76

Re: Частые проблемы МКПП Daewoo Gentra

luna.kovalev пишет:

Заметил у себя такую вещь, при отпускании педали сцепления появляется тарахтящий звук, как только выжимаешь сцепление сразу пропадает. Когда двигатель хорошо прогрет, вроде нет такого тарахтящего звука, только при холодном двигателе. Вообще, как-то шумно начинает работать когда отпускаешь педаль сцепления, как только выжмешь сцепление - тишина. Что может быть? Выжимной или что-то в коробке?

Sam7806 пишет:

Всем привет,кто нибудь сталкивался ли с таким ,у меня стук присутствует на прогретой машине ,после поездки стою на холостом стучит, выжму сцепление стук пропадает,отпущу педаль стука нет ,потом снова покатаешься опять стук проявляется в районе коробки.,какие варианты причины стука?

bigger2000 пишет:

Всем привет. Бьет педаль сцепления при выжимании и отжатии с самой покупки. Если до конца выжать не бьет. Сила биения зависит от оборотов, на нейтралке не бьет. Записался к сервисмэнам. Спросил у знакомого работающего на сто по ремонту лачей, говорит скорей всего брак.
У кого как работает?

Tolik.Tolikov пишет:

ac Утром завёл -10 как сцепления отпускаю какой-то стук тук тук тук тук типо стучит коробка обратно нажымаю сцепления проподает стук что  может быть? Пробег 198км только на холодной

вот это наверное частая проблема МКПП у себя тоже заметил такое пробег 7000 раньше такого не было? Кто как решил этот вопрос, проходит или наоборот усиливается тарахтение, диллер устраняет проблему?

77

Кроме акустического шума, дальнейших проблем не возникает.

78

У меня заметно только в прохладную погоду. Можно попробовать заменить масло в коробке. Но по сравнению с ВАЗами все равно тише в разы.

79

Стук во многих случаях говорят от не достаточного уровня масла. Качество масла тоже под вопросом. У меня педаль сцепление бьет при отпускании при трогании и на ходу. Зимой как то ощутимее было. Летом намного слабее

Дэу джентра оптима 2014 мт

80

Так уровень в первую очередь надо проверять, бывает и переливы и не долив. Мы у клиентов на первом ТО проверяем в обязательном порядке.

81

Хочу 6-ю передачу!

82

Купи рукоятку на мешалку с цифрой 6  bk  и типа будет!!!

Дэу джентра оптима 2014 мт

83

Adidas NMD
Adidas Yeezy
Pandora Jewelry Official Site
KD 10 Shoes
KD Shoes
Ugg Boots
Valentine Outlet
Pandora Ring
Pandora UK