Re: Лада Гранта VS DAEWOO GENTRA

андрей@север
Вот же ж ты невнимательный какой. )) Я говорил уже - кредитная машина. Гасить досрочно смысла не вижу пока. ПТС заберу - буду продавать. А что брать взамен, решил, было, пару месяцев назад. Но пару недель назад в связи со ржой мое решение изрядно поколебалось. Что ж тут удивительного? ))

3,352

ну пока цены упали на Джентру надо брать

СанМихалыч⇓ пишет:

Вот же ж ты невнимательный какой. )) Я говорил уже - кредитная машина. Гасить досрочно смысла не вижу пока. ПТС заберу - буду продавать. А что брать взамен, решил, было, пару месяцев назад. Но пару недель назад в связи со ржой мое решение изрядно поколебалось. Что ж тут удивительного? ))

Да,точно.Совсем забыл,что кредитная. Следущюю планируете тоже в кредит? Или наличка? Это важный момент. Потому что,если в кредит-то насчёт Джентры я бы сильно посомневался.(не в обиду хозяевам форума). Так как проблемы с машинкой всё же есть,да и ликвидность потом низкая.Платить кредит N-нное количество лет,потом продавать с потугами? Тогда уж другую машинку взять.Что-то из РиоСолярисов или Логано-семейства.Они хоть на вторичке улетают. Ну,а если за наличку,то Джентра-вариант!!! Попадётся неудачная,продать можно пока свежая.А удачная,ездить да радоваться.Но продать потом всё равно тяжело будет.

3,354

в чем сложность ? ,у меня один тов. хочет купить б/у джентру и не может найти по дешевле , так что про ликвидность я бы плохого не сказал

http://www.autometric.ru/lines/52a951cacb715.gif
http://s013.radikal.ru/i322/1408/a3/d54ef1bfb3a1.gif

3,355

андрей@север, по поводу ликвидности, я продал быстрее чем гранту. Но второй раз брать её нет желания, салон у нас в городе закрылся и клиренс - беда. Скорее всего возьму альмеру, на 2-3 года.

linar пишет:

андрей@север, по поводу ликвидности, я продал быстрее чем гранту. Но второй раз брать её нет желания, салон у нас в городе закрылся и клиренс - беда. Скорее всего возьму альмеру, на 2-3 года.

Альмера неплохой вариант. Надёжные агрегаты, просторный салон. Подвеска-это отдельная песня! Для наших дорог. Спорная внешность.Тоже думал о ней,но перевесил Ларгус. Технически одно и то же,собирают на одном конвейере. Но,более практичен. Цена,правда, уже не бюджетная. Что на Альмеру,что на Ларгус.

Ларгус вещь полезная в хозяйстве. И на вид не такая страшная, как Гранта. Но я не часто больше одного пассажира вожу, а уж багаж и вовсе редко, да и того немного. Если только колеса для переобувания. ))

3,358

андрей@север пишет:

Ларгус... более практичен.

Ларгус - это рабочая лошадка. Возить какие-то инструменты, небольшие грузы... В этом вся его практичность.
А вот просто ездить на нем по личным нуждам: на работу, в магазин и др., - не комильфо.
Управляемость не очень, динамики нету, расход топлива большой, комфорта в салоне маловато.
Как-то так...

http://www.autometric.ru/lines/52a6f4fa18773.gif
Гомер был слеп, Бетховен - глух, а я кашляю...

Nikola пишет:
андрей@север пишет:

Ларгус... более практичен.

Ларгус - это рабочая лошадка. Возить какие-то инструменты, небольшие грузы... В этом вся его практичность.
А вот просто ездить на нем по личным нуждам: на работу, в магазин и др., - не комильфо.
Управляемость не очень, динамики нету, расход топлива большой, комфорта в салоне маловато.
Как-то так...

Заблуждаетесь вы. У многих такое мнение, но оно ошибочное. Управляемость Ларгуса даже чуть лучше Логана седан (за счёт длинной базы лучше стоит в поворотах), динамика и комфорт на нормальном уровне. По крайней мере в Люксе,с более мощным двигателем и комплектацией. Расход в городе у меня 9,8 выходит. Это много? Про комфорт подвески итак понятно.Не знаю, как в дешёвых комплектациях, но в Люксе Ларгус хорошая машина.

3,360

андрей@север пишет:

Заблуждаетесь вы. У многих такое мнение, но оно ошибочное. Управляемость Ларгуса даже чуть лучше Логана седан (за счёт длинной базы лучше стоит в поворотах), динамика и комфорт на нормальном уровне. По крайней мере в Люксе,с более мощным двигателем и комплектацией. Расход в городе у меня 9,8 выходит. Это много? Про комфорт подвески итак понятно.Не знаю, как в дешёвых комплектациях, но в Люксе Ларгус хорошая машина.

