Тема: Плохо заводится на холодную

Всем привет. Приобрел весной 2017г.Джентру 2014 г.в. Столкнулся с такой проблемой: летом все было прекрасно и вот наступила осень температура упала до +10с° приходишь утром после ночного простоя ,а двигатель крутит но не заводится с первого раза или заведется после продолжительного кручения стартером. В чем причина или причины ??? ( После прогрева в течении всего дня проблем с запуском двигателя нет,а утром опять такая же беда )

2

Re: Плохо заводится на холодную

газ не установлен случаем?

Установлен. Но заводится ведь на бензине.

4

Проблема из-за газа. Проверить просто, перекрываешь газ из баллона(именно перекрываешь краном), докатываешь весь газ из системы и ездишь пару дней, думаю с запуском проблем не будет. У меня были пробелы с запуском из-за коррекции топлива на газе, утром на бензине заливало свечи, сейчас иногда не держит клапан газовый или травит где то из редуктора во впускной коллектор и тоже бывают проблемы с пуском по утра.

Спасибо. При случаи попробую

6

пробуйте сегодня и уверен что завтра утром заведется с пол оборота...

7 (2017-11-18 16:10:37 отредактировано Элионис)

У меня такая же проблема. С наступлением холодов, машина плохо заводится. Думал, что проблема с аккумулятором, но он новый и заряженный. Вчера совсем не завелась машина. Пришлось оставить на стоянке. Может дело в генераторе? Сам не разберусь, нужен автоэлектрик, думаю обратиться сюда за помощью. Вы автор нашли причину? Интересно узнать.

на газе не заводится и у меня в холодную погоду, стартую только на бензине - прогрею хорошенько и потом уже на газ переключаюсь.

9

спасибо за хорошую тему

10

видел новую кия так у нее с завода идет только газ, бензин не предусмотрен. и не понятно как заводится в мороз http://zhovti-vody.dp.ua/uploads/files/image/demo_11.png