Тема: Физическое развитие детей

В Москву переехал относительно недавно и не знаю, чем занять своего ребенка. Часто на работе и я, и жена, хочется чтобы дочь начала заниматься спортом. Какие кружки посещают Ваши дети?

2

Re: Физическое развитие детей

Моя старшая дочь посещает гимнастику, занимается уже больше пяти лет и участвует в многочисленных конкурсах. Младшая ничем не хочет заниматься, ей это неинтересно, как она заявила. Все дети разные.

Мой сын ходит на бокс, а по выходным занимается художеством. Физического развития хватает, но я бы хотел еще, чтобы он изучал английский язык. Компьютер моему ребенку не интересен.

Спорт(активный и пассивный вроде шахмат), кружки танцев, плавание... вариантов масса, спросите что интересно вашему ребенку, предложите варианты

5

В бассейн отдайте ребенка. Развивает все тело.

6

в гимнастику отдайте, не пожалеете

7

Ребенка нет, но я за плавание, карате, и для девчонки танцы все же. Студии ищите рядом с домом

8

Отдавайте в те кружки, которые дают общую нагрузку на организм. Я занималась теннисом большим в свое время. В результате небольшое искривление позвоночника заработала. С одной стороны мышцы накачались, а с другой не так сильно.

9

это обязательно должно присутствовать в развитии и воспитании детей

Помимо физического развития, ребенка в обязательном порядке нужно развивать и умственно. Для этого очень хорошо подойдут различные стишки , они хорошо тренируют память и считалочки. Примеры считалочек можно найти тут https://ihappymama.ru/iq/stihi/schitalki-dlya-detej/ .

11

нужна гимнастика

12

например плавонье

13

ну или еще что