Да ладно...
На работе у нас свежий Ларгус, летом ему будет год. Люкс 5-тиместный.
Возим на нём всякие железяки и др.
Осенью пару раз в выходные за грибами ездили за 150 км.
Как такой "сарай" может лучше стоять в поворотах? Да просто скорость прохождения поворота на нём ниже.
Если я еду на нём, как на своей Джентре, то получаю расход больше 10. На Джентре же у меня 8,5.
Ну и когда сажусь в Джентру после поездки на Ларгусе, то ощущения, как будто с табуретки пересел в кресло. Это про общий комфорт салона и рабочих органов. По работе подвески у них примерный паритет, может Джентра чуть-чуть пожёстче.
Но я не говорю, что Ларгус плох.
Это очень хорошая машина в своём сегменте: кондовая (в смысле крепкая) рабочая лошадка.
Как где-то писали - "аккуратно вырублен топором". ay
Но в качестве "повседневной" машины "для себя" Джентра подходит больше.

ЗЫ: Прикол с рабочим Ларгусом всплыл осенью при переобувке на зиму.
Оказалось левое заднее колесо меньшей размерности - 185/60, а остальные и запаска 185/65.
Три месяца ездили, и никто не заметил.  ag

Я писал: лучше стоит в поворотах в сравнении с Логаном-седан. С Джентрой не сравнивал. И на прямой он стоит хорошо, для такого "сарая". Логан боковой ветер чувствовал, Ларгус же не плавает.

3,362

есть данные по ширине салона (внутри) Гранты и Джентры? хочется сравнить "тесноту"

3,363

intercar пишет:

есть данные по ширине салона (внутри) Гранты и Джентры? хочется сравнить "тесноту"

В ГРАНТЕ ТЕСНЕЕ ,В КАКОМ МЕСТЕ ПОМЕРИТЬ В ДЖЕНТРЕ?

http://www.autometric.ru/lines/52a951cacb715.gif
http://s013.radikal.ru/i322/1408/a3/d54ef1bfb3a1.gif

3,364

Вчера полазил на конкурентских форумах Киорио и Соляриса, Киаводы не парятся по поводу конкуренции. Типа ввиду явного преимущества. А Солярисы озадачены нашей задней подвеской, и вообще полояльнее. Считаю, если загнать их в нашу ценовую нишу, то мы в шоколаде. А Гранта не конкурент!

3,365 (2015-05-21 09:26:31 отредактировано intercar)

Руслан пишет:
intercar пишет:

В ГРАНТЕ ТЕСНЕЕ ,В КАКОМ МЕСТЕ ПОМЕРИТЬ В ДЖЕНТРЕ?

например на уровне подушек передних сидений  (от двери до двери)
PS. теснее на 2,5 см ? или может в гранте двери толще?

3,366 (2015-05-22 10:49:53 отредактировано artem)

ДА, ДА, ДА, Давайте мерится ЯЙЦАМИ!!!!!!!!!!!!  bi  bp, во жир пошел.  bj

всегда!!!

3,367

Позавчера ехал позади BMW X6 (фото не мои):

Вчера оказался позади его конкурента Мерседес GLE Coupe:

Смотрел я на них сзади и думал: как же неудобно в них грузить мешки с картошкой! Путину бы не понравилось...  aq
Погрузочная высота багажника у них начинается там, где у Джентры заканчивается верх крышки багажника. bm
Так что при погрузке мешков с картошкой пупок легко можно надорвать... be
В этом плане и Джентра и Гранта гораздо выигрышнее!!! ay

Nikola⇓ пишет:

Так что при погрузке мешков с картошкой пупок легко можно надорвать...

Так эти машинки для другой публики,как бы ab Ну там чехол с ракетками для тенниса закинуть в багажник.Или сумку с клюшками для гольфа bd  Это не тяжело вовсе bs

3,369

андрей@север пишет:

...чехол с ракетками для тенниса закинуть в багажник.Или сумку с клюшками для гольфа ...S*

Биту бейсбольную... без мяча и перчатки-ловушки.

3,370

Air Jordans
New Jordans
Ralph Lauren Sale Clearance UK
Michael Kors Handbags
NMD
Pandora Charms
Yeezy Boost 350 V2 Blue Tint
Curry Shoes
Nike Air Max 95
Huaraches Nike