e3_9fdb_00155d427e02_d70c542d_fa8c_11e3_9fdb_00155d427e02.resize1.jpeg?15096914071977 такой же, как залит был при покупке автомобиля. Вот только не пойму, на него цены отличаются, получается если дороже, то качество лучше? Может еще кто-то подскажет, более опытный автолюбитель. Машину я купил с рук, а вот про антифриз ничего не знаю, хоть и водителем стал более года назад.

Что тут думать, можно просто не полениться и открыть, чтобы посмотреть, каким цветом антифриз. Такой же стоит выбрать, чтобы не переходить на другой.

5

Любой АНТИФРИЗ - это этиленгликоль разбавленный дистиллированной водой.
Цвет практически не имеет значения. Но если тараканы в голове не дают покоя,
то льём по цвету.

PSPB пишет:

Любой АНТИФРИЗ - это этиленгликоль разбавленный дистиллированной водой.
Цвет практически не имеет значения. Но если тараканы в голове не дают покоя,
то льём по цвету.

Не всегда, есть пропиленгликолевые антифризы, но главное какие присадки используются для защиты металлических деталей. Разные виды присадок нельзя смешивать. У нас с завода залит джиэмовский DEX-COOL, артикул для заказа 93170402 это концентрат, разбавляется водой 1:1. В экзисте или емексе около 300р за литр. (выход-2 литра).