1

Тема: Шум в дверном замке

появился шум в дверном замке передней левой двери, хочу спросить, есть ли у кого-нибудь такая проблема и есть на джентру бесшумные замки?

Re: Шум в дверном замке

Шум какой? Дребезжит при движении? При открывании ключом? или что?

Мой дневник Daewoo Gentra (Дельфин) /Comfort+ МТ/ - Часть 1, Часть 2

3

да, да... пробег 7 тыщ и тоже что то похрустывает во время движения в районе замка передней пассажирской двери. Полагаю просто ответная часть замка немного сместилась вот она и начала звуки издавать при проезде неровных поверхностей. На ТО1 дверь регулировали. возможно плохо подтянули.

4 (2014-07-03 11:10:44 отредактировано marsellos)

дрибезжит при движении, в тот момент кода притормаживаешь, набираешь скорость, или проезжаешь по неровностям. Вчера помыл машину, шум прекратился  ag , быть может есть смысл смазать замок  bw

у меня как будто бы скрипят- ходят двери с правой стороны,намотал чюток изоленты на замок на кузове стало поменьше,тоже а неровностях

6

у меня скрипит люк на неровностях это бесит пока не нашел причину

7

Vlad_M пишет:

да, да... пробег 7 тыщ и тоже что то похрустывает во время движения в районе замка передней пассажирской двери. Полагаю просто ответная часть замка немного сместилась вот она и начала звуки издавать при проезде неровных поверхностей. На ТО1 дверь регулировали. возможно плохо подтянули.

Тоже что то поскрипывает - постукивает на неровностях, пробег 9 тыщ, двери регулировал.
Вчера вот заметил что стекло этой самой двери поднимается/опускается не равномерно, а с перекосом (заметил тк стекло пыльное было), вот думаю может это взаимосвязано, может где то там что то ослабло, или с завода плохо затянули, тк на левой водительской с этим все в порядке.

8

Все то же самое один-в-один: в правой переднй двери дребезг в районе замка при проезде неровностей, скрип в районе стойки и стекло закрывается с небольшим перекосом. Снимал обшивку двери, все облазил, дергал, шатал направляющие стекла - бесполезно, все сидит намертво, ничего не болтается. Брызнул WD-шкой на замок, все собрал, так и езжу. В сети по этой проблеме как-то не нашел ничего, мож кто победил?

9

у меня тоже... причем появился сверчок после того, как регулировал двери

10 (2014-09-14 17:24:02 отредактировано artem)

Rusk пишет:

Все то же самое один-в-один: в правой переднй двери дребезг в районе замка при проезде неровностей, скрип в районе стойки и стекло закрывается с небольшим перекосом. Снимал обшивку двери, все облазил, дергал, шатал направляющие стекла - бесполезно, все сидит намертво, ничего не болтается. Брызнул WD-шкой на замок, все собрал, так и езжу. В сети по этой проблеме как-то не нашел ничего, мож кто победил?

Про стекла, переднее правое закрывалось со скрипом не до конца(перекашивалось):
хлобкоробы, при сборке двери покоцали накладку пластиковую, в результате выскочили уплотнители, (внутри крепления полопались),
суперклей и силиконавая смазкаа все вылечили ab

Петли дверей и замки лучше смазывать подобным http://www.amag.ru/catalog/63823.html ... вд-по сути жидкий ключ.

всегда!!!

11

marsellos пишет:

появился шум в дверном замке передней левой двери, хочу спросить, есть ли у кого-нибудь такая проблема и есть на джентру бесшумные замки?

Забудте про тАЗы, здесь с завода нормальные замки, попробуйте смазать, проверить протяжку(внешних соединений), вопросы по регулировке дверей, посторонние звуки - взрывайте мозг диллеру, если не на гарантии или есть проверенный автосервис, то туда за денежку, будет надежней и нервы сбережете.

всегда!!!

12

Да, тут двери гремят не от замка, а от того, что неправильно садятся в проём

У меня был ланос бэушный, там замки точь-в-точь (на лаче встроенный актюатор) - я на ланос на передние двери ставил замки от лачи. Но! Ланос пришёл беушный немножко и двери закрывались как у холодильника, т.е. как у классной иномарки. Тупо отрегулированы, и только.
На жентре, конечно, гремят при закрытии... Но т.к. у меня они вроде нормально закрываются, то ради такой мелкой проблемы мне время тратить вовсе не хочется. Пока не хочется. Вот, зима скоро будет ab

Lanos 1.5 SX >> Gentra Elegant MT

13 (2014-10-24 11:00:43 отредактировано Gil)

С холодом появилось неприятное дребезжание со стороны пассажирской двери . Наверно та же самая проблема . Хотя если музычку включить то не слышно , но настораживает ac

14

Спасибо большое за такую полезную информацию.