1

Тема: переезд в Казань

Доброго дня всем! Хотим с семьей поселиться в Казани, в этом городе уже и работу подыскал. Подскажите, пожалуйста, самый благоприятный район для проживания с маленькими детьми, может кто из местных посоветует... Заранее спасибо!

2

Re: переезд в Казань

Мне и моим детям нравиться Ново-Савиновский район города Казани. Хоть он не очень «зеленый», но в плане школ, детских садов и развлечений для детей и взрослых, очень перспективный. Можете почитать про него в интернете.

3

Я думаю, что сейчас молодые семьи с детьми отдают предпочтение в покупке жилья, в основном, новостройкам. Современные жилые комплексы выгодно отличаются от советских построек своей планировкой и площадью комнат, во дворе всегда новые детские площадки и рядом обычно сады и школы. Так что район тут особо не важен, если позволяют средства, рассматривайте вариант новостроек.

4

Если раньше строились жилые дома, то сейчас идет строительство сразу в комплексе с детскими садами и школами,  детскими площадками и уголками для семейного отдыха. В Казани в настоящее время строятся именно такие комплексы. Например, можете посмотреть разные варианты квартир в жилом комплексе Времена года вот тут, или поищите какой-нибудь другой ЖК, который вам понравится по благоустройству